Валюта и всё, что с ней связано

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
982
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск
1648820711388.png
1648820711388.png
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
982
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему то загружается только в двух экземплярах :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.872
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для желающих поучить меня этикету напомню, что 50 лет назад не было интернета, а с его развитием сформировалась упрощённая форма - обращения к собеседнику на "ты", как наиболее демократичная и способствующая неформальному общению. и так принято, если собеседник не требует к себе обращения на "вы"(как олегг)
Желающие себя показать ахриненно культурными, кроме оттопыривания мизинца при пиении кофея, обращаются к собеседнику на "Вы" с большой буквы, видимо не зная, что это форма для официальной переписки, а в бытовой среде такое нагромождение выглядит как масло масляное, потому, что "вы" с маленькой буквы и есть достаточно уважительное обращение т.к. во множественном числе
...извиняюсь - так по сути вопроса есть что сообщить? Или вы решили просто прилюдно понервничать - сев на лавку и обнаружив отсутствие семечек в кармане своей ... одежды? Вот укурок (бредящий) - имеет аргументированное и довольно логичное мнение по вопросам темы. И это мнение заслуживает внимания тех, кто понимает - о чём идёт речь. Вас Караулов покусал?
Насчёт "вы": я не требую. Я напоминаю. На "ты" я обращаюсь только к очень близким людям - друзьям или родственникам, среди которых есть люди и на "Вы". Но круг этот - не для вас.
Насчёт " оттопыренного пальчика": обхожусь без этого атрибута Эллочки Людоедки и Полиграфа Полиграфовича. Но ваши познания в этом направлении - логичны, и я им - не удивлён. Ну да ладно, не стóит тратить столько времени на всю эту грязь. Давайте по сути так взволновавшего вас вопроса: предлагаете - что?
 
Последнее редактирование:

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
982
Реакции
933
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне вот нравится обращение- ТОВАРИЩ . Товарищ ,как пройти в библиотеку или где находится нофелет ну или наконец, товарищ , третьим будешь.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.424
Реакции
7.968
Баллы
308
Город
Хабаровск
50 лет назад не было интернета, а с его развитием сформировалась упрощённая форма - обращения к собеседнику на "ты",
Ну что ж, раз родители 50 лет назад не воспитали - то это уже никакой интернет не исправит!
А Вам я предлагаю, для "полноты картины", ещё и на "олбанский язык" перейти. Ведь именно с его помощью в интернете "принято" скрывать свою безграмотность. :E002:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
давеча задал простой вопрос, на первый взгляд умному человеку, про достижение военного результата.----------- устали покорно принимать позу , когда нас в очередной раз пытаются нагнуть и ограбить - как вариант .
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.163
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.163
Баллы
308
Город
Хабаровск
устали покорно принимать позу
Ой.. Устали ли? Что-то от "болонского образования" отказываться категорически не хотят. "Это не обсуждается". От финансовой политики ЭмВэЭфовской тоже. Ждут и надеются, похоже - "Вот успокоится все, цивилизованный запад нас простит и заживём по-прежнему. Нельзя запад огорчать"...
Импортозамещение опять же - усиленные поиски где этот импорт втихую в обход санкций купить ("...а сама потихоньку, как вор, ночью бегаешь к турку").
 
Последнее редактирование:

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Надо всем выдохнуть, запастись терпением и подождать хотя-бы до осень (если доживём) как там про цыплят говорят ....:E048: сейчас бессмысленно друг другу что-то доказывать, тут для одних стакан на половину полон, для других на половину пуст, а осенью уже будет более менее ясно, про операцию и экономику...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.076
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Пля, я думал, мы тут друг друга знаем, уже не один год. На ты можна.
Апшипся воопщим.
Пошел букварь курить :E048:
Па теме. Доларям скоро кирдык, точно вам говорю. В Мелитополе уже по писят.
IMG_20220401_190136_226.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.872
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насчёт рублёвого хода в оплате углеводородов: я вообще склонен думать, что это - способ заставить ПЛАТИТЬ. Желательно - валютой. Скажу больше - заставить ПОКУПАТЬ. Трудно спрыгнуть и иглы сырьевой. Думаю что - почти невозможно. Это ж работать придётся...
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.278
Реакции
1.015
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Пане Зеленский захотел помощи от Китая. Сначала кинул их на 4 лярда баксов в афере с Мотор Сич, а теперь хочет, чтоб они, так сказать, поняли и простили.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.872
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Более того, эта тема прям культивируется на форуме много лет...
Ребята, когда хамят/тыкают, возникает естественное желание дистанционироваться - как минимум. А это уже - "вы".
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.278
Реакции
1.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ребята, когда хамят/тыкают, возникает естественное желание дистанционироваться - как минимум. А это уже - "вы".
Олег, давай посмотрим правде в глаза. Учить про ты/вы начинают только форумчанина выпавшего из мейнстрима.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.872
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так точно. Правда именно такова.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.872
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
...да и есть о чём поговорить кроме этого))). Проехали.
Кстати: а кто что думает о реальном курсе рубля/доллара/евро?
 

Imperium

Новичок
Регистрация
18.03.14
Сообщения
117
Реакции
13
Баллы
8
Город
Хабаровск
...да и есть о чём поговорить кроме этого))). Проехали.
Кстати: а кто что думает о реальном курсе рубля/доллара/евро?
а что думать,у кого прайс в евро-по пятнице отгружали по 115
у кого рублёвый-сбросили на 15-25% и вернули довоенные скидки
товар на 99% импорт,проблема одна-с регулярностью поставок
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.163
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошо англичанам - у них просто "you", без всяких ты/вы. Причем, заметьте - всегда с маленькой буквы. А вот "я" у них - "I", причем всегда с большой.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх