Максим Феликсович
Почетный Форумчанин
- Регистрация
- 19.04.11
- Сообщения
- 4.148
- Реакции
- 8.187
- Баллы
- 308
- Город
- Комсомольск
На солнечных батареях, агась! 


, однако, видимо, расчитывают, что работа будет продолжать выполняться в прежнем объёмеНаслушались видать у себя там в максвах

У матушки в своё время тоже, чтобы штаты не сокращать, делали укороченный рабочий день, что-то типа по 2 часа в день. А у неё около 3-х часов на дорогу туда-сюда уходило. У коллег тоже примерно такие затраты по времени. Но никто не уволился, с работой по их специальности тогда туго было. Они сделали проще: на работу поочерёдно выходило по одному человеку, но на целый рабочий день. За месяц суммарно у каждого как раз по новому "лимиту" и получалось.на пол-оклада, работать до 12-и.
А непрогнувшиеся и уволившиеся куда потом пошли?Бывшие коллеги рассказывали, в двух отдаленных поселках руководство сотрудников также решило на полставки перевести. Думали, видимо, куда они денутся, с работой там плохо. Но мужики не прогнулись и уволились. Теперь в Нелькан и Аим мотаются из Хабаровска. Нелькан-то ладно, прямой самолет, только гостиницы нет и общепита. А Аим? Туда на лодке как бы не полтора суток ехать от Нелькана. Если кого и найдёшь, то никаких денежных документов не будет. Да и не факт, что кто-то будет тратить столько бензина сейчас.
А сейчас что, по другому? (если забывать уже стал)В заповеднике, вспомнил!
Не бездельник, привыкший пользоваться гос имуществом в личных целях на работе решать личные вопросы, немного обрезалиВот уж не никак не ожидал такого подъебона от МинОбрНауки...
Всех работников-пенсикоф УВП (учебно-вспомогательный состав) нашего университета поголовно - на пол-оклада, работать до 12-и. С 1-го июля.
ЗБС!
Наслушались видать у себя там в максвах шо пенсики овердох получают вишьли кажный год на Канарах и прочих таитях отдыхают, да ещё мошенникам миллионы отстёгивают от доброты душевной.
PeaceDeath...
![]()