Уровень воды в бассейне реки Амур

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
6.092
Реакции
2.472
Баллы
308
Тебе надо, ты и создавай.
Насчет ГЭС есть не мое дилетанское мнение, а оценка именно специалистов. Оно было изложено в открытом доступе. Если ты его не видел, то это не означает, что его не было.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.843
Реакции
5.300
Баллы
308
Я вообще за то, чтоб все недовольные кем-то создали тут отдельную ветку, пусть назовут ее "Во всем виноваты все, мы ко всем не относимся" и сидите там занимайтесь самолюбованием, сплетнями и слухами, отрицайте очевидное, отрицайте факты, которые основаны на конкретном изучении, считайте себя лучшими непризнанными специалистами в гидрологии, организации работы ГЭС и все такое.
А мы будет обсуждать в этой ветке уровень реки и то, как кто где и как рыбачит при том или ином уровне воды.
Насмешили ппц...
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
Это ты на тех специалистов своих ссылаешься, которым позвонили и сказали
Рано еще... Вот как вода вмэрзэт в лэд, тады мона,)))) А так то водохранилища переполнены, инфа от местных с тех районов. А еще Китай молчит. Суегари может подбросить и при чем не слабо.

Ты на этих специалистов ссылаешься?
Тебе даже хотели приз дать в номинации "Главный информер(свистун) АБ"
Ты должен стать админом той группы.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.962
Реакции
7.379
Баллы
308
Город
Комсомольск
Как считаете, тайфун Линлин, который пройдет точняк в границах водосбора Сунгари и Уссури, выйдет на ЕАО и уйдет в сторону Комсомольска подкинет уровня или уже верха пустые и прибавки не будет?
https://www.windy.com/ru/-Дождь-гроза-rain?rain,2019-09-08-09,47.755,145.802,5,m:eZLajT1
Так кто ж знает?
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
503
Реакции
139
Баллы
308
А ещё 15 лет где после строительства зейской ГЭС?
Как раз из под стола вылез и на Мылки со вторых садов рыбачить ходил. Стабильно, утром, вечером за карасём, днём - копать, ягоду собирать и т.п.
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
Как раз из под стола вылез и на Мылки со вторых садов рыбачить ходил. Стабильно, утром, вечером за карасём, днём - копать, ягоду собирать и т.п.
ну а 15 лет то где?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если ты до сих пор веришь всему что тебе говорят (я про твоих специалистов которым позвонили и сказали), а проанализировать полученную информацию не хватает ума, то это твои личные проблемы.....
Григорич, ты где был с февраля 13 года? :D Наводнение осмысливал? Здесь без тебя одни лохи непроанализированные пасутся...
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
Григорич, ты где был с февраля 13 года? :D Наводнение осмысливал? Здесь без тебя одни лохи непроанализированные пасутся...
Я читаю форум постоянно, так что не надо умничать.
Форум это место где люди обсуждают свое хобби.
Если у людей хобби виноватить всех вокруг, то им надо создать свою отдельную тему, как ее назвать им уже подсказал.
И не надо сейчас пытаться встрять за того или иного форумчанина, который тут тусуется очень давно и имеет местные регалии типа почетный там или еще какой.
Ты тоже я смотрю немного не понял сути беседы.
Я говорю о том, что причина высокого уровня воды кроется не в работе ГЭС и уж тем более не по вине властей любого уровня.
В этой ветке неоднократно приводили ссылки на статьи ученых (а не тех кому кто-то откуда-то позвонил).
Кроме этого разные форумчане скидывали ссылки на выдержки из прессы прошлых годов.
Оказывается наводнения были и до и после постройки ГЭС и отрицать очевидное по меньшей мере глупо.
Никто не навязывает никому свое мнение.
Все опирается на факты.
Эти факты некоторые тут отрицают и ссылаются на свои жизненные наблюдения или звонки специалистов, т.е. обыкновенное сарафанное радио. Причем подвергая сомнению компетентность сотрудников институтов , которые занимаются изучением гидрологии, считая себя непризнанными специалистами.
Взрослому мужику огульно хаять всех вокруг, переходить на личности а потом обижаться на ответку, включать заднюю говоря давайте замнем тему и удалим все-это зашквар.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.946
Реакции
4.398
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я читаю форум постоянно, так что не надо умничать.
Форум это место где люди обсуждают свое хобби.
Если у людей хобби виноватить всех вокруг, то им надо создать свою отдельную тему, как ее назвать им уже подсказал.
И не надо сейчас пытаться встрять за того или иного форумчанина, который тут тусуется очень давно и имеет местные регалии типа почетный там или еще какой.
Ты тоже я смотрю немного не понял сути беседы.
Я говорю о том, что причина высокого уровня воды кроется не в работе ГЭС и уж тем более не по вине властей любого уровня.
В этой ветке неоднократно приводили ссылки на статьи ученых (а не тех кому кто-то откуда-то позвонил).
Кроме этого разные форумчане скидывали ссылки на выдержки из прессы прошлых годов.
Оказывается наводнения были и до и после постройки ГЭС и отрицать очевидное по меньшей мере глупо.
Никто не навязывает никому свое мнение.
Все опирается на факты.
Эти факты некоторые тут отрицают и ссылаются на свои жизненные наблюдения или звонки специалистов, т.е. обыкновенное сарафанное радио. Причем подвергая сомнению компетентность сотрудников институтов , которые занимаются изучением гидрологии, считая себя непризнанными специалистами.
Взрослому мужику огульно хаять всех вокруг, переходить на личности а потом обижаться на ответку, включать заднюю говоря давайте замнем тему и удалим все-это зашквар.
Кроме демагогии - ни хрена не вижу в этом тексте, извини канешно...
Когда 13-й год плотно обсуждали - тебя не было, хрена ли сейчас копья ломать.
Статьи учёных...выдержки из прессы...компетентность гидрологов...надо ли повторяться, что у нас это запросто может быть ангажировано? Достаточно пару-тройку слов местами поменять... Ничем не отличается по степени достоверности от ОБС. Даже наоборот, народу больше веры - кто своими глазами видел.
Все опирается на факты.
Никто не спорит, что наводнения были раньше. Зачем передёргивать-то? ТАКИХ- не было.
Есть мнение, что если бы не заливались почти под завязку начиная с мая, то не пришлось бы сбрасывать в августе такое количество. Не хочешь - не верь.
Не говоря уже о том - с чего начался галдёж. Люди в К-н-А переживают за уровень, общаются - ты их бабушками околоподъездными обозвал зачем-то...а говоришь, что не ты начал.
И это...надо мне умничать там, или пытаться встрять - я сам решу, я ж тебя не учу - что ТУД писать.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.076
Реакции
4.095
Баллы
308
Город
Одесса
Мне одному кажется, что Григорич засланный какой то.
Ну, или что то рвануло сегодня у него, типа пукана.
Это же надо, после 6 лет молчания, надолбить сообщений больше чем с дня регистрации 8 лет назад.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне одному кажется, что Григорич засланный какой то.
Ну, или что то рвануло сегодня у него, типа пукана.
Это же надо, после 6 лет молчания, надолбить сообщений больше чем с дня регистрации 8 лет назад.
Ни у одного меня здесь несколько лиц. Иначе движение не создать, ибо контингент инертный.
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
591
Реакции
1.272
Баллы
308
Город
Хабаровск

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.128
Реакции
858
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сегодня в Комсе случился коллапс в виде эффекта тазика. Первый грозовой ливень прошел днем как то незаметно. Вечером подошел еще один фронт и, вроде бы уже стал заканчиваться, как следом подплыли еще тучки. В общем поливало как из ведра. Все улицы, что ближе к Амуру от пр.Ленина затоплены. Возле "Океана" море, масса утопленных машин. Люди из автобуса выходили прямо в воду. Инстаграмм пестрит от видео. Администрация обратилась к жителям, чтобы они с пониманием отнеслись к проблеме, т.к. откачать воду в Амур быстро не получится, на это нужно время. Комментарии некоторых дебилов, у которых во всем виновата администрация просто убивают.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
С работы ехал пожалел что шноркеля нет:)
 

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.128
Реакции
858
Баллы
308
Город
Комсомольск
проспект Ленина
i
i

Интернациональный в районе Драмтеатра
i

Видео с "Океана" https://ok.ru/video/1610879863510
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх