Трынделка-болталка

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.519
Реакции
4.941
Баллы
308
Город
Хабаровск
Статистика
сеши.png

98 462 чел. (2020 г.)
Сейшельские Острова
Население привито на 75%
каждый день заражается каждый 500-тый





рося.png



145 975 300 чел. (2021 г.)
Россия
Население привито на 11.46% каждый день заражается каждый 7300-тый
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.588
Реакции
33.775
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я с тобой согласен во всем. Но, в данный момент нужна "жесткая рука", по другому не остановить эту хрень. Самое херовое, что у нас вседозволенность на всей вертикали, от обывателя и до власти. Народу на все похеру, он ничего не боится, а самое страшное - он не верит верхушке.
И куда эту руку приложить ? тут запрещено , а тут идите на пляж кучкуйтесь или массовые гуляния - анекдот какой то ... думаю еще серии будут .
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.335
Реакции
5.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чуть другой. Был проект герметизации вводов инженерных сетей в здание.
Тебе это не пойдёт! Ты лучше па старинке, презерватиФ одень. А эти тинейжирские экспирименты не для тебяяя.
Тебе бы фсе Пра секас да баб, а у меня гараж бежит
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.711
Реакции
5.361
Баллы
308
Город
Хабаровск
И куда эту руку приложить ? тут запрещено , а тут идите на пляж кучкуйтесь или массовые гуляния - анекдот какой то ... думаю еще серии будут .
Чего написал, зачем написал?Если только для количества сообщений...
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.335
Реакции
5.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только перекрывать заново. ПРАВИЛЬНО перекрывать.
Весной прошёл аналогичный путь.
Бежит по шву пол-стена, перекрытие не причём. Чем то швы мазать надо
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доступ снаружи есть?
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.283
Реакции
1.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бежит по шву пол-стена, перекрытие не причём. Чем то швы мазать надо
Я заделывал Плитонит гидростоп. Изнутри, очищаешь, смачиваешь, разводишь, катаешь колбаски, залепляешь. Работать надо в хороших резиновых перчатках. Результат есть.
Резина, битум это мне кажется все не то будет в данном случае, тем более этим замазывать нужно только снаружи.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.335
Реакции
5.130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот она, засада.
Блоккомната?
Канечна, да мудила чувак который устанавливал. Я пришёл а блок уже стоит, а он типа надо было снаружи швы замазать. Ну я и сказал ему что думаю о вселенной
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Немного из опыта. Еще в старое советское время когда работал Амурский ЦКК и были студенческие отряды, работал я мастером в стройотряде. Занимались кровлей на этом ЦКК.
Были два учителя, один "придурочный " мастер который бегал с лопатой и сбивал пузыри. И бригадир бригады с бывшей братской республики Армения.
Так вот от первого кроме совершенствования разговора с ним на ненармотивной лексике, ничего другуму не научился.
А вот при беседе со вторым дало много в понимании мягкой кровли крыш с разным видом ската.
Самые проблемные плоские. Максимальный срок службы такой кровли до 10 лет с ремонтами через 3 года. После кап ремонт с заменой стяжки.
Проблема состоит в том, что вода попадет в любом случае под кровлю, даже в виде конденсата.
И вот если ската нет и он минимален, то зимой она рвет кровлю за счет кристаллизации и расширении при замерзании. А летом еще хуже нагревается , испаряется и создает паровые пузыри. которые рвут, расслаивают кровлю .нарушают герметичность шва.
На вопрос зачем ее делают - ответил делают всегда дешевый вариант в надежде что потом переделают... но потом настает тогда, когда уже течет...
Иногда получается найти "русло" ручейков и залить например побогаче битумом, но а если нет, то перекрывают через год заново пока не накопится 10 слоев которые уже не возможно ремонтировать... после чего снимают до стяжки и начинается кап.ремонт или делают уже скатную крышу-дороже но на долго.
 
Последнее редактирование:

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.257
Реакции
470
Баллы
308
Город
Ха
Я на блок-комнате двухскатную крышу с чердаком сделал, теперь на чердаке чебаков сушу ))
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Статистика Посмотреть вложение 329554
98 462 чел. (2020 г.)
Сейшельские Острова
Население привито на 75%
каждый день заражается каждый 500-тый





Посмотреть вложение 329555


145 975 300 чел. (2021 г.)
Россия
Население привито на 11.46% каждый день заражается каждый 7300-тый
Сравнение некорректное. Сравниваться должны сопоставимые группы населения в одной популяции. В идеале - рандомизированные группы (привитые и непривитые). Это раз. Конечная контрольная точка это смертность, а не заболеваемость. Это два.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.952
Реакции
24.558
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сравнение некорректное. Сравниваться должны сопоставимые группы населения в одной популяции. В идеале - рандомизированные группы (привитые и непривитые). Это раз. Конечная контрольная точка это смертность, а не заболеваемость. Это два.
А вообще наша статистика способна выдать такие цифры? Объективные?
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Статистика способна. Результаты исследований публикуются в рецензируемых медицинских научных журналах (международных).
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Существует три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. (Марк Твен)
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Только читать их, не имея базового медицинского образования, бессмысленно - не поймете.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Заболеваемость, смертность, темпы вакцинации можете смотреть здесь: COVID-19 Map - Johns Hopkins Coronavirus Resource Center
Посмотрите, проанализируйте, делайте выводы для себя сами.
Кстати, первый прецедент подавления коронавирусной инфекции зафиксирован не в Израиле, как любят трубить в СМИ, а в Сан-Марино, где было привито более 80% населения. Причем они закупали наш спутник V.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх