Трынделка-болталка

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где кнопка антилайк?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.915
Реакции
9.957
Баллы
308
Город
Амурск
1624834642592.png
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
есть большое НО , не спорят же работники общепита когда им нужны обязательные прививки такие как: дифтерия, столбняк; корь...
Сергеевич, сам то читаешь, что пишешь? Поэтому и не спорят, что прививки обязательные.)
А у нас объявлена добровольная вакцинация. Но наше государство в привычной манере шулерским способом превращает её неофициально в обязательную
п.с. не против прививок в принципе. От ковида не кололся, ковидом болел.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.284
Реакции
1.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
По наблюдениям эпидемиологов он жил в животных, летучих мышах?, где мыши и где человек - слишком разные геномы, не может вирус так моментально кардинально перестроиться.
Да процентов на 80-90 одинаковые гены. Как быть с вирусом бешенства у которого основные переносчики лисы и летучие мыши? А вирус клещевого энцефалита вообще вот от клещей идет, тоже по логике люди болеть не должны
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.723
Реакции
1.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
А за что?
За то, что человек имеет свое мнение?
И опять же, чего очередь боится ведь все в масках? Или подспудно догадываются, что она не спасает. И бьют - как форма выражения собственного бессилия (перед властью, перед вирусом, за всё....), отыграться за свою слабость на невиновном?
А вас не смущает, что ограничения введены до после 21:00, а до - собирайтесь сколько угодно и т.д. Т.е. было совещание при правительстве, куда пригласили представителя от вирусов и где договорились, что вирус до 21:00 будет спать, а после вот уже его время?
Я вспоминаю урок истории, когда один император приказал наказать реку плетьми, за то, что она разлилась без его позволения и помешала наступать войскам (или что то там такое...).
Мы наблюдаем агонию власти, которая в своей недееспособности, вляпалась в собственную лужу.
Они же орали со всех трибун про следующую волну.
Ну, я хочу увидеть, как они к ней подготовились.
Сколько запустили заводов по производству медикаментов (доступных, а не коммерческих). Сколько открыли койко мест, сколько пригласили специалистов в больницы и т.д. по списку.
И Андрей, не обижайся, но когда на меня пытается орать продавщица, что только маска, через которую пролетают насквозь комары спасет людей, я понимаю, что действительно стою на высшей ступени развития и не только могу но и обязан вести вебя по собственному разумению.
Меня господь разумом сподобил не для того, чтобы идти на поводу у истеричного стада.
Почему трусость, неграмотность и безумие одних является приговором для других?
Вести себя по собственному разумению , звучит отлично , но это собственное разумение у Вас на чём то основано или это результат чисто интуитивных ощущений ? Просто я эту тему для себя освещаю информацией полученной от первоисточников - мнение вирусологов и иммунологов . Для себя открываю кое что интересное и на данной почве формирую своё мнение . Кстати первоисточником их мнение является для меня , но у них самих есть другие первоисточники , их личные исследования и их личная обработка информации полученной от их коллег .
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.343
Реакции
14.373
Баллы
308
Город
Богородское
Ситуация, при которой в популяции распространение инфекционного агента не заканчивается, а доля людей, которые переболели или вакцинированы, близка к половине (не слишком большая и не слишком маленькая), создает идеальную ситуацию для дарвиновского отбора на способность преодолевать иммунитет. Если такое положение вещей будет продолжаться достаточно долго, возникновение по-настоящему безразличных к вакцине вариантов фактически неизбежно.

Это к слову почему я - за вакцинацию.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.967
Реакции
24.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вести себя по собственному разумению , звучит отлично , но это собственное разумение у Вас на чём то основано или это результат чисто интуитивных ощущений ? Просто я эту тему для себя освещаю информацией полученной от первоисточников - мнение вирусологов и иммунологов . Для себя открываю кое что интересное и на данной почве формирую своё мнение . Кстати первоисточником их мнение является для меня , но у них самих есть другие первоисточники , их личные исследования и их личная обработка информации полученной от их коллег .
В данном случае разумеется у меня нет необходимой базы знаний.
Это мнения вирусологов, других врачей, которые постоянно сталкиваются с этой штукой. Тех, которым я доверяю разумеется.
Приходится выкручиваться.
Возможно, я принимаю неверное решение, но хотелось бы аргументировано это услышать.
А пока я имею то, что власть провалив всю прививочную компанию, медицинское обеспечение населения и т.д. прибегла к единственному оставшемуся у них ресурсу - дубинкам.
Кстати говоря, Нюрнбергский процесс отдельно указал, что медицинские исследования и прививки должны проходить только с согласия человека.
Вы понимаете куда мы скатились?
Да, есть прививочная компания. Но она нарабатывалась десятилетиями и вводилась также. Каждая вакцина проверялась помногу лет.
Кстати говоря, даже сами врачи говорят, что та же прививочная компания от гриппа не так однозначна...
А ещё, в стране стали происходить вещи очень напоминающие сегрегацию по медико-социальному принципу.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.967
Реакции
24.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот принципы охраны здоровья принятые в нашем государстве (федеральный закон)
И у меня есть очень большие вопросы по каждому из этих принципов.
Особенно к доступности (а у нас уже почти всё коммерческое), ответственность органов власти (вообще без комментариев), соблюдение прав граждан (ну, тут вообще тьма дремучая)... и т.д. по списку...

Безымянный.jpg
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во всей этой ковидной истории, похоже только Китай в выигрыше останется.
С них началось, ими и закончится.
Учитывая практически полную их изоляцию, собственную вакцину, меры, принимаемые правительством.
Через год - полтора, если не раньше, КНР будет в фаворе.
Во всем.
ИМХО.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.967
Реакции
24.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергеевич, сам то читаешь, что пишешь? Поэтому и не спорят, что прививки обязательные.)
А у нас объявлена добровольная вакцинация. Но наше государство в привычной манере шулерским способом превращает её неофициально в обязательную
п.с. не против прививок в принципе. От ковида не кололся, ковидом болел.
Я бы ещё добавил, что эти прививки делаются 1 раз в жизни, в раннем младенчестве.
А с ковидом все по другому. Даже официально признают, что антитела держатся от 3 до 6 месяцев.
И реакция на прививки противоречивая.
Это что же получается от 4 до 2 раз в год молиться перед прививкой - свезет/ не свезет?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.390
Реакции
2.044
Баллы
308
Город
Хабаровск
принципы охраны здоровья принятые в нашем государстве
Вот "принцип №2" (интересы пациента) вызывает более всего вопросов.
А как быть, если "интерес пациента" вступает в противоречие с интересами других членов общества?
Вот возьмёт пациент с черной оспой и скажет: Не имею интереса ложиться в больницу. Пусть ходит по улицам?
Или пациент с обнаруженным КОВИДом - не имею интереса сидеть дома, имею - пойти в магазин за сигаретами, причем без маски, так как тоже не имею интереса - она мне мешает.
___________________________
А вот кто сможет сказать - почему в феврале-месяце у нас количество заражений в день упало с 300 до 50, и "вторая волна" закончилась? Все переболели и больше некому было заражаться? Ничего подобного. Сейчас растет гораздо быстрее, чем во вторую волну, значит болеть есть кому. Так откуда было снижение?

А вот оттуда, что напуганные разгулом стихии люди (в том числе и принудительно) сидели по домам, в магазины и автобусы заходили только в масках. Это и дало эффект. А теперь расслабились - на весь автобус в маске один человек, и тот кондуктор. Получите результат и распишитесь.

Никакой другой причины я не вижу.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.967
Реакции
24.562
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никакой другой причины я не вижу.
Пациента с черной оспой никто спрашивать не будет, ибо это 100% смертельная угроза.
Пациент с обнаруженным Ковидом это интересно, ибо невероятное количество случаев, что пациенту с Ковидом ставится любой другой диагноз, лишь бы не портить статистику.
Ему даже предъявить нечего, ему диагноз не поставлен.

Объяснить что-то с заболеваемостью не возьмусь, ибо это дело врачебного корпуса. А у нас данные подаются в зависимости от политической конъюнктуры.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
4.007
Реакции
9.034
Баллы
308
Город
Хабаровск
А пока я имею то, что власть провалив всю прививочную компанию, медицинское обеспечение населения и т.д. прибегла к единственному оставшемуся у них ресурсу - дубинкам.
Это надо было делать сразу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх