Уровень воды в бассейне реки Амур

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
835
Реакции
908
Баллы
308
Город
Ягодный
По GPS мерили в Ягодном при данном уровне воды скорость 12 км в час. На это влияет и то , что русло на данном участке находится в трубе. Здесь и подъем прогнозируется выше по посту Н/Тамбовка.
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
Прикольно читать.......там рвануло.....там поднялся уровень....там опустился......тому сказали что ему сказали что те сказали что они услышали как кому-то позвонили и сообщили что ГЭС переполнены.....ну -3 метра уровень....+8 метров....что меняется то от этого кроме как того, что этим летом рыбалка никакая? ))))))
 

dvk

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.11
Сообщения
503
Реакции
139
Баллы
308
Прикольно читать.......там рвануло.....там поднялся уровень....там опустился......тому сказали что ему сказали что те сказали что они услышали как кому-то позвонили и сообщили что ГЭС переполнены.....ну -3 метра уровень....+8 метров....что меняется то от этого кроме как того, что этим летом рыбалка никакая? ))))))
Если бы ничего не менялось, то об этом бы не думали.
У кого-то дома топит, у кого-то гаражи, у кого-то дачи, где-то дорог теперь нет, и каждый сантиметр при уровнях от +7.. важен.
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
Если бы ничего не менялось, то об этом бы не думали.
У кого-то дома топит, у кого-то гаражи, у кого-то дачи, где-то дорог теперь нет, и каждый сантиметр при уровнях от +7.. важен.

напоминает бабушек на лавочке......во всем Путин виноват))))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.966
Реакции
7.380
Баллы
308
Город
Комсомольск
напоминает бабушек на лавочке......во всем Путин виноват))))
Вы просто не живете в зоне подтопления, видимо. А вот надо мной, в данный момент навис уровень Амура в 1,5м. То есть если дамбу рванет, столько воды будет у меня в доме. Я согласен и впредь быть бабушкой на лавочке, только бы этого не случилось. А до Путина далеко и, самое главное, что бесполезно-далеко.
Без упреков в вашу сторону, просто констатирую ситуацию. :)
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.937
Реакции
10.008
Баллы
308
Город
Амурск
Вы просто не живете в зоне подтопления, видимо. А вот надо мной, в данный момент навис уровень Амура в 1,5м. То есть если дамбу рванет, столько воды будет у меня в доме. Я согласен и впредь быть бабушкой на лавочке, только бы этого не случилось. А до Путина далеко и, самое главное, что бесполезно-далеко.
Без упреков в вашу сторону, просто констатирую ситуацию. :)
Теперь смело можешь говорить что живёшь в Нидерландах.
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
Вы просто не живете в зоне подтопления, видимо. А вот надо мной, в данный момент навис уровень Амура в 1,5м. То есть если дамбу рванет, столько воды будет у меня в доме. Я согласен и впредь быть бабушкой на лавочке, только бы этого не случилось. А до Путина далеко и, самое главное, что бесполезно-далеко.
Без упреков в вашу сторону, просто констатирую ситуацию. :)

да я тоже без подкола пишу......просто не вижу смысла перетирать слухи, полученные из сарафанного радио о том что вот вот рванет или то что ГЭС переполнены или то что китайцы специально воды подкинули и все в этом роде....своими сплетнями подъем воды не остановить, точно так же как и сам факт наводнения....мэр вон тоже попробовал с главным попом на набережной помолиться чтоб водичка не поднималась....как-то не получилось у них ;)
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
Вы просто не живете в зоне подтопления, видимо. А вот надо мной, в данный момент навис уровень Амура в 1,5м. То есть если дамбу рванет, столько воды будет у меня в доме. Я согласен и впредь быть бабушкой на лавочке, только бы этого не случилось. А до Путина далеко и, самое главное, что бесполезно-далеко.
Без упреков в вашу сторону, просто констатирую ситуацию. :)

да далеко до Путина или близко - роли не играет
Вон в Тулун уже 3 раз приезжает бедняга и ничего сделать не может - а там люди хапнули горя по самое нимагу.
Не в состоянии он организовать работу государства и это удручает. Измельчал народ.
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
Вы просто не живете в зоне подтопления, видимо. А вот надо мной, в данный момент навис уровень Амура в 1,5м. То есть если дамбу рванет, столько воды будет у меня в доме. Я согласен и впредь быть бабушкой на лавочке, только бы этого не случилось. А до Путина далеко и, самое главное, что бесполезно-далеко.
Без упреков в вашу сторону, просто констатирую ситуацию. :)

да почему не живем - почти.
у меня дом во Владимировке - 150 кв.м со всеми удобствами - только достроил - каждый сантиметр считал
слава богу не затопило (участок только)
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
да далеко до Путина или близко - роли не играет
Вон в Тулун уже 3 раз приезжает бедняга и ничего сделать не может - а там люди хапнули горя по самое нимагу.
Не в состоянии он организовать работу государства и это удручает. Измельчал народ.

бляяяяяя да Путин то причем? за все моменты связанные с ЧС отвечает местное самоуправление, в котором есть министры, которые подчиняются федеральным министрам, которые подчиняются премьер-министру, имя которому Дима. Путин может высказать свое мнение по поводу того, как организована работа этого самого местного самоуправления, т.е. сказать Диме что что-то не то и не так делается....решение о том, как кого нагнуть и с кого как спросить принимает не Путин же....че как маленькие-то????? это как дорог в Хабаровске нет, а виноват губернатор края.....у каждого своя она ответственности...
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
бляяяяяя да Путин то причем? за все моменты связанные с ЧС отвечает местное самоуправление, в котором есть министры, которые подчиняются федеральным министрам, которые подчиняются премьер-министру, имя которому Дима. Путин может высказать свое мнение по поводу того, как организована работа этого самого местного самоуправления, т.е. сказать Диме что что-то не то и не так делается....решение о том, как кого нагнуть и с кого как спросить принимает не Путин же....че как маленькие-то????? это как дорог в Хабаровске нет, а виноват губернатор края.....у каждого своя она ответственности...

ну опять бояре плохие - царь молодец ;)
 

Григорич

Забанен на Портале
Регистрация
18.02.11
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
8
да почему не живем - почти.
у меня дом во Владимировке - 150 кв.м со всеми удобствами - только достроил - каждый сантиметр считал
слава богу не затопило (участок только)

пережив наводнение 2013 года, глупо строить в зоне подтопления дома, не учитывая повышенный уровень воды....принцип что снаряд два раза в одну и туже воронку не попадает в данном случае не работает.....
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
Диму - кто поставил - американцы ???
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
пережив наводнение 2013 года, глупо строить в зоне подтопления дома, не учитывая повышенный уровень воды....принцип что снаряд два раза в одну и туже воронку не попадает в данном случае не работает.....

в том то и дело начал я его строить в 2010
коробка к 2013 уже была готова

а до этого наводнений не было 20 лет - кто ж думал

а после 2013 - ну уж думали что власти за голову возьмутся - наладят процессы на ГЭС - а нет как обычно все - всем пох.....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх