Варианты монтажа Hinged Stiff Rig от Виталия Ивановича

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
можете на прямую вязать,жесткий поводковый(леска) и мягкий.....Шарнирная оснастка (Hinged Rigs) - используется для всплывающих бойлов, но и используются для тонущих...Попробуйте данный монтаж ради интереса на Амуре, думаю при таком монтаже карп засекается лучше...
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
можете на прямую вязать,жесткий поводковый(леска) и мягкий.....Шарнирная оснастка (Hinged Rigs) - используется для всплывающих бойлов, но и используются для тонущих...Попробуйте данный монтаж ради интереса на Амуре, думаю при таком монтаже карп засекается лучше...


Тоесть вертлюг играет роль груза? Или ещё какие функции на нем лежат?
 

Max27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
1.405
Реакции
1.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоесть вертлюг играет роль груза? Или ещё какие функции на нем лежат?
Совершенно верно, роль груза при делекатных поклевках, и поводок работает на 360 градусов
 

Tvict

Местный
Регистрация
25.10.11
Сообщения
135
Реакции
372
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тоесть вертлюг играет роль груза? Или ещё какие функции на нем лежат?
По причине недостаточной, на мой взгляд, надежности вышеописанных конструкций поводков, использующих в своем составе вертлюжок, лично я при ловле неактивной рыбы предпочитаю использовать поводок несколько иной конструкции, который считаю абсолютно надежным.

clip_image001.jpg
upload_2016-1-26_18-48-25.png


Волос и часть поводка до вертлюжка вяжутся из максимально мягкого плетеного материала. Выбор материала для второй части поводка зависит от типа дна, с которого происходит ловля. Для твердого дна можно использовать монолеску из сополимера или флюорокарбона, а также плетеный материал в оплетке (не снимая ее). Для ловли с ила лучше применить плетеный материал, пусть и менее эластичный, чем использовался для изготовления первой части поводка (например, Fox Armadillo с разрывным усилием 45 lb или Kryston Quick Silver прочностью 35-45 lb).

За счет двойного шарнира, образуемого дополнительным кольцом вертлюжка и незатягивающейся петлей мягкой части поводка, крючок имеет максимальную степень свободы и мгновенно разворачивается в “боевое” положение независимо от того, с какой стороны рыба подходит к насадке. Кроме того, вертлюжок исполняет роль дробинки, дополнительно ускоряя разворот крючка при попытке неподвижной рыбы избавиться от оснастки.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх