Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.632
Реакции
25.519
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ведь хранилище большого объема информации - что в библиотеке, что в голове - это ещё не понимание сути, которую надо понять...
Лучше расскажите другое.
Я помню, когда на заре космической станции "МИР" встал вопрос о возможности наличия жизни на спутнике Юпитера - ИО, Вам ставилась задача лично оценить такую возможность.
Вспоминая те события, уже была готова и пушка, чтобы запустить вас на ядре, и выдан нож "Белка" чтобы проковырять 20-ти километровый ледовый панцирь спутника и запас красного вина для защиты от космической радиации.
По-моему, вы тогда долетели только немного за Марс, но пришлось вернуться.
Я к сожалению не нашел информации о причинах возврата и когда это случилось...
Расскажите, как это было?
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
769
Реакции
349
Баллы
308
Город
Хабаровск
думаю гинекология темный лес для многих, хотя в бане сидят специ наверное и по этим вопросам :E048:
А что, когда в институте сдавал экзамен по анатомии, а вторым вопросом в билете был "женские половые органы". Преподаватель сказала, "Да ладно, вы, мужики это хорошо знаете".
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
264
Реакции
91
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не надо.
Пощади...
Довольно!!!

Ну, как скажете.
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
264
Реакции
91
Баллы
208
Город
Хабаровск
Лучше расскажите другое.
Я помню, когда на заре космической станции "МИР" встал вопрос о возможности наличия жизни на спутнике Юпитера - ИО, Вам ставилась задача лично оценить такую возможность.
Вспоминая те события, уже была готова и пушка, чтобы запустить вас на ядре, и выдан нож "Белка" чтобы проковырять 20-ти километровый ледовый панцирь спутника и запас красного вина для защиты от космической радиации.
По-моему, вы тогда долетели только немного за Марс, но пришлось вернуться.
Я к сожалению не нашел информации о причинах возврата и когда это случилось...
Расскажите, как это было?

Я был в Германии, когда ликвидировали станцию "Мир".
Через 10 лет рубанули энергосистему Японии, потому что их космический зонд полетел дальше американских, а экономика страны поднялась на уровень второй в мире без войн и колоний.

Право на высокотехнологичные проекты для изучения Космоса и Земли имеют только дееспособные самостоятельные государства. Всех остальных перевели в режим блокировки дальнейших и текущих исследований, а также обучения детей по канве "Земля плоская и стоит на трёх слонах". Не так тупо и буквально, как в средние века, но главное - в полном отрыве от сути в маскировке научных терминов и звучных имён как бы учёных и как бы академий и космических агентств.

Жизнь в Космосе есть везде. Ее не надо искать. Атмосферу Венеры увидели с Земли ещё в позапрошлом веке. Запасы воды на Марсе определили чуть позже. И ничего нового запущенные туда космические аппараты не показали.

Вся техника в космосе имеет сугубо наступательно-оборонительное значение для правящих кланов на Земле. И никогда не было и не будет иначе. Просто в созидательно-гуманистическую эпоху второй половины ХХ века наука и техника были направлены на развитие населения и государств нашей планеты. А ныне - в обратном векторе.

До СМИ не доходит ни один из реальных проектов и даже планов властьдержащих по освоению околоземного космического пространства и исследованию дальнего космоса. А чтобы плебсу было о чем поговорить и было что повесить в виде лапши на уши - периодически озвучиваются лжепроекты лжемедиаперсон типа Илона Маска или лжеполет американцев на Луну.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.991
Реакции
35.012
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что, когда в институте сдавал экзамен по анатомии, а вторым вопросом в билете был "женские половые органы". Преподаватель сказала, "Да ладно, вы, мужики это хорошо знаете".
Студентка в мединституте сдает экзамен. Профессор ей- покажите на скелете, где какие были органы.
Она указкой- Вот здесь было сердце, (ниже) Вот здесь была печень. (еще чуть ниже) Вот здесь был половой член.
Профессор- Не был, а бывал. Это женский скелет.
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
264
Реакции
91
Баллы
208
Город
Хабаровск
Студентка в мединституте сдает экзамен. Профессор ей- покажите на скелете, где какие были органы.
Она указкой- Вот здесь было сердце, (ниже) Вот здесь была печень. (еще чуть ниже) Вот здесь был половой член.
Профессор- Не был, а бывал. Это женский скелет.

Анатомию выучить за курс практически невозможно. Поэтому ее никто из студентов почти и не учит. Если только препод не гоняет курс, как это делали преподаватели анатомии в СССР.

Например, на одной только плечевой кости несколько десятков названий. А ведь их ещё надо знать, по идее, и на латинском.

Подсчитано, что чтобы среднестатистическому студенту медицинского вуза выучить всю программу обучения на отлично, требуется 95 лет.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.908
Реакции
2.338
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Терапевт-все знает, но нихера не умеет. Хирург-все умеет, но нихера не знает, Патологоанатом-все знает, все умеет, но поздно
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.149
Реакции
3.087
Баллы
308
А чтобы плебсу было о чем поговорить и было что повесить в виде лапши на уши - периодически озвучиваются лжепроекты лжемедиаперсон типа Илона Маска или лжеполет американцев на Луну.
Фу, ты. Наверное, я не плебс. Поскольку мне, лично, абсолютно насрать и на ближний, и на дальний космос, и на воду на Марсе, и на атмосферу на Венере. Вы сначала на Земле наладьте жизнь ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ. А потом можете лететь куда хотите, но на свои деньги.
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
264
Реакции
91
Баллы
208
Город
Хабаровск
Фу, ты. Наверное, я не плебс. Поскольку мне, лично, абсолютно насрать и на ближний, и на дальний космос, и на воду на Марсе, и на атмосферу на Венере. Вы сначала на Земле наладьте жизнь ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ. А потом можете лететь куда хотите, но на свои деньги.
Абсолютно насрать - это тоже далеко не то, к чему призывали учителя Эпохи Возрождения и за что боролись декабристы с Лениным.
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
264
Реакции
91
Баллы
208
Город
Хабаровск
Фу, ты. Наверное, я не плебс. Поскольку мне, лично, абсолютно насрать и на ближний, и на дальний космос, и на воду на Марсе, и на атмосферу на Венере. Вы сначала на Земле наладьте жизнь ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ. А потом можете лететь куда хотите, но на свои деньги.
Для всех невозможно. Особенно когда нелюдей больше, чем людей. Да и для всех - это противоречит даже законам Природы. Потому что эволюция - это выживание и совершенствование лучших среди обычных в каждый данный момент.
 

Teddy

Местный
Регистрация
04.10.13
Сообщения
264
Реакции
91
Баллы
208
Город
Хабаровск
Терапевт-все знает, но нихера не умеет. Хирург-все умеет, но нихера не знает, Патологоанатом-все знает, все умеет, но поздно

Так знания - это самое главное и первое. Настоящий врач видит причины проблем и устраняет их. Знахари это делали даже тихо сказанным и непонятным для окружающих словом в спину больного. После чего организм пациента сам восстанавливается. И на этом принципе веками исцелялись люди. Ещё Авиценна говорил: "Три оружия есть у меня - слово, растение, нож". Где нож, заметьте, стоит на последнем месте. Для тех, кто не знает - Авиценна врач в 70-м поколении.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.908
Реакции
2.338
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Абсолютно насрать - это тоже далеко не то, к чему призывали учителя Эпохи Возрождения и за что боролись декабристы с Лениным.
Декабристы с Ленин боролись? Твоюж мать
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.960
Реакции
15.462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, они были "на одной стороне баррикад". Тока поводы у них и цели были совершенно разные. И декабристам немцы не башляли. Но это - не важно))).
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.122
Реакции
2.957
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Не, они были "на одной стороне баррикад". Тока поводы у них и цели были совершенно разные. И декабристам немцы не башляли. Но это - не важно))).
А каму они башляли, и пачиму неважна?)
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
275
Реакции
523
Баллы
208
Город
Хабаровск
Так знания - это самое главное и первое. Настоящий врач видит причины проблем и устраняет их. Знахари это делали даже тихо сказанным и непонятным для окружающих словом в спину больного. После чего организм пациента сам восстанавливается. И на этом принципе веками исцелялись люди. Ещё Авиценна говорил: "Три оружия есть у меня - слово, растение, нож". Где нож, заметьте, стоит на последнем месте. Для тех, кто не знает - Авиценна врач в 70-м поколении.
"В здоровом теле-ЗДОРОВЫЙ НОЖ!"-(милицейск. поговорка)
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.908
Реакции
2.338
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.960
Реакции
15.462
Баллы
308
Город
Хабаровск
Знал бы - не поехал?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх