Уровень воды в бассейне реки Амур

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
в том то и дело начал я его строить в 2010
коробка к 2013 уже была готова

а до этого наводнений не было 20 лет - кто ж думал

а после 2013 - ну уж думали что власти за голову возьмутся - наладят процессы на ГЭС - а нет как обычно все - всем пох.....
а что не так с процессами на ГЭС ?
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
а сейчас конечно жалею что строить начал - да места там уж больно хорошие
а надо было как многие мои соседи продать все или бросить и уехать на запад.
а я дурак думал что все наладится
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
я уже устал бодаться на эту тему
а вы я так думаю полагаете что там все хорошо))
я готов вступить в дискуссию, только если ваши слова подкрепляются конкретными фактами, а не слухами и догадками.....
по поводу того, почему такой уровень воды уже сказано и доказано многими специалистами, учеными и т.д.
простой пример того, что крики о том, что во всем виноваты ГЭС это простые сплетни уровня бабушек на лавочках---до постройки ГЭС не было серьезных наводнений? Разве не выходила вода на краснореченскую в районе индустриальной? Действительно с серидины 2000-х был очень маленький уровень в амуре, но до этого же каждую весну топило всю чумку, все дачи на левом берегу топило каждую весну...разве не так?
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
а сейчас конечно жалею что строить начал - да места там уж больно хорошие
а надо было как многие мои соседи продать все или бросить и уехать на запад.
а я дурак думал что все наладится
А че ? вопроса не возникало о том, откуда во владимировке заливные луга такие большие ?
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
а сейчас конечно жалею что строить начал - да места там уж больно хорошие
а надо было как многие мои соседи продать все или бросить и уехать на запад.
а я дурак думал что все наладится
запад это где? запад России или заграница?
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
да причем тут бабушки и сплетни ))

я всем задаю простые вопросы - только ответов нет))

вот например за период прохождения паводка - какое количество куб км сбросили Зейская и Бурейская ГЭС и сколько они задержали ? Я про китайцев молчу а могли бы и сними договорится
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.008
Баллы
308
Город
Амурск
Можно я вклинюсь в вашу дискуссию? А Владимировка это которая в Хабаровском крае или которая в Амурской области?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.008
Баллы
308
Город
Амурск
да причем тут бабушки и сплетни ))

я всем задаю простые вопросы - только ответов нет))

вот например за период прохождения паводка - какое количество куб км сбросили Зейская и Бурейская ГЭС и сколько они задержали ? Я про китайцев молчу а могли бы и сними договорится
Зейская холостых ни капли, а Бурейская вдогонку чуть-чуть, и то всё погасилось падением воды в Амуре.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
991
Реакции
350
Баллы
308
Что-то я уже запутался, кто здесь о бабках на лавочке говорил?:D
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
да причем тут бабушки и сплетни ))

я всем задаю простые вопросы - только ответов нет))

вот например за период прохождения паводка - какое количество куб км сбросили Зейская и Бурейская ГЭС и сколько они задержали ? Я про китайцев молчу а могли бы и сними договорится
все данные есть в открытом доступе
договориться с китайцами? т.е. они должны были полностью прекратить сброс воды и утонуть? или все же мы договорились с ними и они поджали сброс во время прохождения гребня волны возле хабаровска?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.966
Реакции
7.380
Баллы
308
Город
Комсомольск
снаряд два раза в одну и туже воронку не попадает в данном случае не работает.....
Это сейчас ясно стало. Задним числом. А что говорит "точная наука" статистика за последние 200 лет? :)
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
А че ? вопроса не возникало о том, откуда во владимировке заливные луга такие большие ?

не ну если так рассуждать то да лучше всем на Амурском утесе строится ))
только мест таких вокруг Хабаровска почти нет - или далеко или занято или засра....
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
все данные есть в открытом доступе
договориться с китайцами? т.е. они должны были полностью прекратить сброс воды и утонуть? или все же мы договорились с ними и они поджали сброс во время прохождения гребня волны возле хабаровска?

вот все так и говорят - сам ищи дурак))
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.008
Баллы
308
Город
Амурск
да нет здесь - на левом берегу))
Там то же понастроились. Хотя до строительства Зейской ГЭС там хутор был и постоянно топило. А как перестало топить так и начали: сначала сады, потом домики, потом хоромы. А сейчас плачутся что их затопило в 13-м. В этом году правда чуть-чуть не дошло, кое-где общими усилиями подсыпали старицы, остановили. А так это пойма Зеи.
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
Там то же понастроились. Хотя до строительства Зейской ГЭС там хутор был и постоянно топило. А как перестало топить так и начали: сначала сады, потом домики, потом хоромы. А сейчас плачутся что их затопило в 13-м. В этом году правда чуть-чуть не дошло, кое-где общими усилиями подсыпали старицы, остановили. А так это пойма Зеи.
о чем и разговор.....строят изначально в зоне подтопления а потом начинают ныть....власти виноваты.....
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
Это сейчас ясно стало. Задним числом. А что говорит "точная наука" статистика за последние 200 лет? :)

а статистика говорит - 6м у Хабаровска и точка.
поэтому там народ Домов себе и понастроил - да таких что - огого ))
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
о чем и разговор.....строят изначально в зоне подтопления а потом начинают ныть....власти виноваты.....

ребята - если вы так будете рассуждать - то скоро выйдете на площадь Ленина и крикните - АУУуу люди вы где - а в ответ тишина )))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх