Трынделка-болталка

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.979
Реакции
2.898
Баллы
308
Просто рыбалка есть везде, но она разная. У них, в Забайкалье, не везде, конечно, рыбалка такая же, как в Москве. Рыбка максимум в десять см в длину. А тггда, В Полине, я его еле увел с берега, упирая на то, что мы не унесем пойманное. Мы и, так и было, еле-еле унесли всех пойманных сомов. Как раз на выварку, кто знает что это такое, полнехонькую. А потом было нечто. КАЖДЫЙ ДЕНЬ такое же количество.
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.906
Реакции
4.504
Баллы
308
Город
Хабаровск
1658988572383.png
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.123
Реакции
13.873
Баллы
308
Город
Богородское
В
Так и есть. Весной их кишело, а сейчас не найти.
--------------
Держал дома калифорнистских, долго, почти 10 лет. Потом потерял (уморил свежим навозом). Покупал в магазине, развёл. А вот сейчас их не купить :(. Продают только Дендробену, а она для разведения непригодна. Калифорнистских предлагают только выписать из Москвы, причем только в промышленном объёме...
Дикие дачные черви тоже для содержания в домашних условиях непригодны.
Весной копаю огород - червей тьма. Собираю в деревянный ящик. На дно мох. Потом земля с огорода. Живут до осени, осенью остатки выпускаю. Изредка поливать, что б земля не пересыхала. Подкармливаю кожурой бананов, остатки супов на мясном бульоне, чайная заварка. Ящик стоит в гараже, температура не выше 20 градусов.
В этом году поленился, не собрал весной.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А так-то закидушки на мотовильцах привез в Хабаровск из Полины Осипенко, где меня пристрастили к рыбалке коллеги-геологи. И много лет в Хабаровске я рыбачил исключительно на них. Кто ловил на них знает их основной недостаток. Для работы с ними нужно чистое место на берегу, песочек, без травы и всякого мусора. Хотя-я, возможно это я такой рыбак, что не умею забрасывать закидушки из травы. Но я купил первый спиннинг, как раз для того, чтобы можно было рыбачить в любых местах
а с лодки ?
Так же вариант ( самый оптимальный ) намотать на пластиковую бутылку с талией , которая заменит шпулю безинерционой катушки , расчистил окно в кустах и вперед на сазана ... Намного ловчее чем спиннингом махать в кустах еще то развлечение .
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
а с лодки ?
Так же вариант ( самый оптимальный ) намотать на пластиковую бутылку с талией , которая заменит шпулю безинерционой катушки , расчистил окно в кустах и вперед на сазана ... Намного ловчее чем спиннингом махать в кустах еще то развлечение .
Как вариант сойдёт, только вот у бутылки фрикциона нет, а травить леску в пальцах, когда сазан стартует, ожоги будут обеспечены.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как вариант сойдёт, только вот у бутылки фрикциона нет, а травить леску в пальцах, когда сазан стартует, ожоги будут обеспечены.
шубники одеть !
Бутылка для того что бы сделать заброс , АШ сказал что нужно место где разложить леску для заброса . А тут на бутылку намотал , сделал свис лески и швырнул грузило .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.769
Реакции
14.408
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вытягивать снасть с рыбой, наматывая леску на на бутылку? Пустую? Да вы - батенька - имеете странные склонности))))
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.979
Реакции
2.898
Баллы
308
Братцы, спасибо за прочтение моего рассказа. Честно, не ожидал. Такого интереса. Почти сотня прочтений. Спасибо. Надеюсь не плевались за зря потраченное воемя. :))
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вытягивать снасть с рыбой, наматывая леску на на бутылку? Пустую? Да вы - батенька - имеете странные склонности))))
Русским по белому написал - намотать на бутылку для заброса !!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.769
Реакции
14.408
Баллы
308
Город
Хабаровск
Русским по белому написал - намотать на бутылку для заброса !!
Это понятно, Андрей. Вытаскивать как обычно - леску руками/пальцами, а потом для заброса наматывать на бутылку? То есть: когда вытаскиваешь - есть куда леску складывать, а забрасывать - только с бутылки? Не растëт кокос)))
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.264
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это понятно, Андрей. Вытаскивать как обычно - леску руками/пальцами, а потом для заброса наматывать на бутылку? То есть: когда вытаскиваешь - есть куда леску складывать, а забрасывать - только с бутылки? Не растëт кокос)))
У рыбака проблема которой он поделился - что бы забросить донку нужно небольшой чистый участок где разложить леску , я и предложил намотать ее на пластиковую бутылку . Опыт ловли донками-закидушками есть на реке Хор . А как вытаскивать рыбу опыт подскажет , иногда под самые плечи заныривал что бы трофей на борт закинуть . Можно обратно наматывать , но что то мне подсказывает когда там сазан за десятку будет АШ забудет про все .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх