Трынделка-болталка

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.730
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Нечего разносить вирус среди непривитых. Можно развивать тему дальше. Но не вижу смысла.
Олег,я тоже так думаю.С одной стороны,наши,так сказать горячо любимые власти вводят различные ограничения,с другой,как ни в чём ни бывало разрешают в Питере праздник Алые Паруса и проводят ЧЕ по футболу.Где логика?И всячески травят тех,кто высказывается против вакцинации.Уж с каким гневом пропагандон Соловьёв обличал Марию Шукшину и Егора Бероева.Каждый человек должен иметь право на то,прививаться ему или нет,в противном случае это уже напоминает геноцид населения.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.523
Реакции
4.943
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольный новый термин - непривитая зараза. :E048: привитый импатент, чистюляяя. :E038:
Смотрю сейчас Zмейналову, говорит заразившиеся новым штамом 40% это ранее привитые. Поэтому привитая зараза здесь!!! Среди непривитых, привитых, REпривитых. Интересно а есть среди нас REREпривитые? А есть REREREпривитые? :E048:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.975
Реакции
24.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все (интернет) только и говорят о вреде. Никто (интернет) альтернативы не предложил. Дмитрий, Вы же военный. Нутром то понимаете, что и Вас уколят.
Может только те, кто ровнее избегут этой участи.
Альтернативу на самом деле предложили давно.
Когда первая истерия спала, сразу заговорили о необходимости восстановить систему профилактики и систему лечения как была. Т.е. восстановление сети угробленных больниц, восстановление врачей и т.д.
Что было сделано за год, чтобы избежать второй волны? Ну кроме пиара, что мы самые передовые?
Да вообще ничего не сделали...
Оспу победили не прививками, а системой здравоохранения.
А ещё, люди доверяли врачам которые к ним приезжали.
У нас вообще другая ситуация.
Я уж давно не военный. И пока от прививки воздержусь.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.975
Реакции
24.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
Получает в морду. Не от полиции, от очереди.
А за что?
За то, что человек имеет свое мнение?
И опять же, чего очередь боится ведь все в масках? Или подспудно догадываются, что она не спасает. И бьют - как форма выражения собственного бессилия (перед властью, перед вирусом, за всё....), отыграться за свою слабость на невиновном?
А вас не смущает, что ограничения введены до после 21:00, а до - собирайтесь сколько угодно и т.д. Т.е. было совещание при правительстве, куда пригласили представителя от вирусов и где договорились, что вирус до 21:00 будет спать, а после вот уже его время?
Я вспоминаю урок истории, когда один император приказал наказать реку плетьми, за то, что она разлилась без его позволения и помешала наступать войскам (или что то там такое...).
Мы наблюдаем агонию власти, которая в своей недееспособности, вляпалась в собственную лужу.
Они же орали со всех трибун про следующую волну.
Ну, я хочу увидеть, как они к ней подготовились.
Сколько запустили заводов по производству медикаментов (доступных, а не коммерческих). Сколько открыли койко мест, сколько пригласили специалистов в больницы и т.д. по списку.
И Андрей, не обижайся, но когда на меня пытается орать продавщица, что только маска, через которую пролетают насквозь комары спасет людей, я понимаю, что действительно стою на высшей ступени развития и не только могу но и обязан вести вебя по собственному разумению.
Меня господь разумом сподобил не для того, чтобы идти на поводу у истеричного стада.
Почему трусость, неграмотность и безумие одних является приговором для других?
 
Последнее редактирование:

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.201
Реакции
938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я хочу приходить на работу и не видеть рядом с собой непривитого (то есть, заразу, которая угрожает лично мне). Это моё право?
А я хочу приходить на работу и не видеть рядом с собой привитого - который конкретно заразен для меня, по моему разумению. Это моё право?
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.201
Реакции
938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не говоря уже о том, что если ты уверен в вакцине, то тебе не страшен непривитый.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.201
Реакции
938
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если увидетете ? Что делать по вашему разумению то?
По моемУ- ничего. Каждый волен сделать свой выбор.
Не к тому обращаетесь, это другой форумчанин приводил в пример мордобой в Индии и говорил, что это правильно.
И я даже догадываюсь - в чьих интересах это правильно. За бойню битами посадят всех, БАМ надо восстанавливать...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.857
Реакции
2.720
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Мля, сколько жи специалистов всего и вся((
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Не к тому обращаетесь,
Не знаю у кому обращаться. Вы написали , к вам и обратился.
По моемУ- ничего.
вот именно - ничего...

Но и кулаки ( к слову раз затронули мордобитие хотя бы в примерах)- это оружие не очень умных людей в 99% случаев.
Слово- это самое сильное оружие. Вот у нас в стране с этим как то не очень....
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.201
Реакции
938
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю у кому обращаться. Вы написали , к вам и обратился.

к слову раз затронули мордобитие хотя бы в примерах
Глаза откройте. И тогда сразу узнаете. Хотя ладно, чё это я, ведь понятно что вы видели - кто написал про правЕльное мордобитие. А меня вы просто троллите. Прдолжайте, вам же надо реабилитироваться.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.142
Реакции
14.695
Баллы
308
Город
Хабаровск
Волен. До тех пор, пока его "вольность" не вступает в конфликт с правами окружающих. Я, например, еду в автобусе и не желаю видеть рядом с собой человека без маски (то есть, заразу). Это моё право?
Я хочу приходить на работу и не видеть рядом с собой непривитого (то есть, заразу, которая угрожает лично мне). Это моё право?
Есть видео - в Индии стоит очередь, все в масках. Подходит зараза без маски и встает в эту очередь. Получает в морду. Не от полиции, от очереди. Вообще-то это правильно. Не хочешь прививаться - твоё право. Только тогда сиди дома и не суйся в контакт к нормальным людям, которые не желают заразиться от тебя. Это их право.
Блеать.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.096
Реакции
1.687
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я хочу приходить на работу и не видеть рядом с собой непривитого ...
Вы выдвигаете аргументы, основанные на голых эмоциях, не обижайтесь. Попробуйте ответить на простые вопросы, что задают люди разумные.
1. Вы точно знаете, что ДАННЫЙ непривитый заразнее ДАННЫХ привитых? Если нет, откуда ненависть к нему? Ну откуда?
2. Вы точно знаете, что прививка непривитого спасёт вас от заражения? А если у него свой сильный иммунитет к ковиду? За что ему хотите морду бить? А если его иммунитет слаб, поможет ли ему прививка?
3. Вы знаете, насколько падает иммунитет от прививок?
4. Вы знаете точную статистику по эффективности прививок от сильно мутирующих вирусов, от гриппа, например? Там ведь всё не так однозначно, верно? Сколько людей прививается от гриппа?

Да, оспу победили именно повсеместной поголовной прививкой. Так то же оспа, скорость её мутации, наверное, сильно мала, по сравнению с ковидом.
Если высоким властям быть честными, необходимо вводить чрезвычайное положение, жёстко ограничивать любые контакты. Так поступили в Китае. Тогда легко фиксировать каждую локальную вспышку. И бороться с эпидемией тоже несложно.

И последнее. Если бы нам научно доказали реальную пользу конкретной прививки от конкретного вируса (а не от его отдельного штамма), думаете тут кто-нибудь бы спорил?
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.242
Реакции
3.491
Баллы
308
Город
...
Тоже выскажу свое мнение (сугубо личное).
Прививку ставить или нет, действительно должен решать сам человек.
Но есть большое НО , не спорят же работники общепита когда им нужны обязательные прививки такие как: дифтерия, столбняк; корь...
Поэтому когда люди работают в массах или как учащиеся находятся в массах( причем очень на небольшом расстоянии) , то здесь с них так же как и работников общепита ( или других профессий) вправе потребовать прививку от заболевания которое распространяется воздушно капельным путем, за исключением противопоказаний.
Это необходимо для того чтобы соблюдать права тех кому противопоказаны прививки, но они вынуждены находится в этих массах в силу своей работы или определенных жизненных обстоятельств.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.393
Реакции
2.044
Баллы
308
Город
Хабаровск

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.393
Реакции
2.044
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.975
Реакции
24.564
Баллы
308
Город
Хабаровск
Но есть большая вероятность этого.
Ну эта формула уже давно известна и в мировой практике и вошла в историю злоупотребления правом и доверием, как "хайли лайкли".
Её применил Коллин Пауэл (госсекретарь США), когда тряс непонятной мензуркой на международной арене доказывая, что это образец какого-то там вещества, типа химического оружия.
В итоге была разрушена целая страна, и как оказалось химического оружия там не было.

Colin_Powell_anthrax_vial._5_Feb_2003_at_the_UN.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх