Вести с Амура. Весна-лето-осень 2014.

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
951
Реакции
712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уровень низкий, температура воды высокая, бактерий и любителей поблеснить , а затем выпустить раненую рыбу еще больше. Вот и результат.
На воспитывали на свою голову рыбаков с принципом поймал-отпусти. Пора учить новому принципу: поймал-подлечи-отпусти!
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
На воспитывали на свою голову рыбаков с принципом поймал-отпусти. Пора учить новому принципу: поймал-подлечи-отпусти!
Тут на форуме был представлен набор для лечения и реанимации рыбы.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Не помню как это лекарство от рыбьих грибков и паразитов называется... Предлагаю сбросится и жахнуть в Амур несколько вагонов.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.367
Реакции
7.929
Баллы
308
Город
Хабаровск
Водка! Как несколько веков назад называлось - так по прежнему и называется! Перед каждой рыбалкой рыбаки сбрасываются, а потом жахают. Не вагонами, конечно... Хотя, если взять суммарно по всему берегу - то на несколько составов наберётся! Жаль только, что приехав на берег, все забывают, что эти склянки они везли для рыбы, а не для себя, любимых! :E048:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.354
Реакции
3.328
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пару вечеров выезжал на затон в целях проверить наличие сазана. Сазан куда-то девался. А рыбачил в районе проведения сорев. Попробовал и в самом затоне - даже не шевелит. Хотя думал , что сазан может там прятаться от хода кеты. Правда для рыбалки сегодня там очень шумно. Народ оттягивается по шашлыкам, гоняет на катерах и скутерах, и даже купается. Кстати, начался быстрый подъем уровня воды. За день каменную гряду до башни водозабора залило.
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я сегодня днём был на Амурской протоке, сазан есть, всплесков много, поклёвки были, но так и не реализовал их... Только он начал подходить в точку лова, как понаехали куча катеров и с 15.00 до 18.00 гоняли прям в самой зоне где я и рыбачил... Много матов летело в их сторону, но шум стоял такой что я себя с трудом слышал... В шесть вечера эта стая п....сов разъехалась, но и мне блин в это время надо было уже домой..... Спасибо вам сцуки за охренительный отдых на берегу...:(
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.582
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Спасибо вам сцуки за охренительный отдых на берегу...
это из тех пид..сов, которые ночами спать не дают. Также пытался порыбачить несколько дней назад на верхогляда, олни пи..сы крутились на моторе как раз в том месте куда мы кидали блесна, хотя он играл по всей протоке, гондоны че сказать
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск
это из тех пид..сов, которые ночами спать не дают. Также пытался порыбачить несколько дней назад на верхогляда, олни пи..сы крутились на моторе как раз в том месте куда мы кидали блесна, хотя он играл по всей протоке, гондоны че сказать
Да пора уже на рыбалку кроме удочек и другие палки брать.... Видать им места мало покататься и борзеть им теперь можно, но ведь нам то борзеть никто не запрещал...;):)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну блин, прямо жесть...
 

Sakhalinets

Team feeder PELICAN27
Регистрация
11.12.13
Сообщения
2.732
Реакции
3.382
Баллы
308
Город
Хабаровск

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Был на охоте в районе свечино, море мелкой щуки, карася и сомиков, все трупы.фото не делал, но просто жуть.думаю это не из за температуры воду.
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Сегодня выбрался поблеснить в черте Троицкого.. К трупикам щуки прибавились плети и коньки. Вода чистейшая- Анюйская борозда. Видать природа не любит излишеств. А рыбы в Амуре реально много.... Помню примерная ситуация была с зайцами.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.738
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Спасибо вам сцуки за охренительный отдых на берегу...

олни пи..сы крутились на моторе как раз в том месте куда мы кидали блесна,
Народ, вы чё бальные? Это черта города, и в первую очередь здесь будет отдыхать население-на катерах, лодках, гидриках, загорать и купаться, с детьми, шашлыками и музыкой. То что вам приспичело там порыбачить никого не прёт, для этого есть другие места где народа нет и рыбы побольше. Кто не даёт вам туда ездить?
А если по другому посмотреть? Пля, мы вчера на берегу отдыхали культурно-на катере катались, загорали, купались, а какие-то пи...сы в нас блёснами кидались. Ну не придурки на пляже рыбачить?
Вы же оба охотники-над городом тоже и гуси пролетают и утка возле набережной мотается, чё не стреляете?
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Оно, конечно, так: люди отдыхают, то се, а ты тут с удочками... Вот только проблема-то УЖЕ расползается от хабаровских пляжей. Уже на Тунгусске эти "отдыхающие" задолбали. На основном русле, мало того, что движение лодок в выходные, как у машин на К-Маркса в час пик. Так сейчас, все больше и больше, к ним присоединяются любители водных лыж и гидроциклов. Зае...бали уже. Вот тут как раз другой вопрос: Вам, что Амура мало? Какого хрена вы лезете в малые реки?
Кстати, "про палки". Совсем недавний случай, на Тунгусске. Ниже нас, в метрах 500-х, стояли мужики. Я утром,проезжая, заметил у них рядок спиннингов, расставленных по берегу. Вечером, судя по звукам и мату, они даже ставили сети на противоположном берегу (ну, да это их дело), а еще, по-моему они, стреляли уток. Впрочем, рассказ не о том. На следующий день, вверх по реке помчался "морской" катер, тянуший за собой квадроцикл. И началось... Это квадроцикл стал носиться по реке взад-вперед, хотя это мне хотелось, чтобы его "взад-вперед", а он носился вверх-вниз по течению. И самое прикольное в том, что точку разворота он выбрал аккурат напротив стоянки тех мужиков. Раз развернулся-уехал, два, три. Потом он там разворачивался несколько раз на месте. И все это буквально в пяти метрах от берега.... Сначала я слышал возмущенные крики.... А потом... раз на десятый... Я услышал выстрел... Я не могу утверждать, что стреляли не по уткам, но квадроцикл метнулся оттуда пулей и больше в тот день здесь не ездил. Как говаривал один гуманист: Задумайтесь об этом ... "нелюди" на квадроциклах и катерах. :)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.817
Реакции
15.286
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот так думаю: китайцы убрали свои урожаи и перепахали поля, прошёл дождь, гербициды сдуло в Амур, Ситу, Тунгуску = рыба сдохла, а помогла этому и температура воды...
 

Алексей35

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.08.11
Сообщения
1.252
Реакции
9.509
Баллы
308
А
Я вот так думаю: китайцы убрали свои урожаи и перепахали поля, прошёл дождь, гербициды сдуло в Амур, Ситу, Тунгуску = рыба сдохла, а помогла этому и температура воды...
А причём здесь Тунгуска и Сита?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.939
Реакции
1.425
Баллы
308
Вот тут как раз другой вопрос: Вам, что Амура мало? Какого хрена вы лезете в малые реки?
Андрей, ты видимо не катался на лыжах или борде. В малых реках типа Тунгусски или протоках волн нет, кататься удобнее и легче
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.098
Реакции
3.048
Баллы
308
Андрей, ты видимо не катался на лыжах или борде. В малых реках типа Тунгусски или протоках волн нет, кататься удобнее и легче

Да уж, бог миловал от этого. :))) Ну тогда что? Гоним их Амура? Там же волны. Нет, серьезно. Дело может дойти и до стрельбы по моторам. Ну? Ладно ты - крутой мужик. Купил себе квадроцикл, ты крут неимоверно, не буду возражать, но... С чего ты решил, что ты самый главный на реке? Лишь потому, что потратил на свое "чудо" 300 тыщ рублей? Да засунь их себе в, "глушитель". Главная на реке - РЫБА. А ты так - ушлепок с мотором. А мы с этой РЫБОЙ разговариваем, договариваемся, мы с ней играем, мы с ней заигрываем. Мы выясняем кто хитрей, кто сильней.
А ты... ну, как-то так. Вентилятор в сортире: шуму много и только.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх