Тунгуска 2020

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.852
Баллы
308
Ну фига вас там мошка ест, ага. Даже ребенок в плавках ходит. :)
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.852
Баллы
308
Мошка есть и она ест, но. В меру, не зверствует. По крайней мере, я нормально перенес два дня. Не в плавках, конечно, но рубашка с коротким рукавом, штаны и без обуви. Спокойно переносится. К вечеру комары больше доставали. Правда, Соню заели, она в палатке пряталась.
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дети в воде периодически охлаждались, поэтому на мошку меньше внимания обращали). А так ванилин и дымокур наше всё!
 

SeRgOfAn

Местный
Регистрация
17.04.16
Сообщения
41
Реакции
402
Баллы
208
Город
Хабаровск
Прогноз погоды сулил отличный денёк, значит нужно ехать на воду. Решил проверить Тунгуску. С утра в русле активности рыбы не наблюдалось. Заскочил в заливчик. Нарвался на детский сад, очень много мелкой щучки, полигон для испытания приманок!
20200629_1.jpg
20200629_02.jpg
20200629_205815.jpg
20200629_4.jpg

И сомята присутствовали, некоторые размером чуть больше блесны! Все безжалостно топились!
20200629_205922.jpg

20200629_3.jpg

К обеду вышел обратно в русло и всё-таки удалось уговорить одного верхогляда на двушку.
20200629_5.jpg
20200629_210101.jpg

Отличный день, удовольствие получено, загар приобретен, мошкарой несъеден!
PS: от мошки, для себя, открыл масло гвоздики! Несколько капель на одежду и вообще не грызут! Обновлять периодически, на коже может вызывать зуд и жжение.
20200629_210848.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера с соседями совершили семенйай выезд на реку, и там на левый берег перескочили. В заливе карасик стабильно ловится, причем хорошего размера. При нормальном закорме касатки практически небыло. Прошел на лодке в глубь залива, щучка мелкая на каждой проводке если не зацепится так по блесне настучит. Времени на спининг практически не дали, поэтому мамок не успел встретить. Вода растет - пока стояли, на 5 см поднялась, пена идет. Ну и мошка конечно же присутствует)). Спокойно посидеть уже не дает :). Посмотреть вложение 310049 Посмотреть вложение 310050 Посмотреть вложение 310051 Посмотреть вложение 310052
"....:) узнаю брата Васю". Так это вы как то с месяц назад +- неделя на этой косе двумя Прадосами тёмными стояли?
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.502
Реакции
6.707
Баллы
308
Город
Хабаровск
"....:) узнаю брата Васю". Так это вы как то с месяц назад +- неделя на этой косе двумя Прадосами тёмными стояли?
Не, не мы). У меня серый, и там в паре с кем либо небыл).
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.852
Баллы
308
Совет нужен, от бывавших на Куре в районе Новокуровки-Победы. Собираемся туда на несколько дней. Иринка точит жала тройников на блеснах и воблерах. А я в замешательстве. знаю, что карась и сазан там есть, ловят. Но исключительно на червя со свинцовой прикормкой и на поплавочку. Сам помню, что кукуруза там идет слабо. Вот и думаю, что делать? Червя на три-четыре дня не довезешь-не сохранишь. Какие еще можно наживки использовать в таком случае, когда рыба не привычна к "необычным" насадкам? Или как можно сохранить червя в тепле надолго?
 

xabigor

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.09.15
Сообщения
334
Реакции
498
Баллы
308
Город
Хаб

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совет нужен, от бывавших на Куре в районе Новокуровки-Победы. Собираемся туда на несколько дней. Иринка точит жала тройников на блеснах и воблерах. А я в замешательстве. знаю, что карась и сазан там есть, ловят. Но исключительно на червя со свинцовой прикормкой и на поплавочку. Сам помню, что кукуруза там идет слабо. Вот и думаю, что делать? Червя на три-четыре дня не довезешь-не сохранишь. Какие еще можно наживки использовать в таком случае, когда рыба не привычна к "необычным" насадкам? Или как можно сохранить червя в тепле надолго?
Ну ты напридумывал тут. Рыба ловится на те же приманки. И прикормки те же работают. Черви сохраняются не просто, а очень просто. Рецепт такой: не баночка, а ведро. И обмотанное постоянно увлажняемой тряпкой. Не тряпицей, а тряпкой поболее. Идеальная тара - деревянный ящичек. Ну и этот "склад" желательно держать в тени, периодически откладывая из него в баночку - сколько тебе нужно на рыбалку. Неделями так можно хранить, если будешь подкармливать спитым чаем, туалетной увлажнённой бумагой и т.д.
 
Последнее редактирование:

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.852
Баллы
308
Да ничего не придумываю. Проверено на себе, правда, без прикормки, на куку не ловится ничего. На резку, на живца ловил спокойно, но только хищника (щука, сом). А хочется именно карася и сазана. По хищнику пусть Иринка чешется. Про глобальные способы сохранения червя я знаю. Но, у меня ситуация другая. Я еду на "Заре" (это 6 часов в закрытом помещении на жаре). Потом час три сплава. В общем, на месте мы будем к пяти часам дня. Все это время емкость с червями будет лежать в рюкзаке. Сейчас подумал, а может ее нести отдельно, не в рюкзаке? Ладно, буду думать. Попробую взять с собой пеллетсы.
 

Кактус

Новичок
Регистрация
06.06.20
Сообщения
160
Реакции
21
Баллы
8
Город
Хаб
Совет нужен, от бывавших на Куре в районе Новокуровки-Победы. Собираемся туда на несколько дней. Иринка точит жала тройников на блеснах и воблерах. А я в замешательстве. знаю, что карась и сазан там есть, ловят. Но исключительно на червя со свинцовой прикормкой и на поплавочку. Сам помню, что кукуруза там идет слабо. Вот и думаю, что делать? Червя на три-четыре дня не довезешь-не сохранишь. Какие еще можно наживки использовать в таком случае, когда рыба не привычна к "необычным" насадкам? Или как можно сохранить червя в тепле надолго?
Червячка длительно можно сохранить в простом мешке что для картошки при СССР использовали. Ведро земли туда и на солнце не выставлять. У меня все лето мешок в гараже стоит и периодически на Рыбалку ездит.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ничего не придумываю. Проверено на себе, правда, без прикормки, на куку не ловится ничего. На резку, на живца ловил спокойно, но только хищника (щука, сом). А хочется именно карася и сазана. По хищнику пусть Иринка чешется. Про глобальные способы сохранения червя я знаю. Но, у меня ситуация другая. Я еду на "Заре" (это 6 часов в закрытом помещении на жаре). Потом час три сплава. В общем, на месте мы будем к пяти часам дня. Все это время емкость с червями будет лежать в рюкзаке. Сейчас подумал, а может ее нести отдельно, не в рюкзаке? Ладно, буду думать. Попробую взять с собой пеллетсы.
Конечно отдельно надо червей везти. Важно чтобы емкость была металлическая или деревянная, литров от 5 и более. Металлическую оборачиваешь мокрой тряпкой и поливаешь прохладной водой. Для воды можно и термос взять, ну или просто пятилитровку/полторашку. А если деревянная (сколотить не проблема, там делов на полчаса с пивом) - то дерево - само по себе термос приличный. А как ты хотел? Если заморочился червями - потрудись их сохранить. Чем больше тара под червей, тем больше у неё тепловая инерция и тем выше вероятность сохрана.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.741
Реакции
9.674
Баллы
308
Город
Амурск
Ящик пенопластовый из под огурцов китайский. И пару полтарашек со льдом.
1593490784054.png
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.954
Реакции
2.852
Баллы
308
Спасибо за советы. У меня, возможно, все решится проще. Связался с Новокуровкой, обещают подвезти червей к Заре по пути туда. Это был бы идеальный вариант.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.398
Реакции
33.238
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.446
Реакции
14.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
...рыбу с Зарёй...баловство это всё, пусть шлют уже Зарю с рыбой.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.666
Реакции
2.217
Баллы
308
И чачу тоже))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх