Трынделка-болталка

Vendo

Новичок
Регистрация
19.08.12
Сообщения
190
Реакции
37
Баллы
8
Я года два назад в Лаго-Наки отдыхал, столько грибов как там, у нас уже много лет не видел. Чернику в горах собирают как у нас голубику, только без комаров, в шортах и сланцах.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я года два назад в Лаго-Наки отдыхал, столько грибов как там, у нас уже много лет не видел. Чернику в горах собирают как у нас голубику, только без комаров, в шортах и сланцах.
Из за этого и валит народ туда , что бы собирать в шортах ягоду и не отгрызли причендалы насекомые ? :E048:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
...думаю в эти выходные будет ну прямо очень хорошо по щуке...
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.574
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Погоду по Хабаровскому аэропорту на три дня передают классную, так что у кого есть желание и возможности может прокатится по Амуру:F044::F018::F011::F015:
А мы пошли на пароходе в Хохлатку на зимовку :O011:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.761
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск
Погоду по Хабаровскому аэропорту на три дня передают классную, так что у кого есть желание и возможности может прокатится по Амуру:F044::F018::F011::F015:
А мы пошли на пароходе в Хохлатку на зимовку :O011:
Чтобы пароход затерло льдами, а вы как челюскинцы, вернетесь обратно героями по замерзшему Амуру :)?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.081
Реакции
1.767
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
андрей, я рад за тебя, что ты патриот родного края, но видимо есть причины для переезда, и у всех они могут разниться.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.825
Реакции
9.802
Баллы
308
Город
Амурск
...думаю в эти выходные будет ну прямо очень хорошо по щуке...
а у нас
Безымянный.png
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.034
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какая то "болезнь" пошла , свалить на запад . А для чего ?

За окном +8. Лето.
Летом в Питере жара!
Ты раздет, и я раздета.
Речка, солнце, хванчкара.

За окном +8. Осень.
Дождь-зануда моросит.
Мы с тобою куртки носим.
Питер листьями шуршит.

За окном зима. +8.
Заблудился где-то снег.
Листья с почками елозят, –
Распуститься или нет.

Вот пришла весна! +8.
Красота и благодать!!
Мы тулупы с себя сбросим.
Зелень в Питере опять.

Что бы в мире ни случилось.
Как бы вам ни повезло.
В жизни главное – стабильность
Всем синоптикам назло.

Автор: Эльвира Дворецкая

:E001:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.686
Реакции
7.465
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да ладно вам... Бывают в Питере и жара, и мороз! С солнышком, правда, проблема... Но и оно бывает!
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Патриот иногда ругательное слово становится , если это машины не касается . Слаще морковки не ел и как там вдалеке не знаю . Пол года в срочную задержался в Оренбурге , застал зиму и лето , степи видел - не мое .
Из рассказов понаехавших туда , понял многие на эмоциях , тут раздражает . не устраивает , а потом там оказывается почти тоже самое плюс сюрпризы о которых по телевизору не показывают . У некоторых инициатором была женщина , собираются сейчас одна парочка .. а так же слышал про вернувшихся .
У одного парня жена захотела тепла , переехали в Ялту , но он все рано по возможности приезжает на родные места , в тайгу горы , возможно мучается - судьба наверное .
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
куда то в неизвестность для мифического сверх образования для детей ... ??
Тоже 3 копейки про образование ( не по наслышке, работа такая...)
Образование палка о двух концах- с одной стороны учат, а с другой учатся.
Так вот с той с которой учатся, КПД в несколько раз больше, чем с той с которой учат.
Можно бездарей и лентяев окружить академиками и современной материально-технической базой, и КПД (знаний и навыков) при этом не далеко от нуля. И обратное, при желании отроками постигать науки даже при не высоком уровни образовательных услуг, КПД может далеко за 100% перейти (это когда человек постигает в разы больше чем требует стандарт). Сейчас в век цифровых технологий это стало на порядок легче.
Из деревень приезжают дети -поступают на бюджет- учатся очень хорошо и потом на работе достигают вершин и достаточно высоких постов.
И наоборот с трудом заканчивают "элитные" школы - учатся платно и после торгуют смартфонами и бельем....
( за 30 лет работы , набралась очень хорошая статистика)
 
Последнее редактирование:

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
942
Реакции
2.806
Баллы
308
Город
Комсомольск
Тоже 3 копейки про образование ( не по наслышке, работа такая...)
Образование палка о двух концах- с одной стороны учат, а с другой учатся.
Так вот с той с которой учатся, КПД в несколько раз больше, чем с той с которой учат.
Можно бездарей и лентяев окружить академиками и современной материально-технической базой, и КПД (знаний и навыков) при этом не далеко от нуля. И обратное, при желании отроками постигать науки даже при не высоком уровни образовательных услуг, КПД может далеко за 100% перейти (это когда человек постигает в разы больше чем требует стандарт). Сейчас в век цифровых технологий это стало на порядок легче.
Из деревень приезжают дети -поступают на бюджет- учатся очень хорошо и потом на работе достигают вершин и достаточно высоких постов.
И наоборот с трудом заканчивают "элитные" школы - учатся платно и после торгуют смартфонами и бельем....
( за 30 лет работы , набралась очень хорошая статистика)


а еще есть двоечники, которые как-то попали на бюджет, еле доучились до конца и быстро достигают вершин:E048:
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.686
Реакции
7.465
Баллы
308
Город
Хабаровск
но он все рано по возможности приезжает на родные места , в тайгу горы , возможно мучается - судьба наверное .
Это, скорей всего, - дело привычки отдельно взятого индивидуума. Родители, после ухода отца на пенсию, в Киев переехали. Отец до конца жизни мучился, пока здоровье было - каждый год на зимнюю сюда мотался, ненадолго помогало. А мать нормально, кое-как потом назад забрал. А ведь оба здесь родились и выросли...
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
а еще есть двоечники, которые как-то попали на бюджет, еле доучились до конца и быстро достигают вершин:E048:
Не буду говорить за всех, но по инженерным специальностям, по крайней мере у нас, они не доходят до 3 курса.
Вот троечники есть... Но после они как и писал..
после торгуют смартфонами и бельем....
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.123
Реакции
13.860
Баллы
308
Город
Богородское

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх