Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.632
Реакции
25.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пока ехал на работу послушал радио "Комсомольская правда".
Как раз обсуждали историю со спасшимся.
Я так понял, что склонны обвинить выжившего в произошедшем.
Ещё была дискуссия, как такое возможно, что нужно сделать и т.д.
В некоторыми тезисами согласен, с другими нет.
Вопрос: почему никто не следит, почему продолжают выходить без средств связи и т.д.
ну и там много чего ещё.
Короче, с позицией, что во многом виновата наша безалаберность я согласен.
Там так и было.
Позицию, что погибшие (отец и сын) полностью полагались на "организатора" тура не принимаю по ой причине, что всё что связано со мной и уж тем более с ребенком лично проверю на два раза. Это не значит, что потащу такую же аммуницию и т.д., что тащит организатор, но хотя бы проверю её состояние, комплектность и т.д.
Что обязательно иметь средства связи - я согласен, что нужно иметь.
При этом, понимая порядок цен за спутниковую связь уверен, что мало кто сможет её себе позволить в тех регионах.
Нужно другое решение.
Ну и ещё разные моменты....
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.861
Реакции
5.573
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас разгоняют другую тему - как их искали и почему не нашли.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.149
Реакции
3.087
Баллы
308
Олег, я не опытный байдарочник и, повторюсь, никогда не ходил на каркасниках. Но, мне ОЧЕНЬ нравится именно ходкость Щуки. Я на ней ходил ПРОТИВ течения Тунгуски, по километру минимум, полностью груженной. У нее высокая "посадка", она идет по поверхности. Более того, мы, однажды , прошли на ней от нашей сопки до лодочной Новокуровски при спущенн ых баллонах. При нормальном ходе это где-то пара часов хода, не прягаясь. Тогда у нас сломался ножной насос. А мы спустили лодку из-за жары. В общем я "накачал" лодку ртом, насколько смог. Потом мы привязали жерди к бортам байдарки и.. поехали. И она довезла нас. Опять же вспоминаю рассказы о всяких Тайменях, шкуры которых протираются о камни на раз.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
769
Реакции
349
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда однозначно каркасно-надувная.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.149
Реакции
3.087
Баллы
308
Кто виноват, для меня, однозначно. Сами!!!!!! Люди, по крайней мере, выживший, точно были опытными людьми. У него ОЧЕНЬ МНОГО сплавов и путешествий на этой лодке. В том числе и по Байкалу. А это тоже море. Там очень сложные условия навигации.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.169
Реакции
7.445
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я так понял, что склонны обвинить выжившего в произошедшем.
Не смогут. Они были все в равных условиях, а услуги он погибшим не оказывал. По крайней мере смерть родственников на него не повесят. Есть такое в УК? Групповое разгильдяйство, повлекшее смерть части разгильдяев? Паренек вот только погиб безвинно... :mad:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.632
Реакции
25.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто виноват, для меня, однозначно. Сами!!!!!!
Двое взрослых однозначно. Оба!
Сейчас разгоняют другую тему - как их искали и почему не нашли.
Ага, и историю про проходящие мимо суда и т.д. хотелось бы конечно чтобы пополнее осветили.
Подняли судовые журналы, точки GPS всех судов и авиаслужб.
Не удивлюсь, если выяснится что видели, но подумали "что пьяные развлекаются и салюты пускают".
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
769
Реакции
349
Баллы
308
Город
Хабаровск
Байкал за несколько часов можно пересечь поперёк. Как то попали в шторм на Байкале на Тайменях. Основная проблема была причалить.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.632
Реакции
25.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не смогут. Они были все в равных условиях, а услуги он погибшим не оказывал. По крайней мере смерть родственников на него не повесят. Есть такое в УК? Коллективное разгильдяйство, повлекшее смерть части разгильдяев? Паренек вот только погиб безвинно... :mad:
У нас последнее время очень странно стали трактоваться нормы любого законодательства, включая уголовное.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.149
Реакции
3.087
Баллы
308
И ? еще, возможно, криминально и неэтично будет. Но я ОЧЕНЬ ПЛОХО отношусь к спасению всяких экстремалов. Не-не, все понимаю, люди в беде их надо спасать. Жертвуя жизнями других людей, тратя на это миллионы рублей. Мы ж люди. Настоящие. Ага. А кто тогда те люди, что ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ идут "на смерть"? Не из-за опасности и угрозе жизни, Не для спасения жизни других, А всего лишь для потешить свои амбиции. В полной уверенности, что государство ОБЯЗАНО их спасать.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.549
Реакции
14.838
Баллы
308
Город
Богородское
И ? еще, возможно, криминально и неэтично будет. Но я ОЧЕНЬ ПЛОХО отношусь к спасению всяких экстремалов. Не-не, все понимаю, люди в беде их надо спасать. Жертвуя жизнями других людей, тратя на это миллионы рублей. Мы ж люди. Настоящие. Ага. А кто тогда те люди, что ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ идут "на смерть"? Не из-за опасности и угрозе жизни, Не для спасения жизни других, А всего лишь для потешить свои амбиции. В полной уверенности, что государство ОБЯЗАНО их спасать.
Плюсую!
Потерявшихся и не вышедших на связь экстремалов будут искать вертолетами, а больного с аппендицитом в деревне (который имеет право на оказание помощи) не эвакуируют по причине дороговизны санборта, примут решение "понаблюдать за течением заболевания". Обычно наблюдение заканчивается смертью пациента.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.149
Реакции
3.087
Баллы
308
Байкал за несколько часов можно пересечь поперёк. Как то попали в шторм на Бамои "впечатления"йкале на Тайменях. Основная проблема была причалить.
Дядя Саша, я знаю за сколько можно пересечь Байкал. При хорошей погоде. В свое время, по своей обычной привычке, ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО прорабатывал маршруты сплава по Байкалу. Я, обычно, учитываю даже цены в придорожных кафе. Ладно бы эти мои "впечатления". У меня есть мнения людей, ПОСТОЯННО возящих туристов по Байкалу. На надувных катамаранах
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.632
Реакции
25.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ? еще, возможно, криминально и неэтично будет. Но я ОЧЕНЬ ПЛОХО отношусь к спасению всяких экстремалов. Не-не, все понимаю, люди в беде их надо спасать. Жертвуя жизнями других людей, тратя на это миллионы рублей. Мы ж люди. Настоящие. Ага. А кто тогда те люди, что ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ идут "на смерть"? Не из-за опасности и угрозе жизни, Не для спасения жизни других, А всего лишь для потешить свои амбиции. В полной уверенности, что государство ОБЯЗАНО их спасать.
Полностью солидарен!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.964
Реакции
15.470
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обычные рассуждения обычных диванных котов. И вы их поддерживаете...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.169
Реакции
7.445
Баллы
308
Город
Комсомольск
У нас последнее время очень странно стали трактоваться нормы любого законодательства, включая уголовное.
Видимо принимается во внимание судебная практика басманного законодательства?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.632
Реакции
25.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видимо принимается во внимание судебная практика басманного законодательства?
Типа того.
Норма права регламентирующая, что "суды независимы" стала применяться как - суды свободны от разума, совести, чести.
Причем, если у тебя есть честь и совесть, и уж тем более, если ты знаешь суть закона, И - не дай, бог - собираешься следовать им при осуществлении правосудия... ты просто никогда не станешь судьей.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.169
Реакции
7.445
Баллы
308
Город
Комсомольск
Типа того.
Норма права регламентирующая, что "суды независимы" стала применяться как - суды свободны от разума, совести, чести.
Причем, если у тебя есть честь и совесть, и уж тем более, если ты знаешь суть закона, ты просто никогда не станешь судьей.
Ну здесь тяжелая карма очень. Можно вспомнить кто такие были Басмановы при Иоанне IV. Ну и как они кончили, тоже вспомнить можно, в назидание потомкам.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.632
Реакции
25.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну здесь тяжелая карма очень. Можно вспомнить кто такие были Басмановы при Иоанне IV. Ну и как они кончили, тоже вспомнить можно, в назидание потомкам.
Ты знаешь, а ведь история ничему не учит.
Реально.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.632
Реакции
25.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обычные рассуждения обычных диванных котов. И вы их поддерживаете...
Других нету.
Приятно осознавать, что ты вот развлекаешься (на морскую преволёдку идешь, на лёд в 3 см. например) и знаешь, что если что - прилетят волшебники в голубых вертолетах.
Крутно.
Конечно это диванные коты нагнетают...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх