Валюта и всё, что с ней связано

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Все кончилась эра торговли газом.
ха-ха-ха! три раза)
все вокруг, включая последнюю собаку во дворе, рассказывали о том, что что б спасти Россию нужно слезть с нефтегазовой иглы.
Ну? Сейчас созданы условия, когда даже если не захотим, нас с неё скинут.
ога) и наши нефть и газ будут никому не нужны!)
ну и что по-нормальному то мешало это сделать? чтобы слезть аккуратно, а не феерично пиестонутца?
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.536
Реакции
14.798
Баллы
308
Город
Богородское
ха-ха-ха! три раза)

ога) и наши нефть и газ будут никому не нужны!)
ну и что по-нормальному то мешало это сделать? чтобы слезть аккуратно, а не феерично пиестонутца?
Слезть с иглы, хоть с газовой, хоть с какой не возможно, поэтому она и "игла". Если хочешь слезть есть только один вариант - феерично пиестонутца.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Первый. Когда ситуация ухудшается - беспорядочно кричать, что всё хреново (даже если так!) - последнее дело. Всё равно, что во время пожара орать, что мы все сгорим. Может, сгорим, может - нет. Если помочь тушить не можешь - не наводи лишнюю (мешающую!) суету. Так, наверное, правильнее.

Второй тезис. Пооптимистичнее.
Да, в экономике наши главные бугры не сильны, тут я с тобой полностью согласен. И будь их воля, вряд ли стали бы что-то конструктивно менять. Но! Прежняя система управления не вытягивает. И поэтому, она в любом случае (независимо от личностей!) будет изменена. По простой банальной причине - иначе не выжить. В этом смысле, как ни странно, выстреливает неправильный в целом посыл - чем хуже, тем лучше. Да, нам станет хуже, и именно серьёзное ухудшение породит изменения. Какими будут изменения - другой вопрос. Если изменения неизбежны, не факт, что они обязательно будут плохими. Далеко не факт.
Согласен, паника последнее дело.
Однако, - это будет ответ на оба вопроса, во время пожара нельзя закрывать глаза на то, что он идет. А некоторые стараются не замечать огня, даже когда горит крыша.
У Набиуллиной, Силуанова, Мантурова, всех представителей президента и т.д. - ВСЁ отлично.
Нет проблем. Не нужно паниковать и т.д.
Так никто и не паникует, только проблемы есть и они огромные. Как раз мои ответы и направлены на это - рассказать, что не нужно верить этим представителям, а жить своим умом.

Про прежнюю систему, что она не вытягивает.
Если бы вместе с военной операцией началась чистка элит и руководства (всамделишная, настоящая, с посадками и расстрелами) я бы сам поверил, что все может и образуется.
Но, этих как раз никто двигать не собирается, они как жили так и живут. Что делали, то и продолжают делать.
Кризис да, хорошо. Он выявляет много проблем, дает возможность их вылечить.
Только лечить нужно комплексно.
Да нам станет хуже! Это факт. Станет ли нам лучше - вообще не факт.
Ведь бывает, что от кризисов не только выздоравливают, но и умирают.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.125
Реакции
1.752
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Набиуллиной, Силуанова, Мантурова, всех представителей президента и т.д. - ВСЁ отлично...
Мы этого не знаем. Всё-таки проблем с оплатой внешних контрактов сегодня выше крыши.
Ещё раз призываю умерить эмоции. Послушай этот ролик. Подоляка, конечно, не специалист, по сути такой же обыватель, как мы, но зерно истины в его словах есть.



От себя добавлю. Понятно, что и у населения, и у предприятий какой-то совсем небольшой запасец был. На сколько его хватит? Я не спец, думаю, примерно, на пару месяцев. Потом станут нарастать серьёзные проблемы. Может, они уже сегодня весьма серьёзны, просто об этом пока молчат. Так что, в тезисе о неизбежности изменения системы управления я, как обычный диванный аналитик, уверен. Поглядим. В любом случае, изменения дают какие-то надежды.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.163
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Набиуллиной, Силуанова, Мантурова, всех представителей президента и т.д. - ВСЁ отлично.
Нет проблем. Не нужно паниковать и т.д.
"России отказано в поставке компонентов для самолета МС-21 со стороны иностранных производителей, даже по заранее предоплаченным заказам, поэтому серийное производство импортозамещенного МС-21 начнется в 2024, заявил журналистам во вторник глава Минпромторга Денис Мантуров."

Посмотрел бы я что бы с этим Мантуровым было, если бы он в 41 году Сталину сказал "Производство танков откладывается на 2 года"...
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
"России отказано в поставке компонентов для самолета МС-21 со стороны иностранных производителей, даже по заранее предоплаченным заказам, поэтому серийное производство импортозамещенного МС-21 начнется в 2024, заявил журналистам во вторник глава Минпромторга Денис Мантуров."

Посмотрел бы я что бы с этим Мантуровым было, если бы он в 41 году Сталину сказал "Производство танков откладывается на 2 года"...
А что смотреть?
Фраза закончилась бы на "...откладывается...".
Года уже никого не интересовали бы.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
Мы этого не знаем. Всё-таки проблем с оплатой внешних контрактов сегодня выше крыши.
Ещё раз призываю умерить эмоции. Послушай этот ролик. Подоляка, конечно, не специалист, по сути такой же обыватель, как мы, но зерно истины в его словах есть.



От себя добавлю. Понятно, что и у населения, и у предприятий какой-то совсем небольшой запасец был. На сколько его хватит? Я не спец, думаю, примерно, на пару месяцев. Потом станут нарастать серьёзные проблемы. Может, они уже сегодня весьма серьёзны, просто об этом пока молчат. Так что, в тезисе о неизбежности изменения системы управления я, как обычный диванный аналитик, уверен. Поглядим. В любом случае, изменения дают какие-то надежды.
Его посмотреть, так он спец по всем вопросам. Он и Киев "брал" за два дня и ВСУ "разбивал" за неделю. Когда просто доносит обстановку по собранной информации ещё ничего, можно послушать.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
Выжившие сказали что было 4 Ми-8 и один Ми-24, в 2-х сбитых были раненые и взлетели первыми. Кто-то сбежал или дали сбежать. То-то Макроненко так пёкся о гуманитарной миссии в Мариуполе.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.163
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, "Сомоса, конечно, сукинсын, но это наш сукинсын!"...
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.125
Реакции
1.752
Баллы
308
Город
Хабаровск
Его посмотреть, так он спец по всем вопросам...
Пытаясь анализировать собственными мозгами, обращать пристальное внимание на личность выступающего, откладывая в сторону суть озвученных тезисов - абсолютно бессмысленно.

Да в его выступлениях есть, с чем я совсем не согласен. Например, с его анализом причин ареста Фургала. Повторю, в этом его ролике есть полезные зёрна.
Выскажу крамольную мысль. Я читаю и Навального тоже. Весьма полезно знать, что говорят противники. Иногда они говорят правду, когда им это выгодно. Например, у Навального весьма любопытный материал про нашего нового губернатора. Даже с поправкой на возможную дезу, есть о чём поразмыслить и понять, что за человек наш новый босс.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.872
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
я предлагал пояснитьсказанное.
смотрю для некоторых э писец как трудно!? - расшифровать собственные мысли)
...некоторым просто неохота ЕЩЁ РАЗ объяснять совершенно очевидно сказанное. Если не поняли - тщетно продолжать. Можете (я думаю - тенденциозно желаете) понимать мой ответ как вам будет угодно. Ну не люблю я два раза одно и то же повторять - когда настаивают, а тем более - навязывают свою точку зрения. Вам будет полезным привыкнуть к существованию полярных вашему мнений. И вот что: поспокойнее, не переживайте вы так, не решает это никакие вопросы.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.872
Реакции
15.355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даже, может быть, не полярных, а просто других
Да нет, товарищ настаивает. Всётки - полярных (в данном случае). Только настаивает как то странно: без личного мнения по вопросу, без конкретики. Карауловский стиль, знакомо...
 

Ккитобой

Местный
Регистрация
14.08.12
Сообщения
207
Реакции
72
Баллы
208
Город
Неизвестный
газ.jpg
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.552
Реакции
2.163
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цивилизованные страны начали вводить запрет на использование буквы "Z".
Мараzм. Как они теперь собираются писать слово "Civili#ation" ???
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.538
Реакции
25.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цивилизованные страны начали вводить запрет на использование буквы "Z".
Мараzм. Как они теперь собираются писать слово "Civili#ation" ???
А как Vладимир Zеленский теперь дальше будет?
Сдается мне, что "V" и "Z" на бортах машин - это привет ему лично!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх