Весенняя охота 2021

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне вон местные на Ханке сказали, что у меня машины на таборе сгорят.... Больше их ни кто и не видел. :cool:
Так что уже все привыкли к тому что, если ты едешь на охоту рядом с населенным пунктом, то будь готов к тому, что тебе кто-то испортит настроение. Я например вообще на это внимание не обращаю. Зачем тратить свои нервы на дураков!
 
Последнее редактирование:

Дмитрий 127

Новичок
Регистрация
02.10.17
Сообщения
32
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
А кто говорил про «мое место»? Речь про другое. Ты приехал раньше. Сделал скрадок, расставил чучела. Сидишь манишь манком ( духовым). А тут приходят, встают рядом и шлаляют как с зениток. Посмотрел бы я как тебе бы понравилось когда бы к твоим расставленным чучелам подсели зенитчики. Фотки ты бы другие выкладывал.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто говорил про «мое место»? Речь про другое. Ты приехал раньше. Сделал скрадок, расставил чучела. Сидишь манишь манком ( духовым). А тут приходят, встают рядом и шлаляют как с зениток. Посмотрел бы я как тебе бы понравилось когда бы к твоим расставленным чучелам подсели зенитчики. Фотки ты бы другие выкладывал.
И что делать предлагаете?
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.910
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Больше их ни кто и не видел. :cool:

И что делать предлагаете?
Скормить их свиньям

1548655061190144762.jpg
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Купите себе Граната RGD-5 PYROFX
Достал и в радиусе 1,5 км. ни кого не будет.
:E001::E001::E001:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да это все понятно. Этика. Мои места. ... Надо понимать, что ты рядом с населенным пунктом крупным и в нем много народу. Каждый год одно и тоже.
Бери лодку, вездеход, болотоход, квадрик, верталет...... Заезжай туда, где нет народу и охотся один. А даже с такой техникой не получится. Или бери угодья в аренду, ставь забор. Это тоже вариант. А если не можешь так далеко забраться или нет своих угодий то и нехрен жаловаться.... Вот я о чем.
Не, не так, Олег. Правильно будет вот так: приезжаешь, видишь, что "коридор" (место) в принципе - занято. Забиваешь на это болт и становишься где душа пожелает. И в самом деле: доки - есть, место никому из приехавших ранее - не принадлежит. Все равны - короче...:). А ещё и переманиваешь налёты "чужие", или более того - херачишь им в борт метров с трёхста, даже если они явно не "твои", и уж совсем святое - когда завидя качественно "приглашённый" другими охотниками табун - начинать долбить его до снижения, прям "на кислороде". Или на взлёте, просто перекрыв чужое (да, именно ЧУЖОЕ), подготовленное кем то направление.
А так то - никто и не жалуется, просто - это сетования на хамство и тупость, которые ранее были сильно не в чести и порицались всемерно.
....так, о чём написал ты - делают те, о ком написал я.
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, не так, Олег. Правильно будет вот так: приезжаешь, видишь, что "коридор" (место) в принципе - занято. Забиваешь на это болт и становишься где душа пожелает. И в самом деле: доки - есть, место никому из приехавших ранее - не принадлежит. Все равны - короче...:). А ещё и переманиваешь налёты "чужие", или более того - херачишь им в борт метров с трёхста, даже если они явно не "твои", и уж совсем святое - когда завидя качественно "приглашённый" другими охотниками табун - начинать долбить его до снижения, прям "на кислороде". Или на взлёте, просто перекрыв чужое (да, именно ЧУЖОЕ), подготовленное кем то направление.
А так то - никто и не жалуется, просто - это сетования на хамство и тупость, которые ранее были сильно не в чести и порицались всемерно.
....так, о чём написал ты - делают те, о ком написал я.

Ну начнем с начала.
Коридор он от юга до севера и так же обратном порядке. Коридором считать местом!!! "не понятно"!!!. Ну допустим место это в коридоре. Коридор по ширине может быть разный 1км - 10 км.. Ну ладно. Место человек занял, но только место, а не коридор! Человек посмотрел место и выбрал себе позицию. Доки есть. Машина позволяет проехать. Вокруг в радиусе 0,5-1 км никого. Но гуси не все летят через него и коридор широкий. И угадать их маршрут на 100% не реально, только можно предположить.
Все замечательно. ...
Подготовился и охотиться. Манит, чучела выставляет и тд.
Все замечательно. ...
(Кто и что мешало в это место приехать тем кто так сильно на него наговаривает)???
Ну если стреляет на 300 метров. Орет музыка. Бухалдос. То вот это уже не дело!!!
А если все тихо и процесс охоты идет, то я считаю, что все правильно сделано.
Для примера озеро Ханка в хорольском районе, где на одной клетке сидит 4 компании по углам и все тихо и спокойно ждут гусей... Какой у них выбор? А кто то стоит на соседней клетке и орет во весь голос песни до обеда и бегает в красной шапке!!!!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну начнем с начала.
Коридор он от юга до севера и так же обратном порядке. Коридором считать местом!!! "не понятно"!!!. Ну допустим место это в коридоре. Коридор по ширине может быть разный 1км - 10 км.. Ну ладно. Место человек занял, но только место, а не коридор! Человек посмотрел место и выбрал себе позицию. Доки есть. Машина позволяет проехать. Вокруг в радиусе 0,5-1 км никого. Но гуси не все летят через него и коридор широкий. И угадать их маршрут на 100% не реально, только можно предположить.
Все замечательно. ...
Подготовился и охотиться. Манит, чучела выставляет и тд.
Все замечательно. ...
(Кто и что мешало в это место приехать тем кто так сильно на него наговаривает)???
Ну если стреляет на 300 метров. Орет музыка. Бухалдос. То вот это уже не дело!!!
А если все тихо и процесс охоты идет, то я считаю, что все правильно сделано.
Для примера озеро Ханка в хорольском районе, где на одной клетке сидит 4 компании по углам и все тихо и спокойно ждут гусей... Какой у них выбор? А кто то стоит на соседней клетке и орет во весь голос песни до обеда и бегает в красной шапке!!!!
...не знаю - как кто, но я - например - не то чтобы в чеке расставлюсь - который тремя охотниками уже занят (четвёртый балбес там - явный перебор). Я даже на соседний чек не встану. Буду искать место, хотя бы через чек - два. А уж по курсу если смотреть - так вообще никого передо мной быть не должно. Хотя бы с полкилометра. Лучше - больше. И поверь, если не "забивать болт" - такое место всегда можно найти. Но таки забить болт - много проще, что многие и делают.
Насчёт "коридора" и "места" - :E019: . Без комментариев. Понимание этого или есть, или его - нет :E089:.
...да я как бы и не спорю с тобой, ничего не доказываю. Просто на что то там - надеюсь...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, а на что ты надеешься? Расскажи.
Не проще объединиться с теми кто рядом с тобой каждый год охотиться и сколотить большой коллектив охотников на гуся в том месте, где охотишься. Чучел больше. Манков больше. Шансов больше. А гусь, что его мало что ли. С налетавшей стаи сколько ты конкретно ронял на землю? У меня было до 5 штук. И сидело Вас 4 человека. А если будет сидеть так же в полосу 10 человек, так и результат увеличится. Да и плюсы есть. Вдруг подружитесь и обретешь в наше тяжелое время новых хороших друзей. Так что надо все варианты продумывать.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вот что я имею ввиду!!!
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем ни пуха ни пера!!!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, а на что ты надеешься? Расскажи.
Не проще объединиться с теми кто рядом с тобой каждый год охотиться и сколотить большой коллектив охотников на гуся в том месте, где охотишься. Чучел больше. Манков больше. Шансов больше. А гусь, что его мало что ли. С налетавшей стаи сколько ты конкретно ронял на землю? У меня было до 5 штук. И сидело Вас 4 человека. А если будет сидеть так же в полосу 10 человек, так и результат увеличится. Да и плюсы есть. Вдруг подружитесь и обретешь в наше тяжелое время новых хороших друзей. Так что надо все варианты продумывать.
...не люблю я "колхозы". Большие - так особенно. Вот прям беда с этим. Моё глубочайшее убеждение: охота на "точке" - максимум вдвоём, иначе - бардак. Ну это уже - как говорится - кто к чему стремится и привык...а время - да, нелёгкое, согласен.
:)
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
так-то «колхоз, дело добровольное»
декларировали так)
 
  • Like
Реакции: Smex

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.107
Реакции
14.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
...работал я раньше в больших коллективах. Не моё это. "Скорость эскадры определяется скоростью самого тихоходного судна". А острота мысли - аналогичным понятием...
Я сам конечно не особо "вжик", но... в общем - не люблю я "колхозы" )))
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.805
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Ходят слухи, что хотят еще 10 дней охоты добавить.
 

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
368
Реакции
577
Баллы
308
Город
Хабаровск
28 числа узнаем!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх