Трынделка-болталка

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.712
Реакции
22.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
С таким "соводителем" и на самом деле всё остальное похир. Страховка то по максимуму будет.
Только не вздумай подаваться на уговоры страховщиков сделать "безлимитку". Цена то вроде одна, им писать меньше, но при этом коэффициенты ты потеряешь.
Можно вписать в любую другую машину, например, друга или родни - тогда не потеряешь.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
Только не вздумай подаваться на уговоры страховщиков сделать "безлимитку". Цена то вроде одна
ежели нормальный страховщик - то наглеть не будет и лишнего не навяжет. кстати открытая страховка стоит все таки дороже, чем вписать водителя с нулевым опытом. проверял сам на рекламируемом сайте и на сайтах страховых контор.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.486
Баллы
308
Город
Москва
А ТО надо проходить или все как раньше было , купил бумажку и норм?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.512
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Можно вписать в любую другую машину, например, друга или родни - тогда не потеряешь.
Если вписать всех водителей и в своё ОСАГО, то коэффициенты у каждого сохранятся. Я же говорю про "безлимитку", т.е. "безликую" страховку, в которой ни один водитель персонально не фигурирует. Год не "засветишься" в системе автострахования - КБМ возвращается к исходному. И не волнует, что ты как владелец был вписан в полис, нужно именно как водитель. Хотя, кажется, недавно какие-то изменения в эти правила вносились, может быть что-то и изменилось к лучшему.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.512
Реакции
7.390
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.712
Реакции
22.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если вписать всех водителей и в своё ОСАГО, то коэффициенты у каждого сохранятся. Я же говорю про "безлимитку", т.е. "безликую" страховку, в которой ни один водитель персонально не фигурирует. Год не "засветишься" в системе автострахования - КБМ возвращается к исходному. И не волнует, что ты как владелец был вписан в полис, нужно именно как водитель. Хотя, кажется, недавно какие-то изменения в эти правила вносились, может быть что-то и изменилось к лучшему.
Костя, да я знаю , что КБМ слетает через год. Я говорю про те ситуации, когда ребенок вписывается без опыта, тут сразу полис дорожает очень сильно, да еще и если вдруг после аварии, то вообще вилы на след. год. Поэтому многие начинающие выбирают безлимитку - она в 2 раза дешевле, а чтоб не потерять коэффициент у кого он 0,5 , то вписывают в другой полис знакомых. У меня сын без опыта был вначале - насчитали 24 т.руб, чтоб вписать в полис авто жены. А безлимитка 12 т.руб. Выписали безлимитку на авто жены, а жену вписал в свой полис, и она не потеряла КБМ. Я про это.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.841
Реакции
1.952
Баллы
308
Город
Комса
ТТК, ушёл к ним, лет пять уже более чем доволен, следом сменили на ТТК на работе - довольны.
На сегодня самый надежный! Подвижной состав РЖД просто так не встанет! Разрывов практически нет, аварии редки и устраняются "мгновенно". Проседания не большие. Но у кого их нет... Топлю за ТТК! (. в данной компании не работаю?, друзей, родни тоже нет)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня сын без опыта был вначале - насчитали 24 т.руб, чтоб вписать в полис авто жены. А безлимитка 12 т.руб. Выписали безлимитку на авто жены, а жену вписал в свой полис, и она не потеряла КБМ. Я про это.
o_O скока-скока стоит водила без стажа?
Ипануться можно...
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
А ТО надо проходить или все как раньше было , купил бумажку и норм?
а эт смотря на сколь ты совестливый человек. совесть ежели позволит, то купил бумажку и норм.
У меня сын без опыта был вначале - насчитали 24 т.руб, чтоб вписать в полис авто жены.
o_O
я сына вписал - страховка встала в 10 тыров вместе с ТО. 24 - эт дюже перебор прям.
 

ДЖОКЕР

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.06.11
Сообщения
1.479
Реакции
1.486
Баллы
308
Город
Москва
а эт смотря на сколь ты совестливый человек. совесть ежели позволит, то купил бумажку и норм.
Я без этой дебильной бумажки и так в сервис заезжаю если что то не устраивает, да и при замене масла ходовку смотрю и агрегаты как работают. Думаю любой здравомыслящий человек не будет ездить на авто без тормозов или другой поломкой влияющей на безопасность, а эта бумажка (ТО) это не панацея от поломки и аварии.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
я же и говорю, делай как тебе совесть разрешает. свои авто так же периодически на диагностику загоняю. и так же не считаю правильным ездить на неисправной машине. и бумажку с ТО так же не считают особливо нужной.
долбобеи что с ней, что без нее все одно будут на развалинах кататься. да к тому же сейчас стало, так сказать, "модным" кататься вообще без страховки. нет страховки - значиться и бумажка о ТО не нужна. :)
я вот лично был свидетелем как люди в годах, так и достаточно молодые по честному загоняли свои авто для ТО на эстакаду. и их осматривали техники, которые затем выписывали эти самые бумажки.
хрен знает что правильнее, заплатит за просто бумажку или заплатить за посмотреть и бумажку, по сути цена вопроса не меняется.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
согласен, надеемся на наших доблестных МЧСников, что парни не отступят от насосов и сберегут поселок от большой воды.
вроде как новый губер суровый мужик. приезжал к нам в поселок и строго имел разговаривать с нашим главой поселка, сейчас говорят еще и прокуратура с проверкой хода работ по ремонтам после града в поселок периодически заезжает.
Смотрю на выступления губернаторов с некой иронией , хайпуют на камеру , громкие высказывания и разносы , потом ходят наверное улыбаются , как ловко в роль вошел . А результаты есть ?! Кету на спиннинг разрешил ловить , а еще что ?
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
А результаты есть ?!
как ни странно есть. хотя может и не совсем его заслуга, но есть результат. после 13 года часть дорог в поселке было по сути уничтожена тяжелой техникой сыпавшей дамбу вкруг поселка. многочисленные жалобы тогдашнему губеру были без ответа. пришел врио, теперь уже не врио, и дело двинулось. на данный момент в поселке, хоть и не шибко шустро, идут дорожные ремонтные работы. в поселках, через которые идет трасса, вдоль трассы делают тротуары и карманы для остановок автобусных. поставили вдоль трассы освещение (пока правда не запустили). опять же после града жителям бабла сыпанули за крыши и за побитые посадки. дрючит исполнителей за неспешный ремонт крыш на муниципальных домах.
может конечно и не во всем его заслуга, но при бывшем губере вообще мертвое болото было.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.187
Баллы
308
Город
Хабаровск
как ни странно есть. хотя может и не совсем его заслуга, но есть результат. после 13 года часть дорог в поселке было по сути уничтожена тяжелой техникой сыпавшей дамбу вкруг поселка. многочисленные жалобы тогдашнему губеру были без ответа. пришел врио, теперь уже не врио, и дело двинулось. на данный момент в поселке, хоть и не шибко шустро, идут дорожные ремонтные работы. в поселках, через которые идет трасса, вдоль трассы делают тротуары и карманы для остановок автобусных. поставили вдоль трассы освещение (пока правда не запустили). опять же после града жителям бабла сыпанули за крыши и за побитые посадки. дрючит исполнителей за неспешный ремонт крыш на муниципальных домах.
может конечно и не во всем его заслуга, но при бывшем губере вообще мертвое болото было.
А толку было писать губернатору Хабаровского края, если живешь в Е.А.О.?
Или у вас тоже И.О.?
Я что-то пропустил?
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.111
Реакции
1.909
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно! У них же Гольдштейна из ВРИО в Губернаторы выбрали.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.755
Реакции
2.179
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тротуары куругом делают и видимо это не вчерашняя задумка .
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.682
Реакции
2.567
Баллы
308
Город
Николаевка
А толку было писать губернатору Хабаровского края, если живешь в Е.А.О.?
Или у вас тоже И.О.?
Я что-то пропустил?
ну да, малость пропустил. был Левинталь, теперь Гольдштейн который занял пост предшественника до окончания срока ну и соответственно был ВРИО.
насчет писать хабаровскому губеру - могли только с просьбой присоединения части ЕАО обратно к Хабаровску. и это кстати по слухам рассматривалось, распилить ЕАО между амуркой и хабаровским краем. насколь эти слухи правдивы судить не берусь. но как говорят в народе - нет дыма без огня.
Тротуары куругом делают и видимо это не вчерашняя задумка .
может и не новая задумка, вот только раньше это никак и ни где и ни кем и не почему. поселки были как бы сами по себе (ну это мое мнение).
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.737
Реакции
2.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот так леса востанавливаем, тыц
Правда,нет?
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх