Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
В субботу был в Москве на лекции Сергея Рязанского. Это космонавт, который первый раз летал бортинженером, а второй раз командиром, хотя ни разу не военный и по образованию вообще биолог. Уникальный случай в истории космонавтики. Так вот, лекция конечно не об этом была, но все же тема актуальная, так что затронул и про прививки. Его мнение однозначное - прививаться, если нет противопоказаний. У него из семьи непривито только двое - жена, потому что кормит пятого ребенка, ну и соответственно пятый ребенок )) Что-то таким людям с профильным образованием, которые всю жизнь изучали физиологию человека у меня доверия как-то больше, чем местным врачам, которые хер знает как отучились, но антипрививочники те еще...
1. космонавт
2. бортинженер (техник их-бин...)
3. биолог
= его мнению я доверю как вирусологу/иммунологу

Извини, но типичная "ссылка на авторитет".
 

Flanker

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.11
Сообщения
619
Реакции
986
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извини, но типичная "ссылка на авторитет"
Денис, вы бы хоть почитали его биографию, она в открытом доступе. Человек очень нетривиальный. И да, я к медицине имею отношение только то, что я сын терапевта (у него кстати тоже такое мнение), то есть тот еще копенгаген, поэтому выбираю к кому прислушаться и не более...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, вы бы хоть почитали его биографию, она в открытом доступе. Человек очень нетривиальный. И да, я к медицине имею отношение только то, что я сын терапевта (у него кстати тоже такое мнение), то есть тот еще копенгаген, поэтому выбираю к кому прислушаться и не более...
Разумеется, каждый сам выбирает кому доверять.
Я тоже к медицине только потому, как половина семьи медики.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск

Бармалейкин

Новичок
Регистрация
20.10.20
Сообщения
43
Реакции
37
Баллы
8
Город
Хабаровск
Быдлятина редкостная. Бармалейкин
Быдлятина, это "уважаемый", ты. Ибо, хамло редкосное. Пользуешьс какой то статусностью на форуме и знакомством с модераторами и тем самым провацируешь других на поведение нарушающие правила, что бы заблокировали? Ноль ты по жизни. Раз позволяешь себе такое поведение.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск
Быдлятина, это "уважаемый", ты. Ибо, хамло редкосное. Пользуешьс какой то статусностью на форуме и знакомством с модераторами и тем самым провацируешь других на поведение нарушающие правила, что бы заблокировали? Ноль ты по жизни. Раз позволяешь себе такое поведение.
Бармалейкин, идите в Африку гулять.
На пару неделек для начала.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.028
Реакции
7.409
Баллы
308
Город
Комсомольск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.536
Реакции
25.452
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.422
Реакции
7.966
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знакомая бравада, смешные переделки слов.
Новая симка, новый персонаж и снова старые песни о главном - “Омерика, Омерика»
Так я про это ещё 5 дней назад "очень тонко намекал"!
Бармалейкин, идите в Африку гулять.
На пару неделек для начала.
А разве это не рецидив? Гуляния в Африке...
 

Head_Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
628
Реакции
459
Баллы
308
8be029fb-243b-4cd2-af5f-c610d546da2b.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.028
Реакции
7.409
Баллы
308
Город
Комсомольск

ТОХА27RUS

Местный
Регистрация
03.06.15
Сообщения
295
Реакции
275
Баллы
208
Город
хабаровск

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.125
Реакции
1.752
Баллы
308
Город
Хабаровск
Братцы, статистика, пусть даже с привиранием, всё-таки более-менее картину показывает. Ни к чему, кроме включения мозгов не призываю. Каждый решает за себя сам.
Итак, Британия, смотрим 2 последние недели. Количество новых больных за сутки увеличилось (31800/14623) в 2.175 раз.


Вакцинировано примерно 51% населения.


Россия, последние 2 недели. Больных за сутки стало больше (24607/20169) в 1.22 раза.


Вакцинировано около 13% населения.


Теперь очевидные выводы:
1. Вакцина распространение не останавливает. Совсем.
2. Судя по всему, вакцина значительно уменьшает тяжесть заболевания. Ну или у нас уровень медицины нулевой, во что верить не хочется. Количество смертей очень уж отличается у нас и у бритов (740 против 34), при примерно равном количестве болеющих. Каковы причины? Только ли дело в вакцине? Скорее всего есть ещё 2 критически важные причины:
а. Тестирование у нас поставлено из рук вон плохо! Видимо, в реальности больных намного больше.
б. Наши люди не настолько сильно боятся болезни (зря!) и обращаются в больницу уже когда болячка зашла далеко.
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
896
Баллы
208
Город
Биробиджан
1. Вакцина распространение не останавливает. Совсем.
Мобильность населения никак не влияет на распространение? Мильон факторов, помимо прививки, имеют значение. Если у нас от города до города по 700 км, естественно медленнее будет распространение. У моей мамы 2 сестры и 3 брата. живкт на Сахалине, в Хабаровске и Биробиджане. Всем за 60. Прививку не сделали двое. Они и болеют сейчас.
 
Последнее редактирование модератором:

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.125
Реакции
1.752
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мобильность населения никак не влияет на распространение?
Влияет. Смотрим те же ссылки по России. Выбираем только Московскую область. Сопоставимо с Британией? Картина ещё более в пользу моих аргументов.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх