Трынделка-болталка

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Почему ты так рассуждаешь???
Да полностью не победили, но масштаб коррупции это снижает думаю что не в разы, а даже кратно. Сомневаюсь что там есть силовики-милиардеры
Ехал я как то в одном купе с китайзами. Сестра и брат двоюродные. Разговорились.
Воопщим дивица паведала, у них в семье пять детей, четыре девочки и один мальчик. Мальчик самый младший, отец дождался. Вопрос ей, как жи таг, у вас жи по одному ребенку на семью положено? А вот таг, папа "большой хулигано", начальник там какой то. Все грит покупается. Так, что думаю и силовики - милиардеры там есть.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.123
Реакции
11.342
Баллы
308
Город
Хабар

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.777
Баллы
308
Город
Амурск
Про омеригу читал, оскорбления фсех рангов тож, розовые персонажи…,
А про прививаться или нет ни понял :E048:
Вон бери пример с oleggа каждый день прививается и не по разу.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
... Назим, ну ты прям щас выставишь меня тут алкоголиком каким то. Кто меня знает - тот знает, сколько и как часто я пью...
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но зачем так кардинально...
реальные сроки - но не пожизненные конечно, конфискация...и как написано выше- неотвратимость наказания.
Все правильно все отобрать и посадить. Вот кета скоро кончиться или уже, и "браконьеры" придут от государства белорыбицу долбить, и все будет по закону и официально.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему ты так рассуждаешь???
Да полностью не победили, но масштаб коррупции это снижает думаю что не в разы, а даже кратно. Сомневаюсь что там есть силовики-милиардеры
В том то и дело, что никак не снизило.
Ловят их, их семьи, а они все воруют и воруют.
Там это называется "охота на лис".


Но там ловят, привозят, расстреливают.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для этого есть всевозможные тайные покупатели, полиция, ОБЭП и т.д. После того как им при проверке ответили "удыльский", они, наверное должны реагировать как то. А вот если докажут, я займусь разборками с госинспекторами которые этот заказник охраняют.
В нашем поселке есть несознательные элементы в искусственных шубах ХХ века, которые ловят на очистных отстойниках жирнющих карасей и сдают их продаванам на базар. Ты когда-нибудь видел на базаре над карасями надпись "говенная яма из пос. Менделеева"? Я лично нет. Зато видел Болонь, Эморон, Эворон, Удыль, Чукчагир. Так кто что и куда допускает? Просто обычный маркетинговый ход, примитивный и беспощадный. :E048:
А вы инспектор ? Смотрю карту озера Удыль , там часть озера ( вроде северной) какая то охраняемая , а с другой нет . Получается часть озера доступна для рыбаков ?
Нам в магазин как то завозили карасей с Кондона , оз. Эворон . Как мне объясняли на больших водоемах ведется промысловая ловля , машинами карася вывозят .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
И так и не так.
По своему родному поселку.
И работа есть у многих (леспромхоз) и зарплата порой любой городской позавидует, а они (именно те кто хорошо зарабатывает) тоже туда - и рыба, и мясо .....
Все просто , наверное втянулись и хочется еще гуще. Ведь они допустим нелегально оленя добывают не из зато что детям кушать нечего ?
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужно дать работу жителям близлежащих сел. 80 процентов браков отлетит. А оставшимся не нужно ужесточать накахзание, оно и так уже черезмерное, нужна неотвратимость наказания, а с этим сложнее.
Когда по ящику показываю персонажей со 150 метровыми катерочками многоэтажными и все по закону ! То какая неотвратимость ??
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.582
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вы инспектор ? Смотрю карту озера Удыль , там часть озера ( вроде северной) какая то охраняемая , а с другой нет . Получается часть озера доступна для рыбаков ?
Я - инспектор. Да, часть водно - болотных угодий не является заказником и любительская рыбалка там доступна по правилам рыболовства в ДФО.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.582
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нам в магазин как то завозили карасей с Кондона , оз. Эворон . Как мне объясняли на больших водоемах ведется промысловая ловля , машинами карася вывозят .
На р. Эвур, что впадает в Эворон, раньше рыбачил нанайский совхоз "Секао-Пакто". Теперь Эворон - ООПТ краевого значения. Скорее всего обременение промысловым ловом на этой территории осталось. Точно не знаю. Можно все найти в Интернете.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Ведь они допустим нелегально оленя добывают не из зато что детям кушать нечего ?
Их спросить надо. Спрашивайте. Мне "не с руки их спрашивать".

А наверное зря я тут про карася в 1,5 кг написал, видимо не то место где следует делать подобное, уже пожалел...
Как бы снова до "срача" не дошло, и снова 2-3х на "кол не посадили"..
Эх... следующий раз предусмотрительнее буду...
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.111
Реакции
13.831
Баллы
308
Город
Богородское
На р. Эвур, что впадает в Эворон, раньше рыбачил нанайский совхоз "Секао-Пакто". Теперь Эворон - ООПТ краевого значения. Скорее всего обременение промысловым ловом на этой территории осталось. Точно не знаю. Можно все найти в Интернете.
В старом уставе заказника Удыль, любительский лов был под запретом. Промышленный разрешен. Там тайменей колхозники сетями ловили за 100 кг.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.582
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
В старом уставе заказника Удыль, любительский лов был под запретом. Промышленный разрешен. Там тайменей колхозники сетями ловили за 100 кг.
Не знал об этом. Но тогда он был местного значения, по сохранению водоплавающих видов птиц.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.181
Баллы
308
Народ привет. Кто клеил волок на эва сапог? Подскажите каким клеем пользовались? Хочу на заброды из неопрена приклеить войлочные подошвы...
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.991
Баллы
308
Город
Комса
Народ привет. Кто клеил волок на эва сапог? Подскажите каким клеем пользовались? Хочу на заброды из неопрена приклеить войлочные подошвы...
В Самбери, как-то покупал ГРИФОН суперклей-гель. Но там емкость маленькая, может есть больше объем? Наверное подойдет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Игнат, в Таргете есть клей для подошв. Держать должен, но он недёшев. И искусственному войлоку (ты ведь его хочешь клеить?) нужна ровная площадь, надо будет стачивать протектор.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх