Тунгуска 2019

meter83

Новичок
Регистрация
26.12.14
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
3
Город
хабаровск
Статья 73.1 правил рыболовства
- без путёвки: разрешенное количество крючков в воде не более 10 штук. При этом количество удочек не оговаривается. У вас может быть 10 удочек по 1 крючку, и это будет законно.
Статья 73.2 правил рыболовства
- по путёвкам: количество крючков и орудий лова не оговаривается.
спасибо, разъяснили!
 
Последнее редактирование модератором:

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
170
Реакции
81
Баллы
208
Город
Хабаровск
к вечеру того же дня уже ничего не ловилось, видать погода испортилась, личинок в навозной куче много, ещё говорят в петропавловке караси ловятся, сам там не был
 

melekhin

Местный
Регистрация
17.09.18
Сообщения
170
Реакции
81
Баллы
208
Город
Хабаровск
ловил не я, но человеку не верить не могу, он сам с Николаевки и такой же бедняга рыбак как и мы тут, я как поймаю чего обязательно фотку покажу)
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.862
Баллы
308
насколько я знаю это никогда не считалось браконьерством, подъезжали ко мне инспектора проверяли снасть в позапрошлом году,сказали что 10 можно,больше 10 крючков нельзя! может что-то изменилось?
Ниже ответили уже, но все же... У меня четко отложилась цифра 10, как запретная. Потому и сказал. Меня лично это не касается, у меня по два поводка на одной снасти, даже на резинке (когда ловил на нее хищника) было не более трех.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нихрена, Андрей. Там чётко умниками прописано: удочка или спиннинг. Учитывая ситуацию и тенденции - совершенно законным будет нагнуть и за закидушку и за фидер - было б это так нужно отдельно взятому инспектору. Если иное конечно же не прописано в законе...может это просто трактовка местных грамотеев. Впрочем - я не удивляюсь уже ничему в последнее время, и не удивлюсь - если в законе будет так же прописано: "удочка или спиннинг".
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.862
Баллы
308
Ну, донка-закидушка - донная все же УДОЧКА.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я о том, что летом нас ожидают чудесные и незабываемые открытия. А там уже и будет ясно: донка - удочка, или нет. С меня раз на Тунгуске один персонаж с кокардой требовал путёвку с указанием конкретного места охоты (плёс, куст, бревно или что там - не знаю), на которое я ехал. Чувак был с "белыми глазками" и весьма настойчив, уверен в своей правоте. И называл мою путёвку филькиной грамотой, которую он ещё выведет на чистую воду. Я серьёзно говорю: было. Двое из его компании в сером уазеке молчали ухмыляясь, подавая этим самым некие признаки разума. Таки дела. Я же говорю: мало чему уже удивляюсь.
 
Последнее редактирование:

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Олег,даже до столба можно докопаться при желании.Многое зависит от человеческого фактора.с той ли ноги встал г-н испектор и была благосклонна к нему ночью жена;)
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.862
Баллы
308
Олег,даже до столба можно докопаться при желании.
Помню, в прошлом году. Стоим в заливе в районе 11 км, Утро, часов шесть. Я только-только вылез из палатки. В залив заходит моторка и направляется к нам. По пути тормознув у сетей, что вчера натыкали по всему заливу, приехавшие вечером мужики из Николаевки. В лодке два мужика, причаливают один выскакивает из лодки и, плотоядно улыбаясь, бежит ко мне. "Здорово, рыбачек" - так ехидненько, мол, попался гад. "Здорово, коль не шутишь". "Лодка твоя?" - и показывает на моторку, на которой приехали николаевцы. "Да нет, моя вот она" - отвечаю, показывая на байдарку, что лежит за палаткой. Он, аж сплюнул от досады: "На ней же даже сети не поставишь". "А там чья лодка?" "Не знаю, там и спроси". Он прыгнул в свою лодку и они отъехали в сторону лодки николаевцев. А я подумал: "НЕ, братец, хрен у тебя что выйдет. Там, судя, по наглости, с какой они ставили сети по светлу, то ли ваши же, то ли менты". И точно, буквально через пару минут инспектора сдернули от николаевцев. Не по зубам те оказались.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да у николаевских просто были лицухи на ловлю сетями. Там всё ровно было, ты просто не в курсе ))))
 

EIZ

Новичок
Регистрация
06.05.17
Сообщения
59
Реакции
37
Баллы
8
Город
Хабаровск
Спи́ннинг (англ. spinning, от spin — «вращаться») — спортивная снасть для ловли рыб на искусственные и естественные приманки, а также способ ловли при помощи спиннинга. Ловля заключается в забрасывании приманки в водоём и её проводке. Как правило, спиннингом ловят хищную рыбу.

Спиннинговое удилище с катушкой применяется и как донная удочка (донка, закидушка) при забросе на большое расстояние соответствующей оснастки.
 

EIZ

Новичок
Регистрация
06.05.17
Сообщения
59
Реакции
37
Баллы
8
Город
Хабаровск
У́дочка (от праслав. *ǫdа[1]) — снасть в виде гибкого хлыста, изготовляемого ранее из дерева (сейчас и из других материалов), которая предназначается для ловли рыбы. Состоит из удилища, лески и оснастки.
Удочки делятся на два больших класса: поплавочные и беспоплавочные:
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.862
Баллы
308
Вот и я про тоже... удочка она и в Англии удочка. :))) Правда, надо будет еще инспектору доказать, что не гладкоствольное огнестрельное оружие.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.639
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щас начнётся: двести метров - нельзя ближе/протокол и всётакое.... Так нельзя ближе двухсот метров что делать: стоянку ТС или остановку ТС? Ну например - для выгрузки...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.746
Реакции
2.264
Баллы
308
Можно на лодочной стоять)))
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.781
Реакции
2.675
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или дома сидеть)
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.629
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пешком и лодку пока никто не отменял! ;)
 

LionForeve

Местный
Регистрация
15.01.12
Сообщения
212
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вода прет или нет?, лодку можно спускать или делать там нечего?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх