Тунгуска. Зима 2022/23.

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.684
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё-таки ловчая приманка - бокоплав! Сегодня всю свою рыбу я именно на него поймал! :F008:
Ну как всю... Попалась всего одна. Но зато какая! При её вываживании удочка была сломана! :F032:
Ну как удочка... Продукция дядюшки Сяо, купленная на Али. Которая дома 2 кг ещё держала, а при околонулевой температуре от нагрузки чуть более 1 кг сложилась пополам! :E081:
В общем как-то так...

Фото3508.jpg


Но, тем не менее, сезон зимней рыбалки 2022-2023 для меня открыт! :E001:

А кто-то до сих пор сезон открытой воды закрыть никак не может...

Фото3511.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А к чему тогда такие подробности? :)
Сам не могу пока на рыбалку выбраться, вот и донимаю других:E012:
Хотя прекрасно понимаю, что пока лёд у нас не встал, надеяться на хорошие размеры зубастой более чем не скромно. А так хоть выйти на лёд, лунку пробить да помедитировать. Уже все приманки по нескольку раз перебрал.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.684
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сам не могу пока на рыбалку выбраться, вот и донимаю других:E012:
Хотя прекрасно понимаю, что пока лёд у нас не встал, надеяться на хорошие размеры зубастой более чем не скромно. А так хоть выйти на лёд, лунку пробить да помедитировать. Уже все приманки по нескольку раз перебрал.
Ты мозохист! :E002:
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сам такой:E019: Даже слово правильно написать не сумел.
Попалась всего одна. Но зато какая! При её вываживании удочка была сломана!
А вот деревянная бы не сломалась, скорее всего
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.684
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даже слово правильно написать не сумел.
Всё правильно написано! Мазохисты испытывают наслаждение от физической боли, а вот мозохисты (как ты ;)) - от душевной.
А вот деревянная бы не сломалась, скорее всего
От такой нагрузки - однозначно нет. Да и "Гриффон" выдержал бы спокойно. Эти "удочки", катушки, леску я брал для лёгких приманок (14-22 грамма). Игра приманок на них совсем другая. Но вот качество...
Попробую реанимировать их, поставив взамен хлипкого "телескопа" одинарные хлыстики для летних удилищ.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.762
Реакции
14.404
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я как купил себе палочки зимние с кетайрынка под катуху (складные телескопически одноколенки) + Хигаши Пайку, а ещë ранее - не складные Грифон 50 - дереву отказал напрочь. А когда оснастил первую и последнюю катухами Стингер Арктик Чайр Про на высокой ноге - мммм.... ТЕМА!!!
Щас заглядываюсь на стингеровскую палочку зимнюю экстрафаст 60см, с разнесëнной рукояткой)))
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.684
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Хабаровск
не складные Грифон 50
У меня тоже 50. Но складные (1 сложение). Но жестковатые они. С малыми весами плохо работают. И с конечным кольцом проблемы были, пришлось "тюльпаны" ставить.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.762
Реакции
14.404
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже тюльпаны ставил. Потому как палки эти - под кивок (это на предмет жëсткости). А жëсткость у них здец какая и мне это сильно по душе.
А я так считаю: чем жëстче палочка зимняя под малые веса приманок, тем точнее будешь ей управлять.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.684
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому как палки эти - под кивок
Кивок для нашей щуки нафиг не нужен. А вот крайнее кольцо, как оказалось, весьма неплохо резало леску. Поставил "тюльпаны", с одной крайнее кольцо вообще убрал, на другой пока оставил (как промежуточное) - пока претензий нет.
чем жëстче палочка зимняя под малые веса приманок, тем точнее будешь ей управлять.
Это как ломом поплавочку закидывать.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.762
Реакции
14.404
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.684
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почитай характеристики и рекомендации Грифона.
Почитал.
Зимние удочки Grifon Power Tip - это линейка силовых вариантов для подледной ловли хищника на довольно тяжелые приманки.
Грифон Пауэр Тип относятся к тем удочкам с быстрым строем, для которых нет проблем с анимацией тяжелых блесен, пилькеров, ратлинов и вибов. Они предназначены для ловли на больших глубинах и без проблем просекают серьезные экземпляры щуки или судака.
или
Grifon Power Tip Tele 50 - мощный удильник для отвесного блеснения. Подходит для ловли крупного хищника на тяжелые судаковые мормышки, блесны, балансиры и раттлины. Жесткий хлыст рассчитан на серьезные нагрузки. Он имеет телескопическую конструкцию.

Может быть мы про разные "Грифоны" говорим? У меня вот такие

1668908659940.png
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.762
Реакции
14.404
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня такая, не складная. У продавцов таких как Фмагазин в характеристиках палки жëськлсть палки подаëьмя какм преимущество в контроле приманки. И я с этим согласен на 100%. Единственное что - на горных при лëгой "пуле" иногда (ИНОГДА) бывает нужен кивок. Но он часто минусит подсечку.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.762
Реакции
14.404
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.762
Реакции
14.404
Баллы
308
Город
Хабаровск
...обрати внимание на небезосновательные дифирамбы жëсткости хлыста))).
Вот эта ещë интересна, но еë с успехом заменяет изделие дядюшки Ляо с Нововыборгской за 200писят лубли.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.684
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Хабаровск
преимущество в контроле приманки
Тяжёлой приманки. 20-граммовые на нём чувствуются уже с трудом, 14-ти - амортизация при игре осуществляется только за счёт лески.
Ты думаешь я просто так, после десяти лет эксплуатации таких удилищ, решил себе более гибкие приобрести? ;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.762
Реакции
14.404
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, не думаю. Но какими то лëгкими приманками ты ловишь. Смысл не вижу на Амуре в зимней приманке легче 20/19 грамм.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.684
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот эта ещë интересна
Да то же самое, что я показал (кстати, в Фмагазине их почему-то нет, видимо уже раскупили). Только конструкция рукояти отличается. Более гламурная что ли. Такую я себе первую из "Грифонов" купил, потом сыну отдал, а себе две простых приобрёл, ими и пользуюсь.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх