Весенняя охота по перу

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
845
Баллы
308
Город
Комсомольск
Покатался по "домашним" болотам сегодня, походил по полям - утки нет. Кругом лед. Вся на Амуре в майнах видимо сидит.
Вчера, на Мылках, видал табушок голов 15. Позавчера, на Силинке - 5.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
760
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посетил район Лазо. Шурпу не варил, домой привёз. Но я не об этом. В Витязе брал две пачки патронов от Рекорда, 5-ка под звездой и 3-ка из под закрутки с прозрачной прокладкой .
Так вот п/а беретта отказался её кушать, первый стреляет ,гильзу выбрасывает, патрон подаётся, лоток его поднимает к патроннику и на этом всё. А я взял пачку 3-ки сел на чучела ,а у меня однозарядка получилась. Пока разобрался что к чему и потом сходил в машину за 5-кой метров 300 пересечёнки в одну сторону ,настроение 0 . Потом заряжал из под закрутки первым патроном дальше звезду. Мандаринка просто оборзела носится туды сюды. Кряквы мало.
Брал тоже в Витязе рекород так вот остался доволен 3 безконтейнера крякаши как тряпки падали.Ни один патрон не закусил хотя были опасения.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.373
Реакции
1.223
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Брал тоже в Витязе рекород так вот остался доволен 3 безконтейнера крякаши как тряпки падали.Ни один патрон не закусил хотя были опасения.
По "убойности" претензий нет, не пошли только патроны из под закрутки. Из под звезды всё нормально. Ну и мажут они сильно:);):(, . Но я думаю что это нервное. Просто представлю что других патронов с собой нет! И это , весной надо писать что крякаши даже не взлетали:E020:.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.454
Реакции
2.954
Баллы
308
Город
Солнечный
В субботу был на Девятке, что с Эворона вытекает, там на промоинах утки всех мастей сидят, видел две стайки гусей, штук по двадцать, в сторону озера летели. Хотя озеро ещё колом стоит.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже с Али пришло наконец-то....месяц ждал,аж до изжоги(а вдруг не придет,а вдруг не тот цвет):E022:. Еще ленты на ружье заказал,но там печалька...надежд все меньше...пару недель жду и с владика закажу. Посмотреть вложение 202126
а я себе суперлешего купил.

Посмотреть вложение 202144

костюм пришел за полторы недели от дня заказа.

брал тут http://viphunting.ru/137.html
Я перестал пользоваться. Очень тяжко в нем. Все эти нитки и кисточки в разные стороны... Короче лежит мертвым грузом. Вот фото зеленого.
Посмотреть вложение 202302

Владельцам "Леших" и всяких других разномастных маскировочных костюмов, ЭТОГО типа: -Соблюдайте технику безопасности!!!


 

Евгеньевич

Местный
Регистрация
23.03.15
Сообщения
217
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск
Владельцам "Леших" и всяких других разномастных маскировочных костюмов, ЭТОГО типа: -Соблюдайте технику безопасности!!!


Ну как бы мозг надо иметь-и не лезть к огню в костюме..... Я думаю среди форумчан нет проверяющих уровень бензина в баке,подсвечивающих спичкой? или заряженность оружия нажатием спуска?
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
744
Реакции
393
Баллы
308
Город
Москва
Чувак реально не в себе-подходить к костру в таком костюме. Урок на всю жизнь
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну как бы мозг надо иметь-и не лезть к огню в костюме...
Так-то, вы правы... А агитка на всякий пожарный.:)

заряженность оружия нажатием спуска?
А, что в вашем охотколлективе не было таких происшествий?
Могу честно сказать, что за свой небольшой охотнич.срок, такая оказия в коллективе случалась и не раз.(и даже водка не виновата, человеческий фактор);)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.385
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск

Евгеньевич

Местный
Регистрация
23.03.15
Сообщения
217
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск
Так-то, вы правы... А агитка на всякий пожарный.:)


А, что в вашем охотколлективе не было таких происшествий?
Могу честно сказать, что за свой небольшой охотнич.срок, такая оказия в коллективе случалась и не раз.(и даже водка не виновата, человеческий фактор);)
Не знаю как у других,а меня с детства окружало оружие(отчим был милиционер и охотник, лет 11,под его присмотром естественно,снаряжал патроны к 32-му калибру-с которым и шастал при выездах на охоту)- и на уровне рефлекса заложено правило считать оружие заряженным всегда. Ну а когда начинается обильное принятие спиритус вини-то все..ружье в багажник(ну или там в палатку),патроны в сумку... И таких оказий не случалось......один раз на рыбалке пьяный чел пытался у меня травмат вырвать из рук(типо,дай я стрельну)...итог-небольшая ссадина на лице(у него конечно:E012:) и купанье в одежде,в майской водичке.Ну и отсутствие данного персонажа на других выездах....как-то так.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск

Евгеньевич

Местный
Регистрация
23.03.15
Сообщения
217
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск

Евгеньевич

Местный
Регистрация
23.03.15
Сообщения
217
Реакции
101
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну так там 18-летние,вечно голодные,дико недосыпающие и да дрожи заинструктированные бойцы.....а на видео(с которого возник разговор)-вполне себе взрослый дядька...могу предположить,что за кадром осталось количество промиллей в крови:P002:
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
983
Баллы
308
Город
Хабаровск
вчера взял разрешение в оду , 23 не поеду....24 с утречка начну) сегодня в районе тополево видел 5 шт. кряква. )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх