Уровень воды в бассейне реки Амур

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тут,понимаете ли в октябре типа в отпуск иду,сига половить.а вода решила мне всю обедню испортить.
Андрей, ну не мне же одному страдать! ;) "Сходил" (ещё пару дней осталось) в отпуск в сентябре: на Амуре потоп, в Приморье циклоны, куда ещё "бедному крестьянину" податься? Вот так почти две недели и "прозанимался домашними делами". :(
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Андрей, ну не мне же одному страдать! ;) "Сходил" (ещё пару дней осталось) в отпуск в сентябре: на Амуре потоп, в Приморье циклоны, куда ещё "бедному крестьянину" податься? Вот так почти две недели и "прозанимался домашними делами". :(
Аналогично. Думал кету на резинку половить, хрен там. Один раз попробовал-кое-как разместился на приступочке, как крачка на скале, более мене путные места уже комсомольчане заняли. Течение п....ц, резинку вдоль берега вытягивает. Да и рыбы в тот день не было, даже у сеточников. Зато морда обгорела, как на югах. Больше не поехал.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уважаемые знатоки. Что будет с уровнем на 01.10.2020 год. Можно прогноз. А то я сижу поводки думаю, какие по длине на плавающих гусей вязать.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Примерно на 1 м упадет по сравнению с сегодняшним уровнем
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Вчера видел 2 клина хороших, уже потянулись.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Долго же будет уходить.
1600858682595.png
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Долго же будет уходить.
Назим,в прошлом году воды было больше,но она достаточно быстро упала.Но в наших то краях она пока что подниматься будет ещё несколько дней наверняка.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.742
Реакции
9.675
Баллы
308
Город
Амурск
Назим,в прошлом году воды было больше,но она достаточно быстро упала.Но в наших то краях она пока что подниматься будет ещё несколько дней наверняка.
В этом то и дело, пик сдвинулся.
1600862060439.png
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей, ну не мне же одному страдать! ;)
Костя,а я и не собираюсь страдать.Через неделю вода в любом случае падать начнёт,а мне для рыбалки много не надо,лишь бы был пятачок берега.чтоб расположиться.Сейчас уровень на 16 часов 621 см,а в прошлом годе я при 6 метрах уже сига ловил,там что всё будет в порядке
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.510
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.465
Реакции
975
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сейчас наблюдал картину: мужичок корячится на участке, к которому вплотную подошла вода, типа как у Серёги, даже побольше. Подгребает что то типа дамбы. А мимо дебил на лодке несётся. И при ширине реки, в том месте с километр, надо ему на всём ходу в 10 метрах от берега пронестись. Нахрена, спрашивается...
Извините господа водномоторники, но таких долбоящеров каждый второй.
 

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
Температура воды будет падать так же быстро как и уровень. Так что летних рыб подловить уже не успеем, хорошо если к сиговой косы появятся. Кстати щуки в озёрах отшнуруются полюбому. Может даже зимой ловиться в этих заливах получится, как после наводнения 2013 на белых камнях.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извините господа водномоторники, но таких долбоящеров каждый второй.
Я бы сказал - больше, и - намного. Лично я, как водномоторник и "крючковый" рыболов (в одном лице) вхожу примерно в 1/8 часть...
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
810
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никто не располагает информацией когда дамбу на выходе затона раскопают?
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Никто не располагает информацией когда дамбу на выходе затона раскопают?

Службы МЧС сейчас заняты разборкой водоналивной дамбы и транспортировкой/возведением её в Комсомольск, насыпную дамбу в районе затона возводил "Хабаровский речной торговый порт" - ему и разбирать ЕЁ)))
п.с. позже уточню сроки её разборки, самого очень интересует, с 8_ой нужно выйти)))
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск
Лично я, как водномоторник и "крючковый" рыболов (в одном лице) вхожу примерно в 1/8 часть...
Олег, настораживает слово "примерно". То есть 38 попугайчиков на веточке помещаются, но у последнего ножка-таки соскальзывает? :E048:
Или я допуск не в ту сторону принял, нужно было в меньшую? :E012:
 
Последнее редактирование:

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Олег, настораживает слово "примерно". То есть 38 попугайчиков на веточке помещается, но у последнего ножка-таки соскальзывает? :E048:
Или я допуск не в ту сторону принял, нужно было в меньшую? :E012:
А может у него было состояние не "алё" или под рукой не было (рулетки, спидометра)), рюмки,логарифмической линейки, или какого нибудь приспособления для измерения градуса и т.д.) поэтому ответ - примерно))
 
Последнее редактирование:

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
Никто не располагает информацией когда дамбу на выходе затона раскопают?
Дополню более свежую информацию : Все работы по постройке дамбы в районе затона производил "Хабаровский речной торговый порт", начаты работы по разборке дамбы. Договор по постройке/разборке дамбы заключён с правительством, оплачивает оно же. Сейчас самый острый вопрос куда/на что грузить весь этот песок с дамбы. Временные ориентиры разобрать дамбу = пару недель....
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, настораживает слово "примерно". То есть 38 попугайчиков на веточке помещаются, но у последнего ножка-таки соскальзывает? :E048:
Или я допуск не в ту сторону принял, нужно было в меньшую? :E012:
Правильный у тебя допуск, тёзка. Соскальзывает...)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.134
Баллы
308
Город
Хабаровск
А может у него было состояние не "алё" или под рукой не было (рулетки, спидометра)), рюмки,логарифмической линейки, или какого нибудь приспособления для измерения градуса и т.д.) поэтому ответ - примерно))
"Примерно" - это чтобы всех прямо уже не обижать - водномоторников. То есть: подавляющее большинство - плевать хотело на сидящих на бреге с "палками". Мало того, это большинство располагает и такими уникумами: подъедут и спрашивают - громко так, настойчиво: "Клюёт/на что/когда???". Подъезд обычно завершается отъездом, разворотом и "тапкой в пол" :E006:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх