Трынделка-болталка

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.419
Реакции
7.966
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот водка-правильное пиво, да под домашние груздочки.
Да и без груздочков она не плоха... :E012: Главное - чтобы она изначально была хорошей, а чем уж её закусывать - выбор каждого. Альтернатива, блин. У нас ведь демократия! :E048:
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
4.002
Реакции
2.122
Баллы
308
Город
Комса
Андрей.у тебя не совсем верная информация.На Пивани,Сортировке и Хурбе всегда как минимум на 3-5 градусов холоднее.чем в городе.
на пиванском околотке на все 10!!! ниже. (не по слухам) Почему именно там, до сих пор загадка.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.419
Реакции
7.966
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.255
Реакции
3.497
Баллы
308
Город
Хабаровск-КнА

ortodox110464

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.12
Сообщения
784
Реакции
2.594
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вот с этим сложнее... :E105:
Хотя, может быть, всё зависит от размера пенсии и насущных потребностей...
Cо всеми льготами - примерно 22 000. Не пью, не курю, мясо не ем, 1-комн кв-ра , хватает, но впритирочку.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.419
Реакции
7.966
Баллы
308
Город
Хабаровск

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.939
Реакции
10.012
Баллы
308
Город
Амурск
Я вот тоже с конца января вольюсь в ряды пенсионеров.
Как говорил наш прошлый руководитель - с нашей работы не уходят ,с нашей работы уносят..
Володя, ну не может быть! Неужели Б.Я. тебя пересидит! Я в шоке!
 
Последнее редактирование:

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.379
Реакции
5.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня на градуснике в гараже по Трехгорной, 97 показывало и у меня и сторожей -28С, а в служебной машине Ниссан Кашкай -23С. rp5 дает на 08-00 на метеопосту Мост (метеостанция 31739) дает -29С. А так я никаких претензий к термометрам в авто не имею.:E021:
Запчасти есть?
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.453
Реакции
1.335
Баллы
308
Город
Хабаровск
кашкай ацтой ТЛК80 тема! Кардан есть на ниво, ннннада?:E018:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.006
Реакции
3.019
Баллы
308
Город
Николаевка
Когда же тепло ? 33-34 с утра - надеюсь последние за зиму ..
а как же рождественские и крещенские морозы в январе? как без них то? :D

Это где? 6-30 по дороге из северного в центр показывало -26
вчерась утром у нас за -30 было. делика послал всех в опу и отказалась заводиться. )))
 

aqwamen

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.07.16
Сообщения
784
Реакции
1.600
Баллы
308
Город
Хабаровск
а как же рождественские и крещенские морозы в январе? как без них то? :D


вчерась утром у нас за -30 было. делика послал всех в опу и отказалась заводиться. )))
Сань, поставь какой-нибудь проточный Лунфей и забудешь вообще, что такое не завелась. Цена вопроса пару рублей.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.006
Реакции
3.019
Баллы
308
Город
Николаевка
Сань, поставь какой-нибудь проточный Лунфей и забудешь вообще, что такое не завелась. Цена вопроса пару рублей.
розетка не всегда под рукой в наличии. поэтому есть желание поставить автономный котел, но нет возможности (((.
а вообще замерзла от того что пару дней до этого машина не ездила и толком не прогревалась. грелась только с брелка утром и вечером по 30 минут, ну и ночью по будильнику с сигналки разок. если б катался на ней, то и проблем со стартом утром не случилось.
щас дождусь небольшой оттепели и буду пробовать запускать машину.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.868
Реакции
15.353
Баллы
308
Город
Хабаровск
...Северс ставь, но только - с циркуляционным насосом не ставь: слабое звено - у всех производителей. Бери конвекционный и врезай его в сливной патрубок блока/верхний шланг радиатора, с шаровым краном отключения этой врезки (когда едешь на дальняки зимой - эта ветка тебе не будет нужна, ибо тепло забирает, для того и кран. И: если поставишь в контур печки БИНАР, то кран контура Северса - тоже будет необходим :).
По крайней мере - дома всегда будешь садиться в тёплую авту. У меня стоит на 2КВТ Северс (мотор 3.5л) - минут сорок/час прогрева и стрелка выше "С". Есть модели и помощнее - они будут более правильным решением. И БИНАР ещё дизельный стоит...с ним вообще нет никаких проблем: работает безотказно.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
5.006
Реакции
3.019
Баллы
308
Город
Николаевка
был (причем на разных машинах), снял его. болячка у него неизлечимая - постоянно подтекают шланги по штуцерам. сколь не подтягивай и не меняй хомуты, все одного сопливят.
верхний шланг радиатора
верхний шланг радиатора не вариант, он через термостат к головке подсоединяется. на делике его через подачу на печку только врезать. про крантики знаю. в сторону бинара давно смотрю.
но пока как в анекдоте:
-есть возможность купить козу, но нет желания,
-есть желание купить дом, но нет возможности.

поэтому акумм в дом на отогрев и подзарядку, потом два ведра кипятка на голову двигателя и с пускозарядным запускаться.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.747
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это где? 6-30 по дороге из северного в центр показывало -26
В Бичевой живу , а Хабаровск написан для заполнении анкеты и пришлось выбирать из того что было . Смотрю "Синоптик" , там можно на карте температуры смотреть .
И то я живу возле реки , где зачастую теплее , разбег температур по селу (длина 3.5 км) 5 , 7 гр ( бывало по слухам больше) . Замечено чем выше , тем холоднее . У нас хоть иногда ночи холоднее , зато дни теплее . Хабаровск находится в аэродинамической трубе Амура , он не дает застаиваться воздуху , это главный синоптик города объясняла , забыл как ее зовут .
Про Комсомольск написал , при включении карты постоянно бросается в глаза , как морозная аномалия . Видать с гор мороз спускается ? Хотелось бы специалиста послушать , что влияет на перепады температур .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх