Весенняя охота 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
395
Реакции
332
Баллы
308
Ой какие места знакомые прям аж до слез! Это вы 28 на эскудике буксовали?
не, я на королле, причем один, поэтому мне буксовать противопоказано, хотя первого двое подъехали на эскудике, по результатам у них не скажу, т.к. они уехали раньше меня.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.212
Реакции
3.755
Баллы
308
Вот эти двое нехориш людей забросали всю машину грязью.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.384
Реакции
857
Баллы
308
Город
Хабаровск
С 30 по 2 мая покоряли протоки Амура в поисках новых мест и не только.

Зашли в Талгу с низа, воды очень мало, но катер Амур Романова творит чудеса, на 40 см проходит на ходу без проблем. Доехали до входа в Кочкаревское озеро. Утки практически нет, гусь чуть немного шел. Посидели, тишина. Поехали на Даргу, там с водой еще хуже. Не вошли... Двигаемся до Катара, дошли почти, оставалось 2км с гаком, мель... Оставалось остаться на Пчелинке, там народу как всегда куча... Место нашли уже к вечеру. Гуся нет! Утка летала неплохо, в итоге вечером убил добыл Олег одну на шурпу. Селезня кряквы... Фото его нет темно уж было и есть хотелось. С утра и вечером второго дня вообще глухо, утка не летала...;) но места на осень нашли классные;))

Охота удалась, отдых состоялся, шурпы поели, рыбы наловили ( ее ооооочень много в воде)

Ждем осени;)




 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
С утра и вечером второго дня вообще глухо, утка не летала...;) но места на осень нашли классные;))

Охота удалась, отдых состоялся, шурпы поели, рыбы наловили ( ее ооооочень много в воде)

Ждем осени;)
Отлично по разведали:thumbsup:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.191
Реакции
1.377
Баллы
308
Город
Хабаровск

Оружейный барон

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.868
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы не чумазые а загорелые...:) было +25
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Кстати насчет "нету утки", есть она и очень много, просто знает она, где ей прятаться :)
PS: смотреть в большом разрешении!

_DSC4734.JPG


_DSC4737.JPG


_DSC4741.JPG
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.815
Реакции
15.276
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были с 27-го по 2-е на Тунгуске. Планируемые места не посетил, ибо воды мало и лотка отказываеца ехать по грязи, в особенности - мотор. Гусь шёл в окуенном количестве, по ветру (даже крыльями не махал - его просто несло в нужную ему строну), в кислородных масках - весь практически. Скрадывал правда одну севшую стаю, но скрадывать гуся - дело оченна неблагодарное: как оказалось по итогу "пластунства" - сидели макдаки метрах в 150 от уреза и моё ползанье по горельникам оказалось чистой воды мазохизмом. В итоге, встав в рост, пошёл в "психическую", как каппелевец. Гуси естессно - своевременно отэрегировали, оборжали, обосрали, улетели.
Но утки мы с Витьком наелись до отвала, всякойразной. Увлекались в основном "качественными" выстрелами, т.е. - сложными выстрелами: высоко/встречка/боковой - в различных комбинациях, от чего осчусчали чувство глубокаго удовлетворения - по реализацыи тех самых сложных выстрелов. Отсекая претензии: били исключительно селезней. Кстати: селезни уже затабунились.
Ловилась на крючок рыба, всякая, много. Отпускали...
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.748
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были с 27-го по 2-е на Тунгуске. Планируемые места не посетил, ибо воды мало и лотка отказываеца ехать по грязи, в особенности - мотор. Гусь шёл в окуенном количестве, по ветру (даже крыльями не махал - его просто несло в нужную ему строну), в кислородных масках - весь практически. Скрадывал правда одну севшую стаю, но скрадывать гуся - дело оченна неблагодарное: как оказалось по итогу "пластунства" - сидели макдаки метрах в 150 от уреза и моё ползанье по горельникам оказалось чистой воды мазохизмом. В итоге, встав в рост, пошёл в "психическую", как каппелевец. Гуси естессно - своевременно отэрегировали, оборжали, обосрали, улетели.
Но утки мы с Витьком наелись до отвала, всякойразной. Увлекались в основном "качественными" выстрелами, т.е. - сложными выстрелами: высоко/встречка/боковой - в различных комбинациях, от чего осчусчали чувство глубокаго удовлетворения - по реализацыи тех самых сложных выстрелов. Отсекая претензии: били исключительно селезней. Кстати: селезни уже затабунились.
Ловилась на крючок рыба, всякая, много. Отпускали...
:thumbsup:
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.805
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Как-то неудачно складывается у меня весенняя охота, мое открытие состоялось 4 мая и уток толи всех постреляли толи на север все уже подались. Вобщем три вечера отстоял, итог сегодня один трудовой чирок. Только сын доволен три дня со мной где сам пешком, а где мелюзга не проходит под мышкой. Растет охотник, ружье правдо пластмассовое, но зато манок настоящий.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
С 1-го по 4-е был на Кайдановских перекатах. Ураганный ветер, волна дурная - сволочь. Палатку порвало при установке. Хлопнула ткань (новая кстати и дорогая) и разошлась. Теперь буду брать свою самопальную, проверенную, сшитую из палаточной ткани, буржуйское гуано больше ни-ни! Утка вся попряталась нафиг. Поупражнялся в постановке чучел, в том числе и одного механического. Гусь не летел вообще. Потом начался дождь, а потом снег. Приехали все грязные как чушки и замерзшие. Катер был Челленжер 2000, исчо одно буржуйское гуано - утюг, жрущий бензин как бык помои. Результат за всю охоту - один чирок трескунок. Печалька. :E139::E048:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
С 1-го по 4-е был на Кайдановских перекатах. Ураганный ветер, волна дурная - сволочь. Палатку порвало при установке. Хлопнула ткань (новая кстати и дорогая) и разошлась. Теперь буду брать свою самопальную, проверенную, сшитую из палаточной ткани, буржуйское гуано больше ни-ни! Утка вся попряталась нафиг. Поупражнялся в постановке чучел, в том числе и одного механического. Гусь не летел вообще. Потом начался дождь, а потом снег. Приехали все грязные как чушки и замерзшие. Катер был Челленжер 2000, исчо одно буржуйское гуано - утюг, жрущий бензин как бык помои. Результат за всю охоту - один чирок трескунок. Печалька. :E139::E048:
У нас такая же погода, снег, холодина, ветер.
Открытие охоты вчера было.
Некоторые голодные уехали 1 мая.
Разговариваю с охотоведом, спрашиваю: -Чо гоняли тех, кто раньше уехал?
Он мне: -Да тем кто в этом году раньше срока уехал, нужно медаль за мужество выдавать.

Погода налаживается, завтра еду на 4 дня.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Погода налаживается, завтра еду на 4 дня.
Теплоход наш вчера ушел. Пока стоит недалеко - шторм пережидает. Леш, раз ты уедешь, то лови тогда капитана в протоке Ухте с посылкой.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Теплоход наш вчера ушел. Пока стоит недалеко - шторм пережидает. Леш, раз ты уедешь, то лови тогда капитана в протоке Ухте с посылкой.
Так я примерно туда и еду. Где катер Ваш кордоном стоит.
Там проточка есть, вне территории заказника, по ней гусь шнуркуется с Карасева на Осиновый утром туда, вечером обратно.
Кстати сотовый скорее всего там будет брать.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Там проточка есть, вне территории заказника, по ней гусь шнуркуется с Карасева на Осиновый утром туда, вечером обратно.
Был у меня друган, родом из Маго, по прозванию Вовка Антонов. Рассказывал давно еще, что где-то там в низовке, на марях они с батей гусей охотили. Строили буданы на бревнах прямо в мари, в них и жили, и прятались. Где это, так и не смог узнать, все некогда было. А теперь Вовика нет уж как три года (в 45 лет умер), а родители в Омск переехали давно.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.943
Реакции
6.037
Баллы
308
Город
Якутия
я завтра буду открываться:).утки нет...одни чирки:).зато манков40штук,2мех утки:) ночью гуся слышали...но на него планов Пока нет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх