Трынделка-болталка

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.394
Реакции
2.070
Баллы
308
Город
Хабаровск
Многие спрашивают, а что сделал тот или иной руководитель, правительство? Мы вот типа живём плохо они для нас ничего не сделали! Но большинство из тех кто задаёт такие вопросы, сами ничего в этой жизни полезного не сделали. Когда нужно было отдавать долг Родине они косили от срочной службы, вместо этого ехали в тайгу и рубили её, жрали водку, не платили налогов, вели праздную жизнь. Никакой пользы обществу не приносили. А сейчас они ничего делать кроме как воровать не умеют и безпристанно жалуются на сложную жизнь. А что они сделали для того чтобы жить нормально? Да ничего, а потом им пенсию подавай. Прежде чем жаловаться на плохое руководство нужно себя спросить, а что я сделал для общества, для страны. Понятно, что не каждый может спроектировать самолёт или подводную лодку, но можно просто быть нормальным гражданином своей страны, который не бросает мусор на улице, честно работает, платит налоги. В наше время можно заработать и честным путем и жить нормально. Это я говорю не в укор кому-то с форума, это я делюсь своими наблюдениями из собственной жизни. Раньше меня окружали такие люди.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.674
Реакции
14.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
...добавлю: щас начинает муссироваться тема что дескать Фургал не сделал ничего за два года. И это типа - огромный срок. Ну да: для кого то два года - необозримое по прогнозируемой эффективности - время деятельности, а для кого то - 20 лет - мало и "ниочём"...
Да ваша позиция ясна - до Фургала край захлёбывался деньгами, строились заводы, население ехало на ДВ зарабатывать и т.д.
НО тупое население не решило не жить в этом раю и выгнало полубога-Шпрота. Зажрались мы тут. Пришёл Фургал и развалил всё.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Совсем не в защиту Фургала, а истины ради. Жена в командировке разговаривала с главой одного маленького северного поселка. Он, узнав о снятии Фургала, горестно вздохнул: Ну все. накрылся наш фельдшерский пункт. Фургал, как губернатор, лично обещал построить новое здание и поставить оборудование.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.971
Реакции
2.862
Баллы
308
Ну и, чтобы два раза не вставать. Про "мальчиков в шортах на заднем плане". Боюсь, что этим все и закончится, весь этот великодушный порыв хабаровского народа. Пока, слава богу, местные полицейские ведут себя адекватно. Но это до первой "крови". Сейчас под шумок сюда съедутся профессиональные "революционеры" и уж они-то поверьте, организуют "кровь". Методы у них против Кости Сопрыкина отработаны. Начнут с девушек, стоящих перед строем полиции и "мирно читающим им статьи Конституции", а на самом деле матерящих полицейских последними словами. И все на камеру. Голос-то ее не пишется, только смиренный вид и как на нее внезапно нападают полицейские. Это один из методов.... А потом про этот случай раструбят по БиБиСи, как пел Высоцкий.
 

Рыб@чк@ Соня

Местный
Регистрация
14.01.13
Сообщения
168
Реакции
142
Баллы
208
Многие спрашивают, а что сделал тот или иной руководитель, правительство? Мы вот типа живём плохо они для нас ничего не сделали! Но большинство из тех кто задаёт такие вопросы, сами ничего в этой жизни полезного не сделали. Когда нужно было отдавать долг Родине они косили от срочной службы, вместо этого ехали в тайгу и рубили её, жрали водку, не платили налогов, вели праздную жизнь. Никакой пользы обществу не приносили. А сейчас они ничего делать кроме как воровать не умеют и безпристанно жалуются на сложную жизнь. А что они сделали для того чтобы жить нормально? Да ничего, а потом им пенсию подавай. Прежде чем жаловаться на плохое руководство нужно себя спросить, а что я сделал для общества, для страны. Понятно, что не каждый может спроектировать самолёт или подводную лодку, но можно просто быть нормальным гражданином своей страны, который не бросает мусор на улице, честно работает, платит налоги. В наше время можно заработать и честным путем и жить нормально. Это я говорю не в укор кому-то с форума, это я делюсь своими наблюдениями из собственной жизни. Раньше меня окружали такие люди.
Вот у меня вопрос: а наши родители-пенсионеры - которые отработали по 30 лет, сейчас пенсию получают 12-14 т.р. Они ничего получается не сделали? И что бы выживать должны работать на огороде (у кого он есть), или у детей просить (хорошо, если ЗП приличная и есть возможность помогать). Но в большинстве случаев то детям самим помощь нужна. Я уже не говорю о том, что ждет наше поколение и наших детей.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.286
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
Совсем не в защиту Фургала, а истины ради. Жена в командировке разговаривала с главой одного маленького северного поселка. Он, узнав о снятии Фургала, горестно вздохнул: Ну все. накрылся наш фельдшерский пункт. Фургал, как губернатор, лично обещал построить новое здание и поставить оборудование.

А главы моего поселения и района вздохнули с облегчением, мешал он им... очень!
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.777
Реакции
9.713
Баллы
308
Город
Амурск

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.286
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мост на Сахалин , жизненно необходим . По причине его примерной сметной стоимости , которая превышает крымский в три с половиной раза. Все остальные доводы о снабжении Сахалина и японского транзита , вторичны , а может и третичны :E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.524
Реакции
6.814
Баллы
308
Город
Комсомольск
А что он сделал вообще?
Думаю, что он успел лишь оглядеть масштабы бедствия и выбрать направление пути. Не говорю, что правильное и неправильное. Просто я знаю сколько нужно потратить времени и сил чтобы втащить из говна подразделение завода, под названием "цех" - 2 года надо впахивать, если с нуля. А уж край - то с миллиардными долгами, я не знаю сколько.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
В том, что завод не государственный виноват Фургал? В том, что лес и металл не достояние народа тоже?
Имейте тогда уже тогда совесть и смелость называть вещи своими именами!
Он виноват в том, что грабил не государственный завод. Вывозил лес и металл в Китай. Заводчан спросите, как они здорово живут при Фургальском заводе.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
А главы моего поселения и района вздохнули с облегчением, мешал он им... очень!
Ваще не мешал! За 2 года брошенные дороги и набережную не смог запустить! В Комсомольске не достойны 3 дороги соединяющие 2 района города! Одна дамба-дорога, и набережная! Ездил, смотрел, качал головой. Медикам давал обещания... Дорогу на Горин жители перекрыли. При нём её убили. Приехал, покачал головой...
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Думаю, что он успел лишь оглядеть масштабы бедствия и выбрать направление пути. Не говорю, что правильное и неправильное. Просто я знаю сколько нужно потратить времени и сил чтобы втащить из говна подразделение завода, под названием "цех" - 2 года надо впахивать, если с нуля. А уж край - то с миллиардными долгами, я не знаю сколько.
Во-первых он должен был провести тотальную ревизию. И игнорировать возбуждение уголовный дел против Шпорта. Ах да, забыл! Он ведь был техническим кандидатом! И собирался быть замом Шпорта.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края уже прибыл из Москвы в Хабаровск. В 16:00 он будет представлен министрам краевого правительства, запланирована также его пресс-конференция. В свою очередь, в аппарате полпреда президента РФ в Дальневосточном федеральном округе уточнили, что представлять Дегтярева правительству края будет заместитель полпреда Григорий Куранов.


Какая будет новая версия ареста губернатора? Версия борьбы с конкурирующей партией отпадает. Предлагаю новую: Не поделился.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.286
Реакции
1.830
Баллы
308
Город
СовГавань
Ваще не мешал! За 2 года брошенные дороги и набережную не смог запустить! В Комсомольске не достойны 3 дороги соединяющие 2 района города! Одна дамба-дорога, и набережная! Ездил, смотрел, качал головой. Медикам давал обещания... Дорогу на Горин жители перекрыли. При нём её убили. Приехал, покачал головой...

Я сказал за свой город, за Советскую Гавань и за Советско-Гаванский район, за то, что я ВИЖУ изнутри. С Комсомольскими проблемами не знаком.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх