Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.156
Реакции
898
Баллы
308
Город
Хабаровск
1639697773827.png
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
"На вопрос об обязательной вакцинации Эммануэль Макрон ответил: «Это вполне возможно. Эта гипотеза, конечно, существует». Президент указал, что «в ближайшие недели» изучит эту возможность, которую поддерживают социалисты и центристы Демократического движения (MoDem). Однако он считает, что Франция уже «почти» находится в такой ситуации, учитывая, что 91% взрослых были вакцинированы дважды."

Это газета Le Figaro/ Вот интересно, а какая у них вакцина? И у них нет антиваксеров?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Аналогично! Пусть отстраняют. Возмещение з/п за простой по вине работодателя никто не отменял. А я хоть отдохну. Отпуск каждый год закрысивают фактически, по бумагам - отгулял.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот интересно, а какая у них вакцина? И у них нет антиваксеров?
Разговаривал с сыном, говорит что вакцин три пфайзер, модерна, астразенека, выбирать какой прививаться не дают, приходишь что есть то и колят. Это ответ на первый вопрос. На счёт второго, несогласные есть везде, но там их меньше на порядок, может и живут лучше поэтому.
 
Последнее редактирование модератором:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
На счёт второго, дебилы есть везде, но там их меньше на порядок, может и живут лучше поэтому.
Не совсем согласен.
Дебилов у них не меньше чем у нас.
А вот живут они лучше потому что во власть такие попасть не могут.
У нас наоборот.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
Аналогично! Пусть отстраняют. Возмещение з/п за простой по вине работодателя никто не отменял. А я хоть отдохну. Отпуск каждый год закрысивают фактически, по бумагам - отгулял.
Олег, а тебя отстранять не будут. У нас постановлением ввели вход в здание при наличии QR- кода с 1 декабря. Если ты 1 декабря не попадешь на работу, то будет прогул. Так что сам заранее берешь отпуск без содержания и сидишь дома сосешь.... И ждешь когда отменят QR-коды.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Дебилов у них не меньше чем у нас.
Они другие у них. Они считают, что Франция строит самые лучшие авианосцы, подводные лодки..........а наши не доверяют ничему Российскому. Мы сырьевой придаток запада и ничего не можем. Ни вакцину создать, ни хлеб вырастить.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.835
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег, а тебя отстранять не будут. У нас постановлением ввели вход в здание при наличии QR- кода с 1 декабря. Если ты 1 декабря не попадешь на работу, то будет прогул. Так что сам заранее берешь отпуск без содержания и сидишь дома сосешь.... И ждешь когда отменят QR-коды.
У нас это не исполнимо. А получать Кюаркод некогда, идти доказывать что болел, анализы сдавать, ждать и т.д. А отпуск без сохранения з/п пытался взять - не дают. :E129:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ни вакцину создать, ни хлеб вырастить.
А ведь когда-то, говорят, были руководители которые с нуля поднимали целые отрасли.
И доверяли свои работникам, российским.

Но, они были тупые.... наверное.
Нужно было нанять на аутсорсинг французов, как сейчас бы сделали.
Ну явно ведь учились в захолустных СССРовских ВУЗах. Толи дело теперь - мэнэгер. Широкого профиля.
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
А ведь когда-то, говорят, были руководители которые.........
Денис, я 2 года до армии комбайнером проработал в колхозе. В колхозе было под 1000 человек и целый парк техники. В прошлом июне прошелся по полям, вспоминал что где было посажено и что сейчас.........как думаешь, какая там ситуация. Ну так, просто интересно
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, я 2 года до армии комбайнером проработал в колхозе. В колхозе было под 1000 человек и целый парк техники. В прошлом июне прошелся по полям, вспоминал что где было посажено и что сейчас.........как думаешь, какая там ситуация. Ну так, просто интересно
?????

390du-960.jpg


dt75_lytkar1.jpg


ппппппп.jpg
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Могу рассказать историю колхоза.
Во времена приватизации кто-то умный скупил акции, потом поменял управляющего.
Управляющий в первую очередь разворовал материальный капитал.
Потом социальный капитал. Набрал кредитов которые обналичил через фирмы однодневки и сказал - предприятие нерентабельное.
Потом через банк его обанкротили, доломали.
Люди ушли на улицу.
Угадал?
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
Наверно так было через год-два после развала колхозов. Не видел я такое. Я в армии был в это время, в Африке, в одной бывшей француской колонии. Сейчас все поля засажены. Вместо 1000 человек 2 фермера. У одного 7 работников, у другого 9. В деревне 20 домов осталось. Жил я 3 дня у одного из фермеров и слушал его рассказы про жизнь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверно так было через год-два после развала колхозов. Не видел я такое. Я в армии был в это время, в Африке, в одной бывшей француской колонии. Сейчас все поля засажены. Вместо 1000 человек 2 фермера. У одного 7 работников, у другого 9. В деревне 20 домов осталось. Жил я 3 дня у одного из фермеров и слушал его рассказы про жизнь.
Здорово.
К сожалению, большинство колхозов/совхозов/заводов прошли именно тот путь, что я описал. Безвозвратно.
А за восстановленный колхоз можно только радоваться, честно!
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
У меня удивление не про сложности, не про дебилизм, кумовство и прочее. Как 17 человек успевают вспахать, посадить, убрать урожай на площадях, которые раньше обрабатывали 1000 человек. Техника старая, еще из колхоза, ремонтированная 1000 раз уже.
Я не верил телевизору, что Россия продает зерно по всему миру. Кормит пол-Африки. Просто надо было поехать и увидеть
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня удивление не про сложности, не про дебилизм, кумовство и прочее. Как 17 человек успевают вспахать, посадить, убрать урожай на площадях, которые раньше обрабатывали 1000 человек. Техника старая, еще из колхоза, ремонтированная 1000 раз уже
Это может быть ответом министру строительства, который утверждает, что в России без мигрантов не обойтись.
Русские плохо работают, ленивые и т.д.
Но, у него свое мнение...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аналогично! Пусть отстраняют. Возмещение з/п за простой по вине работодателя никто не отменял. А я хоть отдохну. Отпуск каждый год закрысивают фактически, по бумагам - отгулял.
Ушел на вольные хлеба , теперь меня начальство не обманет . Может вам так же ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня удивление не про сложности, не про дебилизм, кумовство и прочее. Как 17 человек успевают вспахать, посадить, убрать урожай на площадях, которые раньше обрабатывали 1000 человек. Техника старая, еще из колхоза, ремонтированная 1000 раз уже.
Я не верил телевизору, что Россия продает зерно по всему миру. Кормит пол-Африки. Просто надо было поехать и увидеть
Как то сомнительно . Может они часть земель возделывают ? Надо сравнить что 1000 человек производила , делало и что 17 . Ну и про социальные обязаности этого предприятия надо вспомнить .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А какие аргументы против антиваксеров есть , если морально давят ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это может быть ответом министру строительства, который утверждает, что в России без мигрантов не обойтись.
Русские плохо работают, ленивые и т.д.
Но, у него свое мнение...
Взять строительство , там суперприбыли и на гострабайтерах очень хорошо экономили - а тут что то пошло не так !
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх