Тунгуска 2020

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.635
Реакции
7.441
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.656
Реакции
14.287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я наверное в вск поеду на речку. Правда - даже предположить не могу - проеду ли... Есличо - на заливе встану. Ну чисто на удочку или пикер...
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Ну чисто на удочку или пикер...
В прошлые выходные знакомые именно на заливе, в траве с глубиной "вам по пояс будет". на удочку наловили карася. Правда, говорят много мелкого.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.656
Реакции
14.287
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлые выходные и я на 60-70см глубине на удочку наловил. Щас там будет уже 1.6-1.7 метра, а то и поболее, если доеду. Хоть лотку бери... Надо всетки думать про жёсткий каяк....
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Надо всетки думать про жёсткий каяк....
жесткий транспортировать неудобно. разве что на крыше машины . но тогда длина его будет не больше трех метров.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Я к тому, что надувное судно удобней. У производителя Щук появились модели Налим. Отличие от байдарок открытая дека, т. е. как обыкновенная лодка, без "юбки" байдарочной. Что для рыбалки удобней. Модели есть грузоподъемностью от 150 кг и до 400 кг. И, что мне особо нравится, появились легкие модели серии пакрафт. Одноместка (длиной около 3 м. груз 150 кг) весит всего 4.5 кг.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.656
Реакции
14.287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я к тому, что надувное судно удобней. У производителя Щук появились модели Налим. Отличие от байдарок открытая дека, т. е. как обыкновенная лодка, без "юбки" байдарочной. Что для рыбалки удобней. Модели есть грузоподъемностью от 150 кг и до 400 кг. И, что мне особо нравится, появились легкие модели серии пакрафт. Одноместка (длиной около 3 м. груз 150 кг) весит всего 4.5 кг.
Есть надувнухи. И под мотор и на веслах. Не то пальто. И машина есть. На ней спокойно можно возить 4 метра, не нарушая ничего. И багажник есть.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
ну, тогда присмотрись к морским каякам. Я на "Охота-рыбалка" видел как с них в море рыбачат на спиннинг. Таких монстров вытягивают спокойно, остойчивость каяка позволяет без риска перевернуться. А Щуку-Налим предлагаю, потому что сам пользуюсь Щукой-3. Сейчас вот хочу Налим взять небольшой, как раз для случаев "просто рядом поплавать". 11-ти килограммовую тройку таскать на себе, чтобы просто переплыть реку, неохота. А небольшую, легкую в самый раз. Тем более, что точно уверен в ее ходкости, удобстве и надежности.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.287
Реакции
5.076
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть надувнухи. И под мотор и на веслах. Не то пальто. И машина есть. На ней спокойно можно возить 4 метра, не нарушая ничего. И багажник есть.
ну, тогда присмотрись к морским каякам. Я на "Охота-рыбалка" видел как с них в море рыбачат на спиннинг. Таких монстров вытягивают спокойно, остойчивость каяка позволяет без риска перевернуться. А Щуку-Налим предлагаю, потому что сам пользуюсь Щукой-3. Сейчас вот хочу Налим взять небольшой, как раз для случаев "просто рядом поплавать". 11-ти килограммовую тройку таскать на себе, чтобы просто переплыть реку, неохота. А небольшую, легкую в самый раз. Тем более, что точно уверен в ее ходкости, удобстве и надежности.
Вот парняга продаёт Продам туристическое снаряжение - Форум рыбаков Хабаровского края
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Как вариант да. Еще и сидушкой со спинкой. Рыбачь не хочу. И если есть возможность возить не сдувая, так вообще, класс. На таких байдарках можно и против течения ходить. Налим немного шире (90 см), потому остойчивей.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.656
Реакции
14.287
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты не понял: надувнухам отказать в принципе, ибо они уже есть. Фишка вот в чём: приехал на берег/скинул на воду/сел/поехал. И в обратном порядке... без гемора с насосами и складыванием. Рыбалки бывают в формате одного дня и жечь время на возню с надувнухой - это неправильно. Тем более когда не нужны переходы на большие расстояния: если пор заливам уйти или речку перескочить...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.656
Реакции
14.287
Баллы
308
Город
Хабаровск
У соседа надувнуха в отдельном гараже на прицепе живёт. Весной накачал - осенью сдул. Не?
Игорь, это ж целое дело: гараж. Меня не напрягает надуть сдуть лодку и повесить мотор на неё когда едешь на два три дня. Тут в другом дело: накоротке когда поблеснить или с удочкой по заливам - на каяке прохватить. В формате одного дня, где мелко, извилисто и всётакое. А про телегу так думаю: лодка, лежащая в машине, существенно увеличивает "радиус поражения". Хоть на море, хоть на рек - в любую точку, сообразуясь только с прроходимостью авто, без телеги. И ещё: задумался о телеге - бери жёсткий корпус. Иначе диссонанс получается: иметь телегу, гараж под неё и сдуваемую лодку. Бред.
А вот надувашка под мотор в прицепе (не на телеге, а именно в прицепе) - не бред, ибо и в машине может поехать, когда вдвоём куда собираешься.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот надувашка под мотор в прицепе - не бред...
А я чего то другое сказал?
Про радиус поражения я его спрашивал. Говорит, мол, в самые грязевые лопухи не заезжаю, а так, всё равно где нибудь поблизости скинуть найдётся где.
А гараж под лодку... Это ж необязательно полноценный брать. Их полно таких, барахляных, небольших. Дешевле лодки с мотором.
Да я не агитирую. Соседский вариант в принципе имеет место под солнцем.

Ну а так то да. С прицепом в чигиря не заедешь. И стописят на трассе не врубишь.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.896
Реакции
4.481
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наловил сегодня карасиков. Из трех видов перловки: с чесноком, с мёдом и с кунжутным маслом победила перловка на пиве... Напарник угостил. На твёрдом втором месте перловка с чесноком. На третьем с кунжутным маслом(кстати, два самых крупных на неё повелись). А моя любимая перловка с мёдом не работала ни хрена. Фотки не делал- телефон сел. На кукурузу поймал три штуки.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.460
Реакции
6.559
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наловил сегодня карасиков. Из трех видов перловки: с чесноком, с мёдом и с кунжутным маслом победила перловка на пиве... Напарник угостил. На твёрдом втором месте перловка с чесноком. На третьем с кунжутным маслом(кстати, два самых крупных на неё повелись). А моя любимая перловка с мёдом не работала ни хрена. Фотки не делал- телефон сел. На кукурузу поймал три штуки.
На счёт пива. Неоднократно читал про его чудное действие. В следующий раз обязательно попробую.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх