Трынделка-болталка

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.519
Реакции
4.941
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сравнение некорректное. Сравниваться должны сопоставимые группы населения в одной популяции. В идеале - рандомизированные группы (привитые и непривитые). Это раз. Конечная контрольная точка это смертность, а не заболеваемость. Это два.
Замотай, фсё просто! Мне (вам) (нам) из каждого утюга впаривают. Прививайтесь и фсё будет чётко. Но привили других на острове. Чётко нетуууу.
Замотай, приведи другую статистику не умнячай :E048:
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.194
Реакции
1.834
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Заболеваемость, смертность, темпы вакцинации можете смотреть здесь: COVID-19 Map - Johns Hopkins Coronavirus Resource Center
Посмотрите, проанализируйте, делайте выводы для себя сами.
Кстати, первый прецедент подавления коронавирусной инфекции зафиксирован не в Израиле, как любят трубить в СМИ, а в Сан-Марино, где было привито более 80% населения. Причем они закупали наш спутник V.
Про спутник в данной ссылке вообще нет информации, даже про китайскую вакцину упоминают. Странно как то
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мужик знакомый недавно умер в Германии. Молодой еще- тромб... буржуйской вакциной прививался. Модерна или Астра зенека.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про статистику.
Начну из-за печки...
Все, наверное, помнят "майские указы"?
Так вот, ОН пожелал, чтобы снизилась смертность от ряда заболеваний (сердечно-сосудистых, онкология и т.д.).
Что же у нас произошло?
ЧУДО свершилось!
У нас в крае, если верить статистике, снизилась смертность по всем указанным пунктам.
За то более, чем в 1000 раз выросла смертность от "Прочих" заболеваний.
"Общая" смертность также выросла.
Вот вам и статистика. Кому как надо, так и вертят.
Теперь по ковиду.
Кому из переболевших поставили диагноз "Ковид"?
В моем окружении (родственники, друзья, знакомые) соотношение примерно 2-3 подтвержденых диагноза на 10 реально переболевших.
У остальных что угодно, но не ковид. Например, ковидная пневмония. Не ковид, а, сцука, пневмония! И ПЦР не брали. Всячески изворачивались. У остальных так вообще простуда. Чуть коньки не двинули, а оказывается, простуда у них была или бронхит.
Смотрим дальше.
Есть реестр "ковидников". Но...
Переболев практически одновременно с женой (она на неделю раньше слегла, перенесла болезнь хуже), я есть в этом гребанном реестре, а её нет.
В итоге сколько у нас ОФИЦИАЛЬНО заболевших ковидом из 10 человек? Оказывается всего один!
И кому после этого верить? Статистике?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.952
Реакции
24.555
Баллы
308
Город
Хабаровск
Статистика способна. Результаты исследований публикуются в рецензируемых медицинских научных журналах (международных).
Интересно, какими источниками пользуется эта международная группа.
Если официальными нашими, то на этом можно и закончить.
Если же своими, то у меня очень большой вопрос о сохранности медицинской тайны и куда перетекают наши персональные и медицинские данные.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.118
Реакции
14.679
Баллы
308
Город
Хабаровск
...некоторая инфа к размышлению...
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Про статистику.
Начну из-за печки...
Все, наверное, помнят "майские указы"?
Так вот, ОН пожелал, чтобы снизилась смертность от ряда заболеваний (сердечно-сосудистых, онкология и т.д.).
Что же у нас произошло?
ЧУДО свершилось!
У нас в крае, если верить статистике, снизилась смертность по всем указанным пунктам.
За то более, чем в 1000 раз выросла смертность от "Прочих" заболеваний.
"Общая" смертность также выросла.
Вот вам и статистика. Кому как надо, так и вертят.
Теперь по ковиду.
Кому из переболевших поставили диагноз "Ковид"?
В моем окружении (родственники, друзья, знакомые) соотношение примерно 2-3 подтвержденых диагноза на 10 реально переболевших.
У остальных что угодно, но не ковид. Например, ковидная пневмония. Не ковид, а, сцука, пневмония! И ПЦР не брали. Всячески изворачивались. У остальных так вообще простуда. Чуть коньки не двинули, а оказывается, простуда у них была или бронхит.
Смотрим дальше.
Есть реестр "ковидников". Но...
Переболев практически одновременно с женой (она на неделю раньше слегла, перенесла болезнь хуже), я есть в этом гребанном реестре, а её нет.
В итоге сколько у нас ОФИЦИАЛЬНО заболевших ковидом из 10 человек? Оказывается всего один!
И кому после этого верить? Статистике?
Вы с чего и откуда это взяли? Целевые показатели по смертности от ССЗ и ЗН не были достигнуты. Не вводите в заблуждение публику. Более того, зафиксирована избыточная смертность.
А насчет кому верить - дело сугубо личное. Я вот никому не верю. Верю только собственноручно выполненной аналитике и доказанным фактам.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы с чего и откуда это взяли? Целевые показатели по смертности от ССЗ и ЗН не были достигнуты. Не вводите в заблуждение публику. Более того, зафиксирована избыточная смертность.
А насчет кому верить - дело сугубо личное. Я вот никому не верю. Верю только собственноручно выполненной аналитике и доказанным фактам.
Официально занимался этим вопросом.
Кстати, данные статистики можно посмотреть. Они в открытом доступе.
А написал потому, что зае**а уже эта хрень, что нам впаривают, как лохам.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Интересно, какими источниками пользуется эта международная группа.
Если официальными нашими, то на этом можно и закончить.
Если же своими, то у меня очень большой вопрос о сохранности медицинской тайны и куда перетекают наши персональные и медицинские данные.
А вы не забыли, что все пациенты подписывают согласие на обработку персональных данных?
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.283
Реакции
1.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне (вам) (нам) из каждого утюга впаривают. Прививайтесь и фсё будет чётко. Но привили других на острове. Чётко нетуууу.
Так обещают чётко в плане - тяжелого течения болезни и летально исхода, а не защиты от заражения.
Как пример, знакомый лет 68-69 по работаем с ним с года 10 или 11, в начале июня заболел, сказали корона.
Я расстроился ужас, звоню, как дела, да нормально, анализ +, вкус, запах не чувствую, 3 дня температура, максимальная до 38,5 подержалась и всё, но сказали 2 недели дома продержат, я говорит в феврале привился спутником.
Больше аналогичных примеров (привитых) не знаю, но так как по работе приходится общаться практически со всей страной, не привитых примеров плохих и не очень хороших масса, особенно с Москвы.
Знакомая родителей жены работает в 10 больнице сразу привилась и их гнала прививаться.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.952
Реакции
24.555
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вы не забыли, что все пациенты подписывают согласие на обработку персональных данных?
Конечно, но не перед международной организацией, а перед поликлиникой или больницей.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.257
Реакции
469
Баллы
308
Город
Ха
Конечно, но не перед международной организацией, а перед поликлиникой или больницей.
Насколько я помню, там согласие на обработку персональных данных и в том числе на передачу третьим лицам
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Официально занимался этим вопросом.
Кстати, данные статистики можно посмотреть. Они в открытом доступе.
А написал потому, что зае**а уже эта хрень, что нам впаривают, как лохам.
Если занимались официально, то должны знать, например, следующие факты по ЗН:
абсолютное число впервые в жизни установленных диагнозов ЗН в РФ в 2009 году 304975, в 2019 г. 640391.
умерло от ЗН в 2009 г. 290737, в 2019 г. 294400.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если занимались официально, то должны знать, например, следующие факты по ЗН:
абсолютное число впервые в жизни установленных диагнозов ЗН в РФ в 2009 году 304975, в 2019 г. 640391.
умерло от ЗН в 2009 г. 290737, в 2019 г. 294400.
Читайте внимательно, что написано. Майские указы были изданы гораздо позже 2009 года.
Была поставлена задача и её выполнили. Не важно, каким способом. В нашем случае - игрой цифр статистики. Конечно вовлечено в "игру" было много народу: от чиновников и главврачей до простых патологоанатомов.
То же самое происходит и сейчас.
В полемику больше не вступаю.
:O011:
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
При чем здесь майские указы? Вы что, тренды анализировать не умеете?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.217
Реакции
11.451
Баллы
308
Город
Хабар
записан был на 3 июля на СпутникV. вчера отказался от записи.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх