Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
По постановлению главного санитарного врача края отдельным категориям граждан необходимо поставить первый компонент не позднее 31 июля. Соответственно первые отстранения за неввполнение постановления будут не ранее 1 августа.
Но тем не менее, вся прогрессивная общественность уже загодя переживает за людей лишенных средств к сосуществованию. Пародокс!
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.154
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никого ни на что не агитирую, упаси бог... Просто своя история.

Несколько лет подряд до 16 года жена делала - на работе, вместе со всеми - прививки от гриппа, болела зимой ОРВИ пару-тройку раз за сезон.
В 16 и 17 годах не прививалась. Не болела от слова совсем.
В октябре 18 года дёрнул чёрт (её слова) - привилась Совигриппом.
В декабре 18 (!) года заболела - темпер под 40, обычными средствами не сбивается, скорая и потом участковый врач поставили ОРВИ. Полностью пропало обоняние и вкусовые (дней на 10). Сильная одышка, непрекращающийся кашель, дикая слабость и т.д. Все симптомы озвученного через год Ковида.
Флюорография - чисто. Другого обследования, естесственно, не предлагали. Сначала - циклоферон, потом по назначению врача - антибиотики. Выкарабкивалась долго, полтора месяца.
После этого не прививалась. Не болела ни разу. И до сих пор, тьфу три раза...
Сына в школе прививали каждый год. ОРВИ как здрасьте несколько раз за зимний сезон, и по полкласса тоже...
Сам от гриппа не прививаюсь, бывает изредка простуда дня 2-3, по-лёгкому - без антибиотиков.

Надо ещё что-то объяснять о причинах антагонизма к повальной "обязательно-добровольной" вакцинации?
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот жеш толпа привитых вокруг,кого не спросишь все нормально, и у ихних знакомых все вроде бы пучком. А вот у тех кто против,сто процентов кто то где то после прививки ласты склеил.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское
На днях общался с врачом с 10-ки, опять он в красной зоне - ковидный госпиталь. Сказал, для себя ведем неофициальную статистику, путем опроса заболевших. Болеют в 99 процентах те, кто ранее не болел и не прививался. Повторно заболевших единицы, после двух прививок побольше чем повторников, но на порядок меньше непривитых. Среди умерших и тяжелых (ИВЛ), повторно заболевших и привитых двумя прививками НЕТ СОВСЕМ. Оснований не верить ему у меня нет. Сам он привился, еще в первую волну и не болел, хотя работает с 2020 с ковидными. Жена у него переболела.
Надо еще что-то объяснять?
У каждого своя правда и каждый верит в своих Богов и в своих чертей.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
За сутки 7 человек в макинтоши деревянные уложили. Такого ещё не было. Толи ещё будет.... Ждём..
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
На днях общался с врачом с 10-ки, опять он в красной зоне - ковидный госпиталь. Сказал, для себя велем неофициальную статистику, путем опроса заболевших. Болеют в 99 процентах те кто ранее не болел и не прививался. Повторно заболевших единицы, после двух прививок побольше чем повторников, но на порядок меньше непривитых. Среди умерших и тяжелых (ИВЛ), поторно заболевших и привитых двумя прививками НЕТ СОВСЕМ. Оснований не верить ему у меня нет. Сам он привился, еще в первую волну и не болел, хотя работает с 2020 с ковидными. Жена у него переболела.
Надо еще что-то объяснять?
У каждого своя правда и каждый верит в своих Богов и в своих чертей.
У меня такая же информация от такого же доктора из 10, работает там с мая 2020. Знает о чем говорит....
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Хабаровский край
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.104
Реакции
13.822
Баллы
308
Город
Богородское
Хабаровский край
За весь Хабаровский край не скажу, но с Богородского и Де-Кастри практически каждый день санборт. За один день, одним бортом увезли 6 больных. Четверо, как ты выразился, в макинтош одели. Из этих четверых с тремя был лично знаком (коллега, жена друга и отец хорошего знакомого). За один день! Из двух населенных пунктов с общей численностью 5000 человек.
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Я говорю про официальную статистику, она ниже реальной ввиду особенностей кодирования причин смерти согласно МКБ 10.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.732
Реакции
14.374
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никого ни на что не агитирую, упаси бог... Просто своя история.

Несколько лет подряд до 16 года жена делала - на работе, вместе со всеми - прививки от гриппа, болела зимой ОРВИ пару-тройку раз за сезон.
В 16 и 17 годах не прививалась. Не болела от слова совсем.
В октябре 18 года дёрнул чёрт (её слова) - привилась Совигриппом.
В декабре 18 (!) года заболела - темпер под 40, обычными средствами не сбивается, скорая и потом участковый врач поставили ОРВИ. Полностью пропало обоняние и вкусовые (дней на 10). Сильная одышка, непрекращающийся кашель, дикая слабость и т.д. Все симптомы озвученного через год Ковида.
Флюорография - чисто. Другого обследования, естесственно, не предлагали. Сначала - циклоферон, потом по назначению врача - антибиотики. Выкарабкивалась долго, полтора месяца.
После этого не прививалась. Не болела ни разу. И до сих пор, тьфу три раза...
Сына в школе прививали каждый год. ОРВИ как здрасьте несколько раз за зимний сезон, и по полкласса тоже...
Сам от гриппа не прививаюсь, бывает изредка простуда дня 2-3, по-лёгкому - без антибиотиков.

Надо ещё что-то объяснять о причинах антагонизма к повальной "обязательно-добровольной" вакцинации?
Конечно надо. То - как она выжила, несмотря на применение в её излечении антибиотиков, тогда как не было диагноза по пневмонии.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.732
Реакции
14.374
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я говорю про официальную статистику, она ниже реальной ввиду особенностей кодирования причин смерти согласно МКБ 10.
Всё правильно. В больнице - те, кто заболел. Здоровых там нет. Среди заболевших есть конечно же и привитые, и непривитые, и повторники. Никаких противоречий я не вижу. Написано о том, что повторников - меньше всех, потому что иммунитет после перенесённой болезни - самый сильный. На втором месте - привитые, самые многочисленные - непривитые. Но почему то речь вообще не ведётся о изначальном иммунитете, о сильных и слабых организмах - в принципе. А этот момент - всегда присутствовал. Естественный отбор - движущая сила природы. Как то об этом намеренно подзабылось... Но это никуда ни делось. Одного хуй лопатой убьёшь, другой от каждого сквозняка дохнет...
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.664
Реакции
7.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
на работе, вместе со всеми - прививки от гриппа
Тоже каждый год прививался - ни разу на больничный с ОРВИ, гриппом и т.п. не ходил. Вот только в прошлом году "слёг", но от Ковида. Да и то больничный сначала по причине варикоза открыли, потом уже выявилось "сопутствующее заболевание".
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.154
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто то просил что то объяснять?
А кто-то кого-то просил объяснять - почему каждому вакцинироваться надо, в том числе против его желания?
Так то похир вообще
Поставлю себе подпись "Андрюха, я знаю, что тебе похир вообще".)))
Оправдываешься что ли,не верят вам никто,лажа полная.
Саша, я тоже уважаю твоё мнение...)
Вот жеш толпа привитых вокруг,кого не спросишь все нормально, и у ихних знакомых все вроде бы пучком. А вот у тех кто против,сто процентов кто то где то после прививки ласты склеил.
Тебя это удивляет? Меня - нет.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Щас попробую в нужное русло тему поправить. А то прям стыдно уже за всех
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Форумчанин под ником Шишкин однажды задал интресный вопрос. И поскольку я не рыбалку вчера не поехал, то сделал одну интересную математическую модель, которая отвечает на вообщем то большинство вопросов. Щас выложу, минутку....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх