Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ондатр?
Да, был такой персонаж в рассказах Туве Янссон "Муми-Тролль и шляпа волшебника".

images.jpg
Без названия.jpg
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.784
Реакции
9.730
Баллы
308
Город
Амурск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.152
Реакции
897
Баллы
308
Город
Хабаровск
имелась ввиду фраза из сообщения: ..парочку ондатр ...
А "парочку", значица, не смущает? :E048:
А "было поймано еще парочку" вместо "былА пойманА ещё парочкА"?:E071:
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, примерно также были уничтожены великие реки Амударья и Сырдарья. И вместе с ними Аральское море. Для благих нужд, ага. Кстати, по вашему посылу про мощь Колорадо, судя по фото. Если вы имеете в виду каньон, то могу вас огорчить. Такой каньон может "прорыть" и не очень мощная река. Все зависит от плотности подлежащих пород.
Наводит на мысль , что человеки в основном глупые существа . Дворцы и бордюры строят в столицах , при этом каналы с водой уходят в песок .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Могу, для повышения уровня образованности, рассказать один очень интересный факт.
В жизни он не пригодится, в практическом смысле, но над некоторыми вещами заставит задуматься.
Так вот.
Большой каньон.

Посмотреть вложение 347573

Посмотреть вложение 347574

Вокруг этого детища природы каких только легенд не сложено.
По сути, это русло великой реки Колорадо.
Представьте себе, какой объем воды должен идти, чтобы такое сотворить!!!
И как любая река, Колорадо тоже имеет устье и впадает в Калифорнийский залив.
Однако, практически 8 месяцев в году, река Колорадо не имеет устья и никуда не впадает.
Причина здесь простая: приближаясь к заливу, её всю растаскивают на орошение полей, путем отводов и каналов.
В районе кэмпинга Ту Ранчо (в 40 км. от устья залива) её ширина составляет порядка 60 метров.

Посмотреть вложение 347576

Дальше разбивается на массу ручейков, по которым уже вообще ничего не течет.
Заканчивает свой путь великая река заросшая камышом и ряской, вонючей лужей, которая в засушливый и зимний период вообще не имеет воды, а представляет из себя грязную канаву.

Вот так вот.
Да я как бы знаю кое что из этого , я к тому что великая держава не может наладить опреснение воды при океане под боком . А уж климатическое оружие (по Хрентв пугали) ... даже не смешно при таких раскладах , не могут водой себя обеспечить , хотя Калифорния 5 экономика мира ..ггг.
Денис там вроде основные дожди зимой выпадают .

Не любая река имеет устье , в мире есть реки которые просто утекают в песок .
Ну и по летописи в тех регионах более 100 лет назад было больше осадков . А если отматать на миллион лет назад ?
 
Последнее редактирование модератором:

Yanis

Местный
Регистрация
27.06.13
Сообщения
100
Реакции
479
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всем привет!

Глядя на сообщения в теме решил примкнуть к рядам ночных стритфишеров. Место как тут выражаются «попсовое», время позднее, погода в норме, полное отсутствие конкурентов. Пойман один хвост. В принципе всё получилось. Леха М, отдельное спасибо за рекомендации относительно проводки оснастки с отводным поводком. Сработало, принял на вооружение!

Посмотреть вложение 347577

Всем удачи на рыбалках, ночных, и не только!
Судак в ночи выглядит прям крипово))👍
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.975
Реакции
2.865
Баллы
308
Судак в ночи выглядит прям крипово)
Я и не судаку рад, ага. У меня Иринка что-то потеряла тонус. Она у нас спиннингист. Раньше часами могла месить воду. С умпехом. А нынче что-то совсем упал интерес. Показываю ей ваши фото, начинает бодриться. Особо возбудили фото змеев. Ее страсть эти змееголовы. Так что спасибо.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.062
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Да я как бы знаю кое что из этого , я к тому что великая держава не может наладить опреснение воды при океане под боком . А уж климатическое оружие (по Хрентв пугали) ... даже не смешно при таких раскладах , не могут водой себя обеспечить , хотя Калифорния 5 экономика мира ..ггг.
Денис там вроде основные дожди зимой выпадают .https://ru.climate-data.org/%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0/%D1%81%D0%BE%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%88%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%BB%D0%BE%D1%81-%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81-714829/
Не любая река имеет устье , в мире есть реки которые просто утекают в песок .
Ну и по летописи в тех регионах более 100 лет назад было больше осадков . А если отматать на миллион лет назад ?
Нормально так день пионэрии отметил :E048: :P002:
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
С праздником!
1653136751532.jpg
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.062
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
5 июню лечу домой, кому что надо с Питеру могу забрать(кроме запрещенки) безвозмездно, то бишь даром
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
962
Реакции
837
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.651
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Насмотревшись и начитавшись местных новостей про реконструкцию и открытии на сопке Июнь-Корань музея Волочаевской битвы (в год ее 100-летнего юбилея), убедившись, что я не ослышался, и на самом деле
Музей будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 10 до 18 часов.
я сегодня решил свозить туда своих женщин. Одна, хоть и родилась на Дальнем Востоке и прожила бОльшую часть своей жизни в Хабаровске, а другая, уроженка Бессарабии, но всё равно проведшая в Ха уже более половины срока своего существования, там ни разу и не были. Да и я сам, посещавший это место в далёком ... :E105:, будем считать - 1980 году, тоже хотел "освежить" свои воспоминания.
В общем, плотно пообедав, мы рванули в "зарубежную" Волочаевку-1, надеясь не спеша ознакомиться там с местными достопримечательностями.
Оставив машину у подножья легендарной сопки,
И останутся, как в сказке,
Как манящие огни,
Штурмовые ночи Спасска,
Волочаевские дни.
мы не без труда (годы берут своё) преодолели немаленькую такую лестницу

Фото3244.jpg


к музейному комплексу,

Фото3242.jpg


вспомнили, чем он памятен,

Фото3239.jpg


и убедились, что определённый объём работ по реконструкции здесь был выполнен.

Фото3236.jpg


Однако на входе в музей нас ждало разочарование... :E082:

Фото3240.jpg


Твою дивизию! :E032: Можно ведь было предупредить об этом в тех же СМИ, ну или хотя бы поставить дублирующую табличку у подножья сопки, возле парковки авто, но нет - вы сюда приедьте, взберитесь на сопку, а потом прочитайте наше объявление и езжайте домой!
Одно радует: мы были не одни такие. Желающих "приобщиться к истории" в этот день оказалось не мало! Среди них были и пожилые пары, и родители с малыми детьми, вынужденные, как и мы, из-за наплевательского отношения администрации музея, делать многокилометровый "марш-бросок" и почём зря "штурмовать Волочаевскую сопку".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх