Турнир для начинающих "Английская донка 2015"

DJT

Местный
Регистрация
21.06.11
Сообщения
154
Реакции
416
Баллы
208
Вот у меня вопрос - там два столбца: в одном одни места указаны, в другом другие. И некоторые, выловив больший вес, имеют более низкую позицию, чем другие. Просто не знаю, как начисляются баллы по правилам. Интересно стало:)
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот у меня вопрос - там два столбца: в одном одни места указаны, в другом другие. И некоторые, выловив больший вес, имеют более низкую позицию, чем другие. Просто не знаю, как начисляются баллы по правилам. Интересно стало:)
Посмотри внимательно-там есть зона А и зона Б. Кто берет первые места в своих зонах, делят между собой 1 и 2 место. Вторые места в своих зонах делят 3 и 4 место. И так далее.
 

DJT

Местный
Регистрация
21.06.11
Сообщения
154
Реакции
416
Баллы
208
Ахааа. Все, теперь ясно-понятно:)
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
будте снисходительны, спец термины будут непонятны простым людям, получайте позитив от того, что о событии узнает не только узкий круг посвященных:)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не, на самом деле это очень и очень хорошо, что наш турнир для начинающих освещается в прессе. Это ведь продвижение в массы! А специфические выражения мы и сами еще половины не понимаем...
 
  • Like
Реакции: gs52

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
будте снисходительны, спец термины будут непонятны простым людям, получайте позитив от того, что о событии узнает не только узкий круг посвященных:)
Хорошо уже то,что наши СМИ стали писать об этом,не в последнюю очередь благодаря Александру Белову.Ляпов в их статьях бывает много,но надо быть к этому снисходительным.Может быть,благодаря этим публикациям кто нибудь заинтересуется именно фидером,да и вообще спортивной рыбалкой.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да слух просто режет "по ловле сазана". Кто им такое сказал ваще. И в конце....допускается использование колоколчиков
 

DJT

Местный
Регистрация
21.06.11
Сообщения
154
Реакции
416
Баллы
208
Да слух просто режет "по ловле сазана". Кто им такое сказал ваще. И в конце....допускается использование колоколчиков
Вот только начинаю, а именно эти ляпы и запомнил:)
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да слух просто режет "по ловле сазана". Кто им такое сказал ваще. И в конце....допускается использование колоколчиков
Убрали колокольчики из статьи:)
 

Бублик

Местный
Регистрация
29.04.14
Сообщения
86
Реакции
121
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не большой отчёт . Рыбачить на фидер хотел научиться давно . Читал статьи , смотрел видео , но хотелось увидеть и услышать всё в живую . И вот турнир , зарегистрировался , сразу стал вопрос ,какую прикормку использовать ,что наживлять на крючок . То что выдадут надежды не внушало , поэтому пришлось думать что то своё . Не много о весенних вкусах рыбы нашёл в интернете . Решил нужны специи , в магазине у Сергея Сахалинец нашлась прикормка Пеликан чеснок , основа есть . Нужно ещё что то , на рынке покупаю один кг печенья и пол кг семечек , дома поджариваю семечки и перемалываю вместе с печеньем . При замесе прикормки добавил мелассы ваниль . Для наживки использовал дождевого червя , и опарыша . И вот сигнал начала . Закормил не много ,наживил червя ,заброс и ожидание поклёвки . Первая поклёвка была еле заметной подсекаю ,вытаскиваю гольян , мелочь но приятно первая рыба .Далее затишье ,решаю попробовать наживить опарыша ,но оказывается крючок для опарыша толстоват .Меняю крючок , наживляю опарыша ,заброс ожидание ,поклёвка , подсекаю ,вытаскиваю чебак. Поклёвок было много но очень вялые ,иногда даже непонятно подсечь или рано . Но всё равно поймал восемь чебаков гольяна . Участие в турнире очень понравилось ,для себя узнал много нового ,ёще раз СПАСИБО всем организаторам турнира .
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это лишний раз подтверждает, что подготовка к соревам это очень важный момент. И на обум турниры не выигрываются.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.892
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообщем так.

Так как Я ничего не поймал, а Вася (Хулиган) меня отвлекал то фидер - фигня полная :)

Если серьезно. То я столкнулся с тем, что к фидеру нужно многих всяких штук о существовании которых я даже и не подозревал.
Спасибо форумчанам, проявили форумчанский дух и снабдили всем необходимым. С забросом полная лажа. После ультралайта и нахлыста, вообще не понятно как бросать, да еще и точно в цель. :E005:

Пришел к выводу, что фидер, как и нахлыст к стати, нужно осваивать тогда , когда ты еще вообще ни на что не рыбачил. Что бы потом не "ломать" мышечную память организма.
Такой способ рыбалки я бы не назвал отдыхом, скорее пахота бесконечная.
Думаю снасть уловистая, нужно немного потренироваться. Для себя решил, что буду осваивать его в том объеме который поможет разобраться с основными моментами. Без фанатизма.

Спасибо Андрею (zimenkov andrey) зато что подобрал на дороге :E026:
Все организаторам :E041: за дельные подсказки и вообще, что все это организовали. Иначе я бы вряд ли начал изучать это направление.
А так мне все понравилось!:E049:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх