Трынделка-болталка

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.599
Реакции
2.191
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да рано ещё на покой..
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо за участие, мужики. Улкчшенмя у меня уже не будет, скорей всего. Диабет, артрит, теперь еще какая-то мерцательная хрень в сердце. Буквально за год скрутило.
По мерцательной не слушай врачей. Пустят по конвейеру в сторону кладбища на основе американских справочников. Лекарства тоже не пей какие пропишут. Изнахратишь и положишь организм.

Мерцательная аритмия после 60 - это нормально. Сердце в таком случае надо не лечить, а успокаивать и тренировать. Убирай соль и сахар из рациона. Особенно соль. Не полностью, но до необходимого минимума. В том числе и в соусах, колбасах, консервах и т.д. Чай - по минимуму. Телевизор на ночь не смотри. Спи с приоткрытой форточкой. Все ароматизаторы - в мусорное ведро.

А диабет снимается интенсивной работой мышц. Велосипед тебе нужен. Или плавание.
Кардиолог хорошая в клинике на прудах, где японское консульство было.Сафророва.

И не соглашайся на прижигание нервов в сердце. Даже если попадут в пучки - это на год- полтора, не больше.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас тоже не пойми что, старшая с кашлем, мелкая с соплями

Прививки от гриппа убивают иммунитет и заражают.
Все дети болеют, как колоть регулярно стали. Опять же - люди всю жизнь в нашем климате регулярно прогревались каждый вечер дома у печей, дающих интенсивное инфракрасное излучение. И ходили в бани, где прогрев с выбросом и ликвидацией всей заразы из организма был что надо. А ныне ничего этого нет.

Я вчера вечером почувствовал, что подпростыл на дожде. Растопил печь, нагрел ее хорошо и потом стоял вплотную к горячей кирпичной кладке, дышал жарким воздухом. И спать лег здоровым. Всегда так делаю, как только кашель начинается, озноб, слабость или сопли.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где про цилиндры от Волги прочитать?🧐
По уточненной информации цилиндр из мотора не вылетал. Вода пошла под цилиндр, сломались кольца и провернули шестерню коленвала.

Просто рассказ про цилиндр мастер декларировал, а я слушал по ходу экстренного ремонта сальника полуоси, из-за которого залило смазкой тормозные колодки и ручник не держал машину на городских сопках.

Прошу прощения за временно внесённый небольшой хаос в головы особенно впечатлившихся вылетевшим цилиндром, который в действительности никуда не вылетал.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.583
Реакции
14.888
Баллы
308
Город
Богородское
Спасибо за участие, мужики. Улкчшенмя у меня уже не будет, скорей всего. Диабет, артрит, теперь еще какая-то мерцательная хрень в сердце. Буквально за год скрутило.
Ширяев, хорош доски сушить на чердаке. За диабет не скажу, артрит травматический коленный у меня с молодости, спортивная юность, но по утрам на шестом десятке бегаю, от 5 до 15 км. Мерцательная аритмия у родственника, сотрудник органов, лег в госпиталь, подробностей не знаю, но сказал "перезагрузили", остановили сердце, что то прижгли током и заново запустили сердце. С органов не погнали, на пенсию не отправили. Короче не сцы.
 
Последнее редактирование:

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да простят меня те, кто не может читать мои длинные тексты. Но, думаю, это будет полезно знать многим.
Итак мой небольшой рассказ про то, кау я сходил на диспансеризацию и чуть не умер вскоре после своего наивно опрометчивой авантюры под названием...
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ - УБЕГАЙ ОТ ДОКТОРОВ
(Часть 1-я)

Давно не ходил я в поликлинику. Потому что в общем-то ничего и не беспокоило. И тут года четыре назад решил пройти плановую диспансеризацию. На которую всех отправляют по определённым годам для каждого года рождения.
Не знаю, что подвигло меня на эту аванютюру. Подозреваю, какой-то 25-й кадр в телерекламе или специальные аудиосигналы на особой частоте с вышек сотовой связи ненавязчиво, но настойчиво принудили сделать меня такой опасный с непредсказуемым и последствиями шаг.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.010
Реакции
9.407
Баллы
308
Город
РФ
По уточненной информации цилиндр из мотора не вылетал. Вода пошла под цилиндр, сломались кольца и провернули шестерню коленвала.
Сильно мастер загнул колено.🧐
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
6.010
Реакции
9.407
Баллы
308
Город
РФ
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ - УБЕГАЙ ОТ ДОКТОРОВ
(Часть 1-я)

Давно не ходил я в поликлинику. Потому что в общем-то ничего и не беспокоило. И тут года четыре назад решил пройти плановую диспансеризацию. На которую всех отправляют по определённым годам для каждого года рождения.
Не знаю, что подвигло меня на эту аванютюру. Подозреваю, какой-то 25-й кадр в телерекламе или специальные аудиосигналы на особой частоте с вышек сотовой связи ненавязчиво, но настойчиво принудили сделать меня такой опасный с непредсказуемым и последствиями шаг.
Screenshot_20230419-195549_WhatsApp.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.583
Реакции
14.888
Баллы
308
Город
Богородское
Не знаю, что подвигло меня на эту аванютюру. Подозреваю, какой-то 25-й кадр в телерекламе или специальные аудиосигналы на особой частоте с вышек сотовой связи ненавязчиво, но настойчиво принудили сделать меня такой опасный с непредсказуемым и последствиями шаг.
Башни противобаллистической защиты!!!
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ - УБЕГАЙ ОТ ДОКТОРОВ
(Часть 2-я)

Как говорится, солнечным осенним днём ничего не предвещало проблем. Я пришёл в поликлинику по месту жительства. Заполнил в кабинете для диспансеризующихся анкету, взял направления на флюроографию и аналиы крови, на следующее утро принёс мочу и заодно прошёл ряд специалитов. Ешё через пару дней была готова биохимия крови и флюорография. Никаких проблем никто и врачей не заметил. И тут я уже собрался уходить, когда терапевтша сказад "А кардиограмму-то Вы непрошли! Идите, её делают в соседнем кабинете".

Я подошёл к кабинету, где делают кардиограмму и открыл дверь... как потом оказалось - в лабиринт ужасов, проблем и сплошных катаклизмов без каких-либо белых и чёрных полос, а в виде сплошной пучины мрака, затягивающего меня с каждым последующим месяцем все сильнее и дальше.
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ - УБЕГАЙ ОТ ДОКТОРОВ
(Часть 3-я)

"У Вас мерцательная аритмия. Необходимо лечение!", - заявила мне терапевтша. И добавила, что мне надо немедленно ложиться во 2-ю краевую, и что прямо сейчас меня отвезут туда на скорой.
"Да, наверное, я просто не выспался. Давайте завтра приду и перепроверим все", - возразил я.
"Тогда пишите письменный отказ от госпитализации", - указала мне терапевтша и посмотрела на меня так, как будто я с топором в спине и оторванной головой собрался направиться к выходу.
Я удивился услышанному и увиденному и ушёл, серьезно задумавшись.

Тут надо пояснить, что в своей жизни я не сталкивался с хабаровскими врачами кроме как в детстве, где мне два месяца не могли поставить диагноз л"ямблии в печени" и я лежал эти два месяца в инфекционке, глотая полторы страницы лекарств. Благо, десткий растущий организм тогда быстро справился с задачей полного восстановления. К тому же, безусловно, помогли ежедневные двухразовые тренировки в бассейне.

Далее всю свою сознательную жизнь (так мне повезло) я наблюдался у лучших врачей, какие могли только быть. Потому что спортсменов высшей лиги (в сравнении с которой нынешняя суперлига - просто фитнес-тусовка) и сборных команд страны обеспечивали обследованиями и при необхоимости лечениями на уровне не ниже министерского и правительственного.
Чтобы все тут понимали, о чём идёт речь, приведу такой пример. У товарища на сборах случилось растяжение голеностопа. Нога опухла и болела. Доктор сборной взял стеклянную палочку, сделал ею два итычка в ухе - и опухоль через час начала спадать, а утром спортсмен уже тренировался по полной. Ребята попросили доктора научить их этому трюку. На что получили ответ "Не туда нажмёте - яйца отвалятся". Больше не спрашивали.
Ещё один случай произошлёл на тренировке со мной лично - выполнял нетипичные движения по новой методике, а утром, проснувшись, минут 15 пытался дотянуться до телефона на прикроватной тумбочкечтобы вызвать доктора команды. Спину заклинило так, что любое движение вызывало сильную боль.

Сразу пришёл доктор. Мастер спорта по вольной борьбе в юности, опытный врач каких-то там министерств и посольств. Задав пару вопросов, он позвал в мой номер товарища по команде и велел ему всем своим весом держать мои ноги. После чего крутанул меня за плечи клетку так, что в глазах свет потух. Черз минуту я пошёл на завтрак и оттуда - на тренировку.

Я это рассказываю, что бы объяснить, что врачи для меня были люди, которым можно доверять и которые спасут в ситуациях, когда, казалось, спасения нет.

Ну, я и доверился в очередной раз хабаровской медицине. Хотя... Ведь подрабатывал же редактором газеты в ДВГМУ (тогда он назывался вроде ещё нет так) в 1998-м и видел, как учатся хабаровские студенты. И ещё удивлялся, не понимая - как они потом будут лечить людей? И вот как раз те "молодые дарования" выросли и стали "медицынскими спицыалистами".
 

Teddy

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.10.13
Сообщения
654
Реакции
145
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продолжение через час. Пойду поем.:E122:
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
293
Реакции
551
Баллы
208
Город
Хабаровск
ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ - УБЕГАЙ ОТ ДОКТОРОВ
(Часть 1-я)


Не знаю, что подвигло меня на эту аванютюру. Подозреваю, какой-то 25-й кадр в телерекламе или специальные аудиосигналы на особой частоте с вышек сотовой связи ненавязчиво, но настойчиво принудили сделать меня такой опасный с непредсказуемым и последствиями шаг.
Говорят,очень хорошо шапочки из фольги помогают!🤓В два слоя!!..☝️
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
18.054
Реакции
15.534
Баллы
308
Город
Хабаровск
...фобии, совпадающие со случайностями - страшная вещь. Я собственно вот к чему: алтернвтивить и гнать можно сколько угодно (пока относительно здоров), но я не знаю случаев, когда в критических ситуациях (когда прям - край) бегут от врачей к шаманам и бчëлам.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх