Трынделка-болталка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.142
Реакции
14.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень хороша была килька пряного посола. В больших банках которая была. Балтийская.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.930
Реакции
2.041
Баллы
308
Город
Комса
Самая вкусная рыбка в холодных морях и реках! Молюски, членистоногие и прочие туда же.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.598
Реакции
33.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы на Амазонке пробовали рыбу местную готовить- беспонтовая, как гуталин. Пресная и бесвкусная. И пиранью пробовали и Бассов всяких.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.598
Реакции
33.798
Баллы
308
Город
Хабаровск
В южных морях рыба действительно безвкусная
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.882
Реакции
7.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Kosta сказал(а):
атлантическая селёдка ни чуть не хуже тихоокеанской
Ну не знаю. Отец, когда уехал на запад, всегда просил привезти ему тихоокеанскую. Я специально переспрашивал: может быть кету, горбушу, селёдка ведь и у вас есть? На что он мне отвечал, что не может он эту "атлантику" есть, сухая она, да и по вкусу не очень.
Ладно отец, он на ДВ родился и вырос, но ведь и тесть, уроженец степей Бессарабии, тоже всегда просил привезти тихоокеанской. Вот и ездил я в отпуск с двумя "противотанковыми минами" (5-килограммовыми жестяными банками пресервов) чтобы дедам угодить.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.918
Реакции
9.961
Баллы
308
Город
Амурск
А вы заметьте что вся "южная" кухня острая, с большим количеством специй. Потому что всё там (и растения и рыба и мясо) вырастает быстро, не успев набрать вкуса.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.858
Реакции
2.720
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Ну не знаю. Отец, когда уехал на запад, всегда просил привезти ему тихоокеанскую. Я специально переспрашивал: может быть кету, горбушу, селёдка ведь и у вас есть? На что он мне отвечал, что не может он эту "атлантику" есть, сухая она, да и по вкусу не очень.
Ладно отец, он на ДВ родился и вырос, но ведь и тесть, уроженец степей Бессарабии, тоже всегда просил привезти тихоокеанской. Вот и ездил я в отпуск с двумя "противотанковыми минами" (5-килограммовыми жестяными банками пресервов) чтобы дедам угодить.
Не стоит нести чушь(Kosta) :D
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.494
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вы заметьте что вся "южная" кухня острая, с большим количеством специй. Потому что всё там (и растения и рыба и мясо) вырастает быстро, не успев набрать вкуса.
Что за бред ? Все дело в сохранении продуктов в жарком климате. Продукты не набирают вкус потому, что растут быстро. Анекдот. Сразу видно , что человек там не был.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.142
Реакции
14.696
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я ел сёмгу дикую. Кольскую. Отменно.
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
894
Баллы
208
Город
Биробиджан
Что за бред ? Все дело в сохранении продуктов в жарком климате. Продукты не набирают вкус потому, что растут быстро. Анекдот. Сразу видно , что человек там не был.
Как перец может спасти продукты? Все проще, жарко там, острая еда дает пропотеть и становится легче.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх