Трынделка-болталка

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.908
Реакции
2.339
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.149
Реакции
3.087
Баллы
308
Так-то жалко мужика. И родственников потерял и сам попал похоже. Ему теперь еще и глаза родственникам смотреть придется. Вчера показывали, что он дочь свою хотел взять с собой. Та в последний момент отказалась.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.962
Реакции
15.464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаешь права введут на весельную тягу? И тех осмотр на каждое весло
Типа того. Но то, что это произойдëт, лично у меня нет никаких сомнений. Чиновникам нужен покой, а стране - деньги.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.908
Реакции
2.339
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
278
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Для серьёзных назначений есть КОСПАС-SARSAT. Но это 100 тыс руб, несколько килограмм и строжайшая дисциплина при использовании - даже для проверки нельзя подать сигнал, категорически! Потому как поданный сигнал невозможно отменить - вся система поиска будет задействована. Поэтому для простых граждан это не вариант.
------------------------------------
Кстати: вот уже 10 лет как у нас внедряют "ЭРА-ГЛОНАСС" для автО. Интересно - есть какой толк? Сколько спасли? Что-то такая информация не попадается... Сдается мне, что весь "проект" заключался в получении дохода от обязательного оборудования авто весьма недешевой аппаратурой...
Это оборудование для слежки. И вообще - вся связь.
А для людей...
В Хабаровске уже фиг знает сколько времени нет связи по электронной почте с судами. Сайты их тоже не работают. На вопросы "Что случилось?" и "Когда заработают?" отвечают "Не знаем!".
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
278
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Выдери ГЛОНАСС со своей машины.
И будет тебе щасье...
У меня нет ГЛОНАССа в машине. Сегодня выдрал генератор. И поехал без него в магазин за новым. Забыл про ремень и помпу. К магазину подъехал с парящим мотором и бесшумно, и.к. выключил зажигание метров за 100 и ехал по инерции. Купил новый генератор, поставил на и поехал дальше.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.908
Реакции
2.339
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Это оборудование для слежки. И вообще - вся связь.
А для людей...
В Хабаровске уже фиг знает сколько времени нет связи по электронной почте с судами. Сайты их тоже не работают. На вопросы "Что случилось?" и "Когда заработают?" отвечают "Не знаем!".
Насколько я помню аварийный буй коспаса на крыле мостика стоит, и при погружении судна свободно всплывает и срабатывает маяк. Но у настоящего хозяина буй прикручен, вдруг украдут
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
278
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Насколько я помню аварийный буй коспаса на крыле мостика стоит, и при погружении судна свободно всплывает и срабатывает маяк. Но у настоящего хозяина буй прикручен, вдруг украдут
Что толку от этого буя? Это только в кино спасатели мчатся к терпящим бедствие сквозь шторма и праздники. А у нас театр через дорогу от пожарной части после вызова начинают тушить через час. И тут кто-то прямо разбежался по сигналу откуда-то с посреди пучины далёкого моря немедленно заводить вертолет и лететь.

Запасной мотор, запасное топливо, продукты на три месяца хотя бы по минимуму, снасти, опреснитель воды и сигналы в количестве как можно большем. А ещё парус и компас. И радиопередатчик с морзянкой. Вот тогда можно идти от псевдоцивилизации вдаль. Во всех иных случаях - судьба потерявшихся зависит только от направления ветра и запаса прочности тела и разума.
 
Последнее редактирование:

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.122
Реакции
2.957
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Скукотища(
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.484
Реакции
273
Баллы
308
Город
Хабаровск
боже, это не просто форум рыбаков, это кладезь мега специалистов ну прям во всем))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.962
Реакции
15.464
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть ли на планете Земля области знаний, неведомые для неких?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.908
Реакции
2.339
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.149
Реакции
3.087
Баллы
308

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
278
Реакции
92
Баллы
208
Город
Хабаровск
Думаю, как раз и по этому вопросу будет много спецов. На том основании "а че там сложного? я там бывал не раз"
На самом деле... Продолжу эту тему в Тренделке. А , мы и так здесь.

Короче, был у меня период, когда надо было понять, как работает организм, причем сделать это в считанные месяцы. Чтобы пройти по таким предельным режимам и циклам тренировочной нагрузки, которые дали бы мне возможность стать лучшим в стране и мире.
Учебники высшей школы тренеров советского спорта были объемные и многочисленные. Знаний, набранных там, было более чем достаточно для того, чтобы самому писать учебники и преподавать в вузе. Но возникла проблема - как применять все эти знания легко, просто и, главное быстро? Ведь хранилище большого объема информации - что в библиотеке, что в голове - это ещё не понимание сути, которую надо понять, взять и включить в процесс развития в самостоятельно действующем курсе.

Собаку прогуляю и продолжу.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.632
Реакции
25.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Собаку прогуляю и продолжу.
Не надо.
Пощади...
Довольно!!!

 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх