Трынделка-болталка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.647
Реакции
14.277
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.750
Реакции
2.266
Баллы
308
Офисных хомячков будут забирать?
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.862
Баллы
308
В 89м на сборах майора мабутовец послал перед всем строем. Он в афгане воевал, имел награды, а его на переподготовку выдернули.
Ну и ниче, майор бегал с рупором, кричал в него. Я у него стырил тот рупор, электрический))))
Каюсь, был грех)))
У нас тоже был похожий случай. На сборе были, в основном, мужики лет за сорок, молодых было совсем немного. А тут приехал с проверкой какой-то чин, типа, главного по тылу. Ну, там построение, то се. "Налево, шагом марш". Идем, строем. И тут этому главпо тылу взбрело в голову: "Песню запевай". "Да, ты, офуел полковник" - послышалось из "толпы". "Что!!!? Песню запевай!!!!" "Дойчен солдатен, унтер-офицерен" Тут он совсем позеленел. Еле-еле его свита успокоила. Типа, это ж мабута, что с них возьмешь. Я, кстати, позже узнал, что попал на эти сборы по блату. Меня, только-только приехавшего в поселок, "забрили" вместо сына местного чиновника. Я, в принципе, не в претензии, опыт был полезным.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
Офисных хомячков будут забирать?
Из офисных хомячков, как ты их назвал, гарантировано не все вернутся домой.
А них есть жены, дети, матери...
Чуть-чуть бы уважения к тем, кто ни в чем не виноват и стал заложником ситуации и не важно, кем они были в гражданской жизни.

У меня вот есть вопросы к другой категории жителей края (гражданами их назвать язык не поворачивается, хотя у них есть паспорта), но пока не будем здесь об этом.
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.147
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.969
Реакции
2.862
Баллы
308
Из офисных хомячков, как ты их назвал, гарантировано не все вернутся домой.
А них есть жены, дети, матери...
Чуть-чуть бы уважения к тем, кто ни в чем не виноват и стал заложником ситуации и не важно, кем они были в гражданской жизни.
У меня два зятя "призывного возраста". Оба "хомячки", не работяги. Пока не призвали.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.750
Реакции
2.266
Баллы
308
стал заложником ситуации
В 1941м выпускники школ тоже стали заложниками ситуации.
Я к тому, что пришло время брать в руки оружие, ибо за восемь лет дипломаты выложились на 146%.
Вариантов больше нет. Европа в очередной раз ополчилась против нас и выпрашивает люлей
Пендосов ещё бы приземлить.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня два зятя "призывного возраста". Оба "хомячки", не работяги. Пока не призвали.
Сейчас вышибают крупные компании, где нормально велся воинский учет.
Это проще.
Но всё дело в том, что скоро начнется ротация войск, опять же продолжатся боевые потери.
Т.е. механизм мобилизации опять завертится.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Мотивация да, хромает: к нам никто с мечом не пришëл - это ментальность такая у нас. За это и запинаются умы.
На то он и ум чтобы запинаться. И только при наличии его живого у человека возникают вопросы и сомнения. Остальные просто сглатывают по привычке им что не дай.
Ну и в жизни так, что всё искусственное, а в данном случае ложное, всегда требует усилий по укреплению, маскировке, объяснениям и т.д.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
В 1941м выпускники школ тоже стали заложниками ситуации.
Я к тому, что пришло время брать в руки оружие, ибо за восемь лет дипломаты выложились на 146%.
Вариантов больше нет. Европа в очередной раз ополчилась против нас и выпрашивает люлей
Пендосов ещё бы приземлить.
Про дипломатов я промолчу, ибо они не отработали и 5% от своих обязанностей.
Наша дипломатия способна только "выражать озабоченность".
"Они перешли красную линию!!!", так ведь у же месяц с экранов говорят? Да они её уже переходят просто так, над нами поржать.
Наша "озабоченность" очень сильно стала напоминать "последнее китайское предупреждение".
Весь мир уже убедился, что только пиз...ть умеем.
Решения о мобилизации экономики так и не принято, решения об уничтожении центра принятия решения не принято (а сколько слов то было, сколько пафоса с экранов лилось) ... да много чего не принято и приниматься пока не собирается.
Проще 300 тысяч кинуть в котел.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.216
Реакции
1.940
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дипломаты - они не сами-по-себе работают...
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Родственник - 48 лет, рядовой (3 очередь), ВУС 837 - водитель, вчера забрали.
Наверно вернут. У сына на работе забрали, из рядового состава, 46 лет. Вернули.
а В наших палестинах мобилизация полным ходом. В одной деревне под тыщу жителей 60 повесток, Другая рядом народу побольше - 80.
Ну контингент такой посмотришь на некоторых - заплачешь. Конечно это в личном деле не отражено, но таких сразу от автобуса отворачивать домой по здравому смыслу. да когда он был в армии
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
В 1941м выпускники школ тоже стали заложниками ситуации.
Я к тому, что пришло время брать в руки оружие, ибо за восемь лет дипломаты выложились на 146%.
Вариантов больше нет. Европа в очередной раз ополчилась против нас и выпрашивает люлей
Пендосов ещё бы приземлить.
Да конечно бы надо.
Для этого.
1. Разрушить каналы снабжения, идущие через Днепр. РАсхерачить к едерене фене все мосты - ни снабжение, ни подкрепление не смогут пополняться оперативно на западном берегу Днепра.
2. Отключить У нефть и газ, заодно и гейропке тоже. Вся их промышленность колом встанет, будет уже не до поддержания украины. А так, за наши ресурсы они и воют с нами. Дипломаты выложились ? Ну-ну. Там еще один галерный должен был давно выложиться и самоустраниться давно, однако еще цепляется за борт изо всех сил.
3. Объявить мобилизацию экономики.
Вон у нас в заливе Норд потанинский стоит, больше по размеру чем самый здоровый ледокол.

В магазине скупили все берцы и вообще обувь треккинговую, народ на свои бабки обмундирование покупает, на последнее, некоторые кредитками расплачиваются. Ибо это дает хоть какой-то шанс не сразу сдохнуть.
Прогресс у нас стоит - вертушки ни кто новые не строит, хотя ОНИ готовились заранее и какое-то количество их осилили. Тогда привлекали рабочих со всех уголков Приморья. А сейчас - тишина.
Этого ни чего не сделано, а значит это фонарный тухлый договорняк и сырье для мясорубки.
Никто там не воюет, не надо питать иллюзий.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Забанят скоро форум)
 

DENKILLER

Местный
Регистрация
28.04.11
Сообщения
214
Реакции
461
Баллы
208
Город
Владивосток
Забанят скоро форум)
У нас тут детский лепет. На ютюбе вон тот же Квачков или Боглаев куда более жоска выговариваются...
Ну да ладно, завязываю - до тех, кому до сих пор не дошло, уже скоро все совсем по-другому будет.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.750
Реакции
2.266
Баллы
308
Я так мыслю.
Сейчас повестки вручат практически всем военнообязанным. Свозят на переподготовку, чтоб вспомнили как оно стреляется. Месяц проживут в полях в палатках, потом вернутся домой. Но не все. Часть отравят в сторону Украины.
 

Алекс.Л

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.11.12
Сообщения
838
Реакции
1.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я так мыслю.
Сейчас повестки вручат практически всем военнообязанным. Свозят на переподготовку, чтоб вспомнили как оно стреляется. Месяц проживут в полях в палатках, потом вернутся домой. Но не все. Часть отравят в сторону Украины.
Я тоже так думаю, часть отберут часть вернется домой.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх