Валюта и всё, что с ней связано

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.718
Реакции
1.807
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.217
Реакции
11.451
Баллы
308
Город
Хабар

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.383
Реакции
2.040
Баллы
308
Город
Хабаровск
если у меня нет возможности купить золото, то надо его намыть, сплавить в безделушку и
Не так просто. Это будет совсем не то золото, которое золото. Его у вас купят по 24 копейки за грамм.
"То" золото - оно в заводских маркированных слитках в заводской упаковке, с прилагающимся сертификатом. Даже простое повреждение упаковки или надорванный сертификат его обесценивает, ни один банк не примет. Только в салуне за стакан виски рассчитаться.
 

Imperium

Новичок
Регистрация
18.03.14
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
Видимо из запрета в покупке и оборота валюты , сейчас будет действовать черный рынок Надо Телеграмм заводить.
Смотрю на графики курса валюты... рубль растёт ...
Что то не так, на али выросло около 1.3 раза.
То есть реально бакс стоит почти 200 руб.
продавцы просто перестраховываются
раньше в силу разных причин курс то ж мог взлететь немного-на том же ибэе
выгоднее было купить в России
 

Imperium

Новичок
Регистрация
18.03.14
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
На Али ?
Нет они знают реальный курс.
я же написал-перестраховка обычная
вот на сегодня курс отпуска с представительства Ворнер в России 142 рубля за те же виниловые пластинки
на электронику есть цены раза два у кого то взлетели,есть меньше
у всех свои условия-свои видения...
 

Дискордия

Местный
Регистрация
23.07.20
Сообщения
245
Реакции
445
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дорогие мущщины, мне вот, например, сахар нужен на лето, для летних варений и компотов. Всегда брала зимой, бо подешевле. В этом году не успела взять традиционные 20 кг... А надо... ну и самогонку тоже можно сварить. И вообще: у нашего народа на генном уровне записано в трудные времена запасаться всем )))
 

Дискордия

Местный
Регистрация
23.07.20
Сообщения
245
Реакции
445
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кто хотел купить юани и золото: продажа любых валют во всех банках запрещена до 9 сентября 22г. А золота говорят не хватает, и ЦБ приостанавливает продажу физлицам. Но я эту инфу не проверяла.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.952
Реакции
24.555
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто хотел купить юани и золото: продажа любых валют во всех банках запрещена до 9 сентября 22г. А золота говорят не хватает, и ЦБ приостанавливает продажу физлицам. Но я эту инфу не проверяла.
Дело не в этом.
Разрешение продажи золота, это была попытка правительством дать возможность олигархам (ну и себе родным) хоть как-то минимизировать потери.
Все кто хотел из элиты и скупили золото, разрешение не имело ввиду простых граждан, их доля в скупке драг.металлов минимальна.
Вообще, в течение первой декады, посмотрите внимательно заседания правительства - им было вообще плевать на цены и т.д., все предложения и решения принимались только с целью дать возможность спасти СВОИ сбережения.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.217
Реакции
11.451
Баллы
308
Город
Хабар
Дорогие мущщины, мне вот, например, сахар нужен на лето, для летних варений и компотов. Всегда брала зимой, бо подешевле. В этом году не успела взять традиционные 20 кг... А надо... ну и самогонку тоже можно сварить. И вообще: у нашего народа на генном уровне записано в трудные времена запасаться всем )))
В самбери по 79, 2 кг. в руки,
На многорядове по 900 за 10 кг/мешок без ограничений.
 
Последнее редактирование:

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.823
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня примерно 2 кг в год расходуется, так что на ближайшие 2 - 2,5 года я сахаром обеспечен
А я вот без сахара не могу, ужасный сладкоежка:
i (51).jpeg
i (50).jpeg
i (49).jpeg
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Щаз спою(с)
Знакомая поведала историю. Ее свекровь, сгоняла на базу и втарила 10 кг муки.
Она ей вопрос, нахира?
Ответ - когда голодно будет, буду печь.
Соль в том, что за все время, до этого, свекровь не испекла ни единого бублика, блина, пирожка и т.д...
Бывает :E048:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто хотел купить юани и золото: продажа любых валют во всех банках запрещена до 9 сентября 22г. А золота говорят не хватает, и ЦБ приостанавливает продажу физлицам. Но я эту инфу не проверяла.
Нужно брать в ювелирных самые простые обручальные кольца - проще будет менять на сахар, гречку, муку))
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.719
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх