Уровень воды в бассейне реки Амур

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.780
Реакции
9.721
Баллы
308
Город
Амурск
Вроде остановился:
1601513010590.png
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж слава Богу, только падает в час по чайной ложке. Это РусГидро ничем объяснить не может?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.649
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Так вроде ниже Ха ни одного объекта РусГидро, регулирующего сток воды, нет. Это всё Путин виноват!
Выше я показал, что Зея и Бурея дают примерно четверть Амурского стока. Согласись, что четверть ВСЕГО стока - это дохрена.
Идём дальше:
в июле и начале августа воды в Амуре небыло нихрена. Но всем известно, что в августе, особенно второй его половине, а так же в первой половине сентября воды будет дохрена, так как «сезон тайфунов».
Теперь начинаем анализировать - есть такой замечательный сайт Русгидры, где фиксируется ежедневно состояние уровней, сбросов и ты пы всех ГЭС, в том числе Бурейской и Зейской.
А вот теперь смотрим и удивляемся (по Бурейской ГЭС)
начало июля - воды в Амуре нет, дождей нет, сбросов нет, свободная ёмкость 8,6 млн куб м. Воду копят.
середина июля - та же херня, свободно 7,3. Воду копят
начало августа - та же херня, свободно 4,1. Воду копят
10 августа - та же херня, свободно 2,6. Воду копят, начались дожди
19 августа - уровень Амура из за дождей растет, дожди льют, свободно 1,2, начали сброс 4,1 тыщ куб м/с
И потом так и шло - дожди поднимают уровень, а Бурейская сбрасывает, добавляя ишшо и ишшо.
От окончательного звиздеца спасло то, что Зейская не добавила, а то был бы полный капут.
Возникает вопрос - зачем в июле и до середины августа копили воду, снизив свободный объём с 8,6 до практически нуля, зная что в августе и сентябре всегда тайфуны и подъём уровня амура будет и так. А когда Амур начал подниматься, стали добросовестно сбрасывать!
Так кто теперь виноват?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я -таки не совсем свистуном оказался? Я правда про Зею свистел в основном. :E129:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рус гидро паразиты. По идее с постройкой плотин наводнений вообще не должно быть. То есть в пики копи воду- в сухую воду сбрасывай. Но эти падлы делают все наоборот исключительно в своих интересах.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Рус гидро паразиты. По идее с постройкой плотин наводнений вообще не должно быть. То есть в пики копи воду- в сухую воду сбрасывай. Но эти падлы делают все наоборот исключительно в своих интересах.
Как не должно быть и пустого русла по пол года.
Я думаю, что ответ о причинах всей нашей задницы с таким перепадом уровня в Амуре, когда до середины лета сухо, а к концу лета - жопа, причем мокрая, кроится в цифирках, отображенных на картинке:
E9440E4C-7EE5-4D84-A835-FA17AF6D3242.png

Обратите внимание, что по состоянию на 30 апреля, уровень воды в Бурейском водохранилище, ниже чем УМО.
А УМО – уровень мертвого объема, отметка предельной сработки водохранилища.
То есть это уровень, при котором теоретически электростанция липздричество не вырабатывает.
А нету липздричества, нет денющек с Китая, а это потери Русгидры, которые им ближе, чем все дома и дачи всего Дальнего востока вместе взятые.
Вот они и копят воду по максимуму. А пока не накопят, не сбрасывают. Вот период сброса воды и совпадает с сезонными тайфунами и в результате ежегодный кирдык. Так что не спасители они от наводнения, а тридварасы конченые
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.691
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
...это было ясно и в 2013-м...
Чистейшей воды - техногенка.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вырос рядом с Нижнекамской ГЭС. Наводнения на Каме были только весной, в мае, что хорошо для ранненерестующих рыб, в основном там такие и водятся. Бывало стоишь летом утром по колено в воде рыбачишь, а через пару часов ты уже на берегу, постоянно приливы-отливы. Электричество там за границу не продают и наводнений нет))). Правда и дождей поменьше.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Опять уровень Амура сапогом измеряете?))
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
...это было ясно и в 2013-м...
Чистейшей воды - техногенка.
Я в 2013-м похожий анализ делал, только обстоятельней и подробней. По дням всё расписывал. Писал письма куда только можно. Даже в администрацию президента. Ответ пришёл месяца через два: «Русгидра спасает мир, а вы жалуетесь»!
И похир все цифры и анализ
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Может Правила сначала почитать, а потом анализы делать?
Зея
Бурея
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
Я в 2013-м похожий анализ делал, только обстоятельней и подробней. По дням всё расписывал. Писал письма куда только можно. Даже в администрацию президента. Ответ пришёл месяца через два: «Русгидра спасает мир, а вы жалуетесь»!
И похир все цифры и анализ

Дегтяреву отправь - он че то там свистел что надо разобраться
может хайпануть решит)) и ляпнет мож кому сверху - может движуха будет
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ему уже в уши втюхали, что Русгидра - маладец!
Что то типа «Да вы ах...ли!» в ответ не прозвучало. Так что надежды нет
 

Вова Рыболов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.10.14
Сообщения
415
Реакции
568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я -таки не совсем свистуном оказался? Я правда про Зею свистел в основном.

Возможно. Очень даже не свистуном.
Смотрите на 01.10 уровень ГЭС на Зее - 314.96 м
Приток - 2750 кубов
Расход - 779 кубов
В за один день уровень в водохранилище растет на 8 - 10 см.
НПУ - 315.00 м

Завтра вода должна добраться до НПУ, а это значит.
Значит, что роботы из РусГидро откроют шлюзы и начнут сброс.

-----
Пардон. Ошибочка вышла. Зейская ГЭС делает сброс при достижении уровня 317.50 м, так что
в этом году наверно сброса не будет.
 
Последнее редактирование:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
откроют при 317
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх