Тунгуска 2020

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
ставил на крюках на волос пелетсы, ноль реакции от рыбов.
Саня,у меня в этом году пелетс как никогда в ходу.Но я использую в основном 10мм на резинке,хотя и 14 мм иногда ставил,только не на волосе,а по колхозному,так сказать.
IMG_20200511_163053.jpg

Вот таким образом,деды на берегу научили,они бойлы так же наживляют.Какой именно пелетс,я думаю.ты догадался :E019:
 

неугамонный

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.14
Сообщения
1.543
Реакции
868
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня,у меня в этом году пелетс как никогда в ходу.Но я использую в основном 10мм на резинке,хотя и 14 мм иногда ставил,только не на волосе,а по колхозному,так сказать.
Посмотреть вложение 308942
Вот таким образом,деды на берегу научили,они бойлы так же наживляют.Какой именно пелетс,я думаю.ты догадался :E019:
Андрей а как резинку в пелец вдеваешь?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже аналогично сегодня съездил: в садок ровно дюжина нормальных карасей опустилось. Но вот только "шпаны", хоть и

(19 см), было намного больше!
А ещё сегодня увидел, как много может значить прикормка в рыболовле. До обеда рыба (караси, сазанчики, коньки, "селёдочная" востробрюшка и несколько нанолещей), хоть и с разной степенью интенсивности, но всё же более-менее регулярно "веселила" меня. Но вот как только прикормка закончилась - наступила тишина.
На "свинцовую прикормку" (грузило) удалось поймать только одного сазанчика, да и тот неизвестно как умудрился наружной стороны щеки на мой крючок прицепиться, хотя насадка и дистанция лова оставались прежними. При этом не только соседи продолжали ловить как и прежде, но и мой один из пикеров, на который я пустил остатки прикормки, продолжал исправно "работать". :(
У меня так было: сначала обильно кормил, потом сменил кормак на простое грузило. И ничего не изменилось. Думаю вот почему: ямка с отмелью, на которых ловил были ну очень локальны и малы по размеру. Ямка глубокая, и корм думаю держался в ней долго. Если с метр за неделю вода поднимется - нужно будет удочки с собой уже брать - в залив вода уже нормальным уровнем зайдёт :)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Андрей а как резинку в пелец вдеваешь?
Серёга,на резинке я ставлю 10мм пелетс при помощи пучковяза.
1591578689488.png

А 14 или 16 мм продеваю нитку через отверстие и сверху кембрик,как на фото в предыдущем моём посте.В начале мая именно так ловил сазана.Только крючок ставил побольше,2 или 1 номер по Овнеру.Хотя крючки использовал чаще не Овнер,а ВМС или Мустад.У Овнера 2 или 1 номера проволока уже толстоватая на крючках.
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Здравствуйте подскажите сколько от Хабаровска до Новокуровски плыть, по времени или по километражу?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
Но я использую в основном 10мм на резинке,хотя и 14 мм
я и 10 и 14 размер использую в насадке. оба сверлю одним сверлышком под иглу карповую. правда 10 пелетс быстро растворяется, чаще перезабрасываться надо ну сверлить тож больше :)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
А на чем плыть? На байдарке?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308
От Николаевки 90 км.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
с Даниловки поближе будет. да и машину с телегой там есть где поставить. за сутки 300 рэ всего просят.
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
я так понял 3-4 часа и мы на месте
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
ну тем не менее, есть на Даниловке место где можно и лодку на воду спустить и машину под присмотром оставить. я не настаиваю, дело личное.
 

Павел павел.

Новичок
Регистрация
04.12.12
Сообщения
124
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
ну тем не менее, есть на Даниловке место где можно и лодку на воду спустить и машину под присмотром оставить. я не настаиваю, дело личное.
да я бы с удовольствием но прицеп старый без документов был когда-то двухосным одна ось сгнила, осталось только одна и та в плохом состоянии руки не доходят, поэтому я прицеп использую только для спуска на воду
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.777
Реакции
2.291
Баллы
308

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня так было: сначала обильно кормил, потом сменил кормак на простое грузило. И ничего не изменилось.
Так и у меня три недели назад, причём на том же самом месте, так было: прикормка закончилась, но я ещё несколько часов продолжал успешно ловить на оснастку с грузилом. Интенсивность клёва снизилась, но совсем немного, хотя изначально я закармливал точки отнюдь не обильно. Видимо рыба шла просто на запах насадки, ей этого хватало для её поиска. В этот же раз почему-то привередничала, объёма только насадки ей оказалось мало.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Так и у меня три недели назад, причём на том же самом месте, так было: прикормка закончилась, но я ещё несколько часов продолжал успешно ловить на оснастку с грузилом. Интенсивность клёва снизилась, но совсем немного, хотя изначально я закармливал точки отнюдь не обильно. Видимо рыба шла просто на запах насадки, ей этого хватало для её поиска. В этот же раз почему-то привередничала, объёма только насадки ей оказалось мало.
Костя,возможно на кормовом столе собралось много мелочи,которая очень быстро пропылесосила твой закорм.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.668
Реакции
7.455
Баллы
308
Город
Хабаровск
возможно на кормовом столе собралось много мелочи
Андрей, да не было там никакого "кормового стола". На таком течении, чтобы его организовать хотя бы на час, надо пару вёдер крупной фракции в воду вбухать. Я же обычно несколькими литрами прикормки обхожусь. Да и мелочи в этот раз, в отличии от предыдущих, тоже особо не было (по вершинке пикера очень хорошо видно, когда мелочёвка кормушку обрабатывает).
Ладно бы это только у меня было. Товарищ, ездивший за день до этого в тот же район, тоже заметил, что рыбачившие рядом с ним на "свинцовую прикормку" на различные насадки в основном, как вы говорите, "барабанили". У "сосочников" с их "пластилином" тоже дела не ахти были. Только использовавшие прикормку были с уловом. Товарищ вечером поделился со мной таким интересным фактом. Мне тоже сначала не особо в это верилось, пока не закончилась прикормка (представилась возможность убедиться самому).
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
Здравствуйте подскажите сколько от Хабаровска до Новокуровски плыть, по времени или по километражу?
По километражу и времени выше подсказали уже. Хочу предупредить об опасности на реке. МЕЛКО, русло поменялось. "Заря" до Победы-Новокуровки до сих пор не ходит. Речники с периодичностью "раз в неделю" делают контрольные проезды-замеры по реке. Пока никак. Соответственно скорость передвижения будет ниже, чем обычно. Но лодки с Новокуровки ходят. Недавно встретил в городе знакомца оттуда. Довезли его на лодке до Николаевки, надо было в больничку. Как уехать обратно не знает, ждет "Зарю".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх