Трынделка-болталка

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.112
Реакции
13.835
Баллы
308
Город
Богородское
Правду не сказали. Полуправду - возможно. В Ухте до границы все спокойно ловится. А протащить мимо Хатхилов хорошую партию рыбы, еще нужно умудриться. Другой вариант - заход с Киселевки в дальние углы: Алочка, Пильда, Резиденция - может быть. Там трудно брэков отловить, особенно сейчас.
Еще Карасинный и Осиновый не водят в территорию заказника, хоть это и Удыль, туда все ездиют
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.112
Реакции
13.835
Баллы
308
Город
Богородское
А правда что есть заморные ямы в которых лучше большую часть рыбы выловить , что бы остальные весну встретили ?
Заморная яма это род людской.
Замор рыбы бывает в заливных озерах, куда рыба зашла, а потом озеро отшнуровалось от основного русла и ключей на дне нет.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Заморная яма это род людской.
Замор рыбы бывает в заливных озерах, куда рыба зашла, а потом озеро отшнуровалось от основного русла и ключей на дне нет.
А таких пойменных озёр после паводка этого года наверняка очень много.И как правило,большая их часть мелководные,много рыбы там погибнет.Видел как то весной,как мужики с посёлка Новый Мир иэ такой озерушки рыбу погибшую грузили на тракторный прицеп,явно на удобрение на огород.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заморная яма это род людской.
Замор рыбы бывает в заливных озерах, куда рыба зашла, а потом озеро отшнуровалось от основного русла и ключей на дне нет.
Давно было .. вроде АБ показывал в своей программе весной в какой то протоке плавало много рыбы , как раз после таяния льда.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
А таких пойменных озёр после паводка этого года наверняка очень много.И как правило,большая их часть мелководные,много рыбы там погибнет.Видел как то весной,как мужики с посёлка Новый Мир иэ такой озерушки рыбу погибшую грузили на тракторный прицеп,явно на удобрение на огород.
Тоже наблюдал , протока из Хора в Матай , гальяны под заломом летовали , рылами к верху воздух хватали , через пару дней пошли дожди и протока потекла . А ниже яма с родниками там полтора десяткам мелких ленков плавает . А весной разок наблюдал пескарей дохлых может их льдом раздавило . Но это на горых рекам , на Амуре думаю там по другому .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
i
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно есть: РФ.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Не плоди пустых слухов.
Я не пложу, просто КТО ТО допускает ЭТО... или
Да там все проще, закупается рыба с документами или просто документы. Допустим у какой нибудь родовой общины или колхоза на 1 тонну карася. Договор купли продажи есть, лимиты у колхоза есть все чин чинарем. Потом под эти документы скупается рыба у браконьеров. И по этим документам неоднократно транспортируется и реализовывается. По лимитвм на одну тонну реализовать можно до 30 тонн. Главное что б во время транспортировки и реализации в ларьке единоразлво не было болеем1 тонны. Но и эта проблема, я думаю для ни не проблема.
Но тогда опять без контрольно все это...
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
просто интересно как рыба из запрещенных мест лова попадает в свободную торговлю? Вот и все.
просто, кто-то берет лицензию, и ловит, а продать еще проще.
а у кого-то есть право на вылов!
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
просто, кто-то берет лицензию
Весь вопрос КТО-ТО..
Значит дают лицензию--- Всем или нет?
Вот тоже хочу на спортивные снасти карасей по 1,5 кг половить... Пока получается только покупать и скажу куда гораздо дешевле чем ловить (затраты на транспорт и время. и взял бы я не больше 5-6 штук таких...) ...
Один карась 1,5 кг обошелся мне 110 рублей....
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я не пложу, просто КТО ТО допускает ЭТО... или
Для этого есть всевозможные тайные покупатели, полиция, ОБЭП и т.д. После того как им при проверке ответили "удыльский", они, наверное должны реагировать как то. А вот если докажут, я займусь разборками с госинспекторами которые этот заказник охраняют.
В нашем поселке есть несознательные элементы в искусственных шубах ХХ века, которые ловят на очистных отстойниках жирнющих карасей и сдают их продаванам на базар. Ты когда-нибудь видел на базаре над карасями надпись "говенная яма из пос. Менделеева"? Я лично нет. Зато видел Болонь, Эморон, Эворон, Удыль, Чукчагир. Так кто что и куда допускает? Просто обычный маркетинговый ход, примитивный и беспощадный. :E048:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
Значит дают лицензию--- Всем или нет?
таким вопросом даже не задавался. для этого у меня нет ни времени, ни технических и прочих средств, и даже (наверное самое важно!) этузиазизма!
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
видел на базаре над карасями надпись
Там и сазан и щука, .....(все в одинаковых мешках запакованы)
Буду знать куда теперь на рыбалку за белорыбицей ехать, а то все лето из за большой воды "коту под хвост"...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск
просто, кто-то берет лицензию, и ловит, а продать еще проще.
Значит дают лицензию--- Всем или нет?
Уважаемые, ну не питайтесь слухами и домыслами, пожалуйста. Нет лицензий в заказник Удыль. Возьмите откройте в поисковике примерно следующее: "Положение о заказнике федерального значения "Удыль". Найдите статью "режим" и все станет ясно. Но имейте ввиду, вокруг заказника - очень приличные по площадям водно - болотные угодья, туда наверное, можно и лицензию выписать.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Нет лицензий в заказник Удыль
Ни кто и не спорит. Есть очень крупный свежий карась, сказали что с Удыль. Есть даже малая вера т.к. такого размеров карася в ближайших водоемах практически нет ( а здесь весь крупный). Кроме этого еще крупная рыба сазан, щука... (вся упакована в бумажных мешках). Знаем , что Удыль -заказник.
Вот и был поставлен вопрос ТАК ЭТО ИЛИ НЕТ?.
Если ТАК то КТО и ЗА ЧТО, если нет ТО ОТКУДА?.
Услышал НЕТ а рыба из ПОМОЙНОЙ ЯМЫ .
ПОНЯЛ, спасибо за СДАННОЕ место.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх