Вакцинироваться от COVID-19 или нет? Перезагрузка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я бы знаете ещё что добавил, до чего почему то догадаться не могут.
У нас закрыли крупные торговые центры, магазины и т.д.
В результата, мы видим переполнение магазинов маленьких.
Переводя на русский язык - увеличилась концентрация населения в определенных локальных точках, что только способствует распространению вируса.
ну и .... чего добились то?
Да ничего пока. Вот как очереди создадут, тогда да.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.819
Реакции
9.796
Баллы
308
Город
Амурск
Лазо, уголь, топка, если невакцинировался... что-то не хочется кощунствовать, но как - то плохо все звучит... :E063:
В последнем издании «Истории Дальнего Востока России» эта версия гибели Лазо описывается как легенда.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ничего пока. Вот как очереди создадут, тогда да.
У меня под окнами магазин Рэми.
Вчера очередь была человек 40. А магазинчик маленький. Скорость потока тоже небольшая.
Это как в военном деле - почему в атаку идут максимально рассредоточившись? Чтобы минимизировать потери при попадании снаряда (или 1 ляжет или 5, есть разница).
Эту же ошибку совершили на черноморском побережье во время В.О.В., когда командующий фронтом все три эшелона расположил на головах друг у друга и каждая бомбежка приводила к огромным потерям. Когда туда прибыл новый командующий, в первую очередь было произведено рассредоточение войск.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
У меня под окнами магазин Рэми.
Вчера очередь была человек 40. А магазинчик маленький. Скорость потока тоже небольшая.
Это как в военном деле - почему в атаку идут максимальной рассредоточившись? Чтобы минимизировать потери при попадании снаряда (или 1 ляжет или 5, есть разница).
Эту же ошибку совершили на черноморском побережье во время В.О.В., когда командующий фронтом все три эшелона расположил на головах друг у друга и каждая бомбежка приводила к огромным потерям. Когда туда прибыл новый командующий, в первую очередь было произведено рассредоточение войск.
В русско - японскую войну (начало) еще ходили плотной цепью, как во времена инфантерии. А тем временем на арену выходило нарезное оружие, уже массово. Иностранные наблюдатели быстро поняли, что пора менять тактику наступлений и защиты пехоты. 1914 год был уже совершенно другим.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.819
Реакции
9.796
Баллы
308
Город
Амурск
В русско - японскую войну (начало) еще ходили плотной цепью, как во времена инфантерии. А тем временем на арену выходило нарезное оружие, уже массово. Иностранные наблюдатели быстро поняли, что пора менять тактику наступлений и защиты пехоты. 1914 год был уже совершенно другим.
Инфантерия и есть пехота.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да кто вам сказал, что что то закрыли? Был вчера и м Лерув и в Самберях. Все работает, народу как обычно, на мой взгляд.
Ну, это народ наш ищет пути, как забить на тупое распоряжение.
Одного сделают вид, что проверят, в это время 7 мимо проходит.
Мы ведь исходим из того, чего хотели добиться власти, создавая такой документ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая в опу лакмусовая бумажка? Вы видите одно, у других иное видение. И это нормально. У Вас есть буйные и в другом стане такие же имеются. Но я сейчас не о том, кто прав, кто не прав. Государство вынуждает Вас привится, хорошо это или плохо? Я не собираюсь это здесь обсуждать. Государство заставит всех, ну или почти всех вакцинироваться, потому что государство это "машина". Почему не всех, а почти всех? Потому что убежденным "антивасерам" государство оставит право не прививаться в обмен на отказ от благ цивилизации.
Почему те кто сознательно вакцинируется в более выгодном положении? Потому что я и другие делаем, то во что верим. А антиваксеров государство "изнасилует", но заставит? Это несправедливо! Но когда несколько десятков лет назад, Вы родились, Вам не скозали, что Вы попали не в рай, а в очень жестокий мир?
P. S. Буду рад с огромным уважением пожать руку человеку, который не смотря на все давление госмашины, отказавшись от благ цивилизации не изменит своей позиции.
Сами то привиты любопытно ?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.819
Реакции
9.796
Баллы
308
Город
Амурск
1636934504634.png
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.853
Баллы
308
Город
Богородское

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
О, так это государство оказывается нам обеспечивает блага цивилизации?
Я-то наивно думал, что люди своим трудом работают, чтобы сделать свою жизнь проще и комфортнее. А государство, это механизм распределения благ.
Алексей, у тебя забрали смысл твоего труда, а ты даже это не понял.
Государство не имеет права ограничить такие блага цивилизации как приобретение продуктов питания, медицина, здравоохранение, правосудие и т.д.
Оно обязано их приумножать, а не запрещать.

Но оставайся в священном неведении: замечать таким вещей много сложнее, чем кормить себя пропагандой.
Почему же ? Обеспечивает . С правосудием хочу подольше не встречаться , а вот магазин с харчом и больницы открыты и флюрография бесплатна и прививки . Жаль хаты бесплатные не выдают .
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
а вот магазин с харчом и больницы открыты и флюрография бесплатна и прививки . Жаль хаты бесплатные не выдают .
Магазинов государственных нет. Это раз.
Флюорография бесплатная и прививки, это остаток от былой роскоши, некогда сильнейшей системы здравоохранения. Ещё просто не успели и это похоронить, НО - скоро уже не будет и этого. Это два.
Ну и в третьих, Москвичей, как всегда испортил квартирный вопрос.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.819
Реакции
9.796
Баллы
308
Город
Амурск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.756
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы знаете ещё что добавил, до чего почему то догадаться не могут.
У нас закрыли крупные торговые центры, магазины и т.д.
В результата, мы видим переполнение магазинов маленьких.
Переводя на русский язык - увеличилась концентрация населения в определенных локальных точках, что только способствует распространению вируса.
ну и .... чего добились то?
... это был хитрый ход воскрешения малого бизнеса...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ну, это народ наш ищет пути, как забить на тупое распоряжение.
Одного сделают вид, что проверят, в это время 7 мимо проходит.
Мы ведь исходим из того, чего хотели добиться власти, создавая такой документ?
Мне думается, что бОльшей части населения, вообще похиру и голову забивать всяким разным не охота.
Открыт магаз - идут, не открыт - не идут. А глубокой подоплеки нет тут.
Пример эта тема, где идет бой «ненажисть, а насмерть», причем за идею.
Посчитай «ярых борцунов». Получится 5-7 с каждой стороны. А теперь глянь на количество зарегистрированных на форуме…
Вот и в обсчестве так же. Большей части пох.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.117
Реакции
13.853
Баллы
308
Город
Богородское

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Посчитай «ярых борцунов». Получится 5-7 с каждой стороны. А теперь глянь на количество зарегистрированных на форуме…
Вот и в обсчестве так же. Большей части пох.
Высоцкого никто не отменял - настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Ничего нового.

На счет позиции:
в США коалиция из 11 штатов подала иск против администрации президента Байдена с требованием признать распоряжение об обязательной вакцинации работников сферы здравоохранения незаконной и необоснованной.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх