Турнир "Золотой верхогляд 2016"

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ужж...спиннинг у нас как-то не очень,тов.Комсомольчане молодцы! Пример для подражания! Может время такое тяжелое не до лодок с моторами иль просто нет времени.
Скорее всего так и есть. Был в 14.00 на стоянке возле Даниловке-Соцгородок. удивился- пусто! Всего 3 машины на стоянке с лодочными прицепами! Такого не было не разу за много лет посещения мною этого места: лето, обед в субботу, ясный день- глухо как в танке! Много лет картина была по нарастающей: очередь на слип, свободных мест почти нет. Везде по заливам и берегам снуют лодки. А сейчас- тишина. За то на заливчиках- лужицах в районе Даниловки толпятся пузотерки с рыбаками. Отсюда мой вывод: дорогой бензин, дорогое обслуживание дорогой комплект лодка-мотор. За все платить! Хочется приехать, встретится с друзьями. Пока под вопросом.
 
Последнее редактирование:

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
мне место не нравиться(не когда не нравилась пензенская с тунгуской). хочу участвовать. сегодня машину загрузил. в каком виде буду на празднике не знаю, но буду. планирую заехать в пятницу вечером или ночью, как получится.
 

Twin

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
368
Реакции
732
Баллы
308
Очень уважаю организаторов и понимаю с какими трудностями они столкнулись, но на всякий случай хочу спросить, а места по комсомольской трассе, а именно деревни: малышево, вятское, 73 км, Елабуга, Сарапульское не рассматривали как вариант? Трудно, конечно сказать про организацию лагеря, но что касается мест для рыбалки, в данный уровень воды - идеальный вариант, да и само русло не под запретом круглый год! Текущий выбор места ловли, честно говоря, не очень хорош. Народу полно, что на берегу, что на реке. Катера будут шнырять туда обратно, все заливы в сетях, зацепы.... выход самой пемзенской по правому берегу у солдатского залива, ряд притопленных сетей, по эхолоту их отлично видно. В общем, если бы не было вариантов, то тогда да, что-нибудь выловили бы совместными усилиями. Не понятна причина выбора места. Только что рядом с городом. Но на заре, когда все зарождалось, народу было много и, путь до синды в 130 км мало кого останавливал. Единственно, ловля в основном русле практически невозможна при сильном северо-восточном ветре, но при таком ветре и на выходе пемзы тоже будет не айс.
 
Последнее редактирование:

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ужж...спиннинг у нас как-то не очень,тов.Комсомольчане молодцы! Пример для подражания! Может время такое тяжелое не до лодок с моторами иль просто нет времени.
время можно найти, даже лодка есть но без мотора:(, а у соседей турнир проводили с берега, если бы у нас было-бы так много кто бы присоединился
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нашёл партнёра. Завтра придумаем название команды и зарегистрируемся. Очень хочется свести счёты с приморцами за "Змееголова".
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень уважаю организаторов и понимаю с какими трудностями они столкнулись, но на всякий случай хочу спросить, а места по комсомольской трассе, а именно деревни: малышево, вятское, 73 км, Елабуга, Сарапульское не рассматривали как вариант? Трудно, конечно сказать про организацию лагеря, но что касается мест для рыбалки, в данный уровень воды - идеальный вариант, да и само русло не под запретом круглый год! Текущий выбор места ловли, честно говоря, не очень хорош. Народу полно, что на берегу, что на реке. Катера будут шнырять туда обратно, все заливы в сетях, зацепы.... выход самой пемзенской по правому берегу у солдатского залива, ряд притопленных сетей, по эхолоту их отлично видно. В общем, если бы не было вариантов, то тогда да, что-нибудь выловили бы совместными усилиями. Не понятна причина выбора места. Только что рядом с городом. Но на заре, когда все зарождалось, народу было много и, путь до синды в 130 км мало кого останавливал. Единственно, ловля в основном русле практически невозможна при сильном северо-восточном ветре, но при таком ветре и на выходе пемзы тоже будет не айс.
Думали о всех вариантах.
Чем дальше от города, тем меньше желающих.
На противоположную сторону Амура, например на Сарапульском, не позволяют требования безопасности. Об этом уже несколько лет говорили при организации предыдущих мероприятий.

Но на заре, когда все зарождалось, народу было много и, путь до синды в 130 км мало кого останавливал
Сейчас даже на Хохлатку не хотят ехать.
На Синдинской протоке берег базы не дают. Других просторных мест там нет. Елабуга и Сарапульское подразумевают рыбалку на противоположном берегу. Дунет ветер, проблем хватанем.
Вятское - возможна рыбалка и на этом берегу, но там пару мест. Кто их займет, тот в лидерах.

Выбранное место не очень рыбное. А народа и на Хохлатке море. И сеток тоже. И катера снуют.
Но на нем можно разместиться.

Поверьте, последние две недели больше десятка человек на ушах стоят. Это я тут только озвучиваю мысли орг.группы.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему на "Айланте" не расположиться? Берег большой, разместиться могут все спокойно. Дорога отличная, все рядом с городом
Выбор мест рыбалки так же обширный - Хохлатка, Амур, Тунгуска, Талга... ну и дамба рядом...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что есть "Айлант"?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.739
Реакции
7.255
Баллы
308
Город
Здешний
Ген, это 16 лодочная и налево. Прежде чем предлагать надо уровень воды глянуть. Там пару метров берега осталось.
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так как предложенное место ни какое по части рыбалки и комфорта, прокатился по берегу пр. Хохлатки, нашел хорошее местечко, по площади не шибко большое но для проведения данного мероприятия думаю будет достаточно.
Есть хорошее место для стоянки лодок, для организации лобного места, установки баннера, можно размести шатры палатки, песчаный бережок и т.д.
Въезд на этот пятак один, можно поставить машину и некто туда не пролезет. дорога до места от Виноградовки проезжабельное на любой машине (проехал на Тойоте Ист с обвесами).
Фото места сделать не смог т.к. телефон отказался!
gkfy 1.JPG
gkfy.JPG
 

Сергей2012

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.05.12
Сообщения
874
Реакции
3.842
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если кто ищет напарника пишите в личку готов составть компанию !!! Очень хотелось бы принять участие в этом мероприятии !!!
 

moby dick

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.07.12
Сообщения
510
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Комсомольск
Зарегистрируйте:
Команда "Флагман" (Комсомольск - на Амуре)
Лямкин Михаил 1969 (moby dick)
Сулейманов Максим 1977
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
875
Реакции
3.959
Баллы
308
Город
Хабаровск
Место действительно неплохое, если я не ошибаюсь, то с субботы на воскресенье были там.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.877
Реакции
24.465
Баллы
308
Город
Хабаровск
Место неплохое, но очень проходное.
Там минимум с утра пятницы, а лучше с вечера четверга нужно занимать весь берег, иначе удачи не видать.
 

Saladin77 (Змей)

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.14
Сообщения
875
Реакции
3.959
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, народу на выходных было не много в том районе,на том месте вообще одна машина стояла, но я понимаю что раз на раз не приходиться.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.770
Реакции
21.634
Баллы
308
Город
Хабаровск

vasiliy

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
429
Реакции
486
Баллы
308
Команда «Амурский песец»
Лабецкий В.А. 1981
Буря М.Н. 1980
 

Harisson

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.06.13
Сообщения
490
Реакции
552
Баллы
308
В команде "Лидеры" (Приморский Край) ЗАМЕНА

Вместо Харисова Игоря Ринатовича 1974г. (Артём) будет участвовать Гончаров Валерий Иванович (п. Кировский, Приморский край)
 

Harisson

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.06.13
Сообщения
490
Реакции
552
Баллы
308
вот теперь точно первое место будет у Приморья:p:p:p
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх