Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
555
Реакции
231
Баллы
308
Я уже писал, вроде дважды, что смотреть нужно не на заболеваемость, а на смертность. Цифры заболеваемости в абсолютных величинах по-сути несопоставимы ни по странам, ни по регионам внутри РФ. Факторов, влияющих на этот показатель, много. И охват ПЦР-тестированием - один из них.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
Вы не против, если я поцитирую из Шопенгауэра?
-Недолюбливаю Канта с его категорическим императивом. Мне ближе три стадии человеческого существования Кьеркегора.
-А как ты относишься к диалектике Гегеля, его философии духа?
-Чёрт, обычно после моей первой фразы люди вокруг почтительно замолкают.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я уже писал, вроде дважды, что смотреть нужно не на заболеваемость, а на смертность. Цифры заболеваемости в абсолютных величинах по-сути несопоставимы ни по странам, ни по регионам внутри РФ. Факторов, влияющих на этот показатель, много. И охват ПЦР-тестированием - один из них.
А высокая смертность 100% от отсутствия прививки от ковида?
Интересно, кто такие заключения делает?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.869
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера хотел просить геральдический комитет, что бы лишили тебя дворянского звания. Сегодня передумал :E048:
Олег, береги себя и не болей - эта чесна.
...ну лишать то особо нечего. Но - спасибо. За заботу - благодарю. Мне вообще то крайности всегда претили. Мы же здесь потрындеть, верно? Хотелось бы без амбиций...
 
Последнее редактирование:

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
555
Реакции
231
Баллы
308
100% в медицине не бывает никогда.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.869
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выше писалось про тест (обозначался тремя латинскими буквами), который хорошо бы пройти - для понимания личной картины. Не помню - кто писал. Повторитесь, пожалуйста.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, что вакцинация помогает от смертности при ковид.
Оставим в сторону вопросы подсчетов.
На мой взгляд дилетанта, сравнивать наши страны как-то не очень корректно.
Сравнивать страну с уровнем жизни Великобратании и России?
Там население более обеспечено, питается лучше, лучше отдыхает, меньше проблем экономических, лучше медицинское обеспечение.... и МЫ?!?!
Жрем что попало, медицинское обеспечение какое? никакого, достаточно просидеть сутки в поликлинике, закрывая больничный, чтобы понять, в медучреждения стоит обращаться когда приспичит (а так и есть). Постоянные стрессы.
Нашего человека поместить в уровень жизни среднестатистического англичанина, и у нас смертность вообще ноль будет без всякой вакцинации.
А на убитую иммунку наших людей ещё прививка класть, с советами людям, старающимся копейку заработать - меньше контактируйте, лучше питайтесь, больше отдыхайте.
Я когда себе такие советы слушал мысленно сидел и пункты автоматически вычеркивал, оставил только медикаменты (а кто то и это себе позволить не может).
Вот и вся смертность.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
555
Реакции
231
Баллы
308
Ну, что вакцинация помогает от смертности при ковид.
Для этого есть результаты III фазы клинических исследований (опубликованы в специализированных журналах). Ну и анализ трендов по странам в сопоставлении с охватом вакцинацией позволяет сделать определенные заключения.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
555
Реакции
231
Баллы
308
Первое. Почти бессимтомно, в сентябре.
Если в сентябре, то это уже довольно давно. Антител может уже не быть в крови. Ну а так, вообще сдается кровь на антитела к ковиду классов IgM и IgG. Всыокий титр IgG при низком IgM говорит о том, что вы уже переболели. Высокий титр IgM говорит о том, что болеете в данный момент. Это упрощенно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.869
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если в сентябре, то это уже довольно давно. Антител может уже не быть в крови. Ну а так, вообще сдается кровь на антитела к ковиду классов IgM и IgG. Всыокий титр IgG при низком IgM говорит о том, что вы уже переболели. Высокий титр IgM говорит о том, что болеете в данный момент. Это упрощенно.
Спасибо большое.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.074
Реакции
2.932
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
...ну лишать то особо нечего. Но - спасибо. За заботу - благодарю. Мне вообще то крайности всегда претили. Мы же здесь потрындеть, верно? Хотелось бы без амбиций...
Верна, патрындеть :E048:
амбиций нет.
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
1.07 сделал первый укол (спутник), ночью 3 раза просыпался и не мог уснуть, на следующий день было чувство общего недомогания, я бы так сказал. Плечо ныла дня 3-4 потом все прошло, это мешало бросать фидер ))
Поэтому если кто то собирается привиться, лучше колоть в пятницу, что бы если побочка будет на выходных отлежаться.
22.07 на повторный.
На работе не заставляют, по желанию (опять же пока, может потом гайки закрутят).
Решение добровольное.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.314
Реакции
1.560
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, в пятницу вечером, по дороге домой стал невольным свидетелем разговора двух, как мне показалось учень опытных и уважаемых инфекционистов-иммунологов-аллергологов.
Так вот часть их разговора дословно: "Поставишь себе эту х..ню и ты заменишь свой иммунитет на синтетический".
Догнал я их после того как они вышли из магазина ЁЁ, похоже после подготовки к вечернему, пятничному "симпозиуму", на тему современные методы исследования и разработки вакцин :E048:
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.278
Реакции
1.013
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, в пятницу вечером, по дороге домой стал невольным свидетелем разговора двух, как мне показалось учень опытных и уважаемых инфекционистов-иммунологов-аллергологов.
Так вот часть их разговора дословно: "Поставишь себе эту х..ню и ты заменишь свой иммунитет на синтетический".
Догнал я их после того как они вышли из магазина ЁЁ, похоже после подготовки к вечернему, пятничному "симпозиуму", на тему современные методы исследования и разработки вакцин :E048:
А остальная часть разговора о чём была? :E048:
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.148
Реакции
9.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
1626072445642.png
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх