Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.907
Реакции
24.489
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы считаете что во Франции врач получает копейки в сравнении с нашими врачами?
Ну хорошо, можно подвинуться.
Из 4000 долларов пусть будет -300 на зарплату во франции.
У нас +30 на зарплату врачам.
Кто его знает, как эти деньги распределяются.
Сама суть, что медицину где на 1 человека разница затрат различается в 10 раз, сравнивать как-то неуместно.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Сама суть, что медицину где на 1 человека разница затрат различается в 10 раз, сравнивать как-то неуместно.
И я про то-же. Например Булунская ЦРБ в Тикси. На 2000 человек жителей района приходится содержать здание, штат, оборудование целой больницы. Примерно 10000 долларов в год на одного жителя затраты на медицину. В 2 раза больше чем во Франции.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.907
Реакции
24.489
Баллы
308
Город
Хабаровск
И я про то-же. Например Булунская ЦРБ в Тикси. На 2000 человек жителей района приходится содержать здание, штат, оборудование целой больницы. Примерно 10000 долларов в год на одного жителя затраты на медицину. В 2 раза больше чем во Франции.
Мы говорим о средних показателях.
Тикси, население 5000 человек.
Я даже не уверен, что у них есть врачи всех специальностей, скорее всего один - общей практики.
пример странный.
Давай уж тогда Москву и Париж сравним, все ближе в правде будет.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.907
Реакции
24.489
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я предлагаю вообще не сравнивать. Правда она разная у всех, зачем нам что-то "ближе к правде"
Хороший вариант.
К сожалению, вся эта тягомутина на 4 страницы и началась после того, как привели в пример Францию.
Пусть они там едят своих лягушек, а мы - сегодня ж пятница!!!, вечерком под картошеку со шкварками и зеленью, холодец, черный хлебушек, домашние помидорки соленые ..... примем микстурку антиковидную.
Чтобы и душа и тело продолжили свой путь в полной гармонии!

full-1a5c2fe8f4b891233976e595659ea3a7.jpg


:E037::E037::E037::E037::E037:
 
  • Like
Реакции: gng

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.907
Реакции
24.489
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так, в догонку...

 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.850
Реакции
2.718
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Есть тут кто смотрит эти видосики?
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.850
Реакции
2.718
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Здорово.
К сожалению, большинство колхозов/совхозов/заводов прошли именно тот путь, что я описал. Безвозвратно.
А за восстановленный колхоз можно только радоваться, честно!
Что бы не теоретизировать нужно сесть на машину, поехать в Амурку и найти в радиусе километров триста от Благовещенска заброшенные поля.
 

Егор28

Новичок
Регистрация
12.02.21
Сообщения
22
Реакции
21
Баллы
3
Город
Белогорск
Что бы не теоретизировать нужно сесть на машину, поехать в Амурку и найти в радиусе километров триста от Благовещенска заброшенные поля.
не найдёте,всё под соей
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.907
Реакции
24.489
Баллы
308
Город
Хабаровск

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.850
Реакции
2.718
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.850
Реакции
2.718
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
не найдёте,всё под соей
Можно увидеть не только сою. Но она основной сельхозпродукт, да. Ещё можно посмотреть технику, на которой работают "крестьяне". Но это же ехать нужно, смотреть, да глядишь шаблон разорвется. А так картинки с инета, ютьюб и вуаля.

з.ы. про триста километров канешна присвистел)
 
Последнее редактирование:

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
нужно сесть на машину, поехать в Амурку и найти в радиусе километров триста от Благовещенска заброшенные поля.
расскажи как должно выглядеть заброшенное поле? ) в Амурке
всё-таки примерно триста тысяч гектар недобор к площадям 90г. это в три с лишним раза больше чем весь наш край сейчас обрабатывает
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.263
Реакции
14.238
Баллы
308
Город
Богородское
Это цифры в год.
предположу, что они распределяться следующим образом:
в России до гражданина дойдет 90$, а 400 будет "освоено" по пути, на различных инстанциях и откатах
во Франции до гражданина дойдет 4000$, а все остальное на операционные расходы.
Я могу ошибаться только в объеме средств реально доходящих до населения в России и то, в сторону уменьшения....
Лет 10 назад, может чуть больше, супруга работала бухгалтером и возмущалась, естественно дома, за ужином :)
Была у них в больнице такая статья расходов "модернизация". Идея не плохая, модернизировать медицинское оборудование и т. п.
Реально расходы были проведены: пластиковые окна, кондиционер. Ладно бы, если б в операционной. Нет. В кабинете главврача и его замов. И кожанные кресла руководителя. Короче медицина модернизировалась. Думаю с тех пор мало, что изменилось в медицине.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.907
Реакции
24.489
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видосики с ютьюба заставляют задуматься?
Это не видосик, это академики, доктора наук, практикующие врачи с мировыми именами которым не дают эфира на первом канале, так как там нам всю правду рассказывают: Песков, Малышева, Маргенштерн, доктор этот, у которого смертность от внутрибольничной инфекции превысила все мыслимые уровни даже по сравнению с военным временем, Собянин и т.д.
Каждый сам выбирает источник, кому верить.

Я привожу эти "видосики" по той причине, что врачи настоящие собрались и пытаются понять, объяснить, проанализировать.
Я хочу задавать вопросы и получать на них ответы.
Вот последний "видосик" ставит вопросы (а человек работал всю жизнь с коронавирусами):
1. научно известно с 80-х годов, что прививки от гриппа усложняют течение заболевания от коронавируса. Вопрос: кто во время "эпидемии" коронавируса разрешил прививки от гриппа? И не связана ли повышенная смертность именно с этим фактором.
2. научно доказано, что любая прививочная компания против коронавируса только усложняет ситуацию. На первый план выходит профилактика. Вопрос: если это так, почему единственным источником "лечения" нам именно навязывают прививки?
3. прививочная компания приводила к тяжелейшим последствиям при родах, в том числе со 100% смертностью плодов. Вопрос: с какой целью начинаю усиленно насаживать прививки беременным и детям.
и т.д.

Ты можешь как угодно относиться к "видосикам", но ни на один из эти вопросов никто с ЭКРАНА не дал ответа и тем более не оппонировал на таком же научном уровне.
Алексей, смотри Пескова.

756160670176619.jpg
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.850
Реакции
2.718
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Лет 10 назад, может чуть больше, супруга работала бухгалтером и возмущалась, естественно дома, за ужином :)
Была у них в больнице такая статья расходов "модернизация". Идея не плохая, модернизировать медицинское оборудование и т. п.
Реально расходы были проведены: пластиковые окна, кондиционер. Ладно бы, если б в операционной. Нет. В кабинете главврача и его замов. И кожанные кресла руководителя. Короче медицина модернизировалась. Думаю с тех пор мало, что изменилось в медицине.
Вот это по нашему)
Думаешь в других отраслях народного хозяйства по другому? :)
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.850
Реакции
2.718
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
расскажи как должно выглядеть заброшенное поле? ) в Амурке
всё-таки примерно триста тысяч гектар недобор к площадям 90г. это в три с лишним раза больше чем весь наш край сейчас обрабатывает
Рискну предположить, что заброшенное поле выглядит одинаково не зависимости от координат.
Про недобор, эт к специалистам, я не в курсе.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх