Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.632
Реакции
25.520
Баллы
308
Город
Хабаровск
а следака начальник пиз..т, что с делом - сроки идут... :E009:
еще есть варианты, когда берутся первичные показания, а чел потом через пару дней умирает...
Мне товарищ (в милиции ещё работал), делился опытом, рассказывал, что он как-то вот так объяснение взял, в материалы дела и всё нормально.
А потом в суде адвокат раз ходатайство - показания отменить из-за его плохого самочувствия, типа оклеветал себя, хреново было, дал показания лишь бы отвалили.
И материалы на доследование.
Звиздюлей тогда получил знатно...
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.912
Реакции
2.340
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Мне товарищ (в милиции ещё работал), делился опытом, рассказывал, что он как-то вот так объяснение взял, в материалы дела и всё нормально.
А потом в суде адвокат раз ходатайство - показания отменить из-за его плохого самочувствия, типа оклеветал себя, хреново было, дал показания лишь бы отвалили.
И материалы на доследование.
Звиздюлей тогда получил знатно...
А как с моих слов, да и 51 ?!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.999
Реакции
2.586
Баллы
308
Город
Хабаровск
У него сейчас один хрен полубессознательное состояние.
В телеге пишут:


"Брат сошёл с ума после смерти сына": что рассказал спасателям выживший в дрейфе в Охотском море

Telegram-канал Mash публикует подробности истории спасения Михаила Пичугина, выжившего после 67 дней дрейфа в Охотском море. По словам мужчины, первым от истощения скончался 15-летний племянник - он почти ничего не ел. Его отец Сергей "сошёл с ума" после этого и выпрыгивал с криками из лодки.

Паблик восстановил хронологию события: компания на пикапе Ssang Yong отправилась на север Сахалина, в село-порт Москальво. Там оставили машину, взяли запас еды на неделю и на надувной лодке катамаранного типа "Байкат 470" выдвинулись через Сахалинский залив в район мыса Перовского.

"5 августа Илья позвонил маме, сказал, что они выйдут на связь 6-го числа. На следующий день у них сломался мотор в 60 километрах от берега, мужчины хотели догрести до него, но затем сломалось весло. Потом они потеряли якорь, из-за этого их стало отбрасывать дальше. Мимо них регулярно ходили лодки и корабли, сверху летали вертолёты - Михаил и Сергей стреляли из сигнальных ракетниц (потратили больше 10 штук), но магическим образом их никто не замечал.

После этого они начали есть провиант - среди него были концентраты, лапша быстрого приготовления и консервированный горох (его было больше всего). Также ловили рыбу. 18 сентября умер подросток - он почти не ел, скончался от голода. После этого его отец сошёл с ума - Сергей плакал, кричал и прыгал в воду. Михаил доставал его из воды, обогревал, пытался накормить, но тот отказывался из-за чего через 10 дней также скончался. Со слов Михаила Пичугина, единственное, что ему помогло выжить, - мысль о том, что его дома ждут мама и дочка", - передаёт Telegram-канал "Mash".

Telegram-канал "112" сообщает, что Михаил находится под наблюдением врачей: травм у него нет, угрозы жизни нет, но диагностировали сильное обезвоживание и истощение. Его оставили в реанимации, дают седативное, чтобы высыпался.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
966
Реакции
1.345
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Размышляю о покупке байдарки)))

У меня на даче лежит советская сборная байдарка, конструкция из трубок и брезента

Я ее собрать не могу, анженерного образования не хватат :E048:


У меня с 90-го года Таймень-2. Уж где на ней только не ходил... При сноровке собирается за 15 мин. В одного. Ни разу не кильнулся. Сейчас бы только новую шкурку прикупил бы.

19.jpg
30.jpg
31.jpg
32.jpg
34.jpg


А это под мотором, тоже много отходил.

 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.912
Реакции
2.340
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
У меня с 90-го года Таймень-2. Уж где на ней только не ходил... При сноровке собирается за 15 мин. В одного. Ни разу не кильнулся. Сейчас бы только новую шкурку прикупил бы.

Посмотреть вложение 403818 Посмотреть вложение 403819 Посмотреть вложение 403820 Посмотреть вложение 403821 Посмотреть вложение 403822

А это под мотором, тоже много отходил.

Терзают смутные сомнения, что именно такая и лежит. А есть схема сборки?
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
966
Реакции
1.345
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.964
Реакции
15.470
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня с 90-го года Таймень-2. Уж где на ней только не ходил... При сноровке собирается за 15 мин. В одного. Ни разу не кильнулся. Сейчас бы только новую шкурку прикупил бы.

Посмотреть вложение 403818 Посмотреть вложение 403819 Посмотреть вложение 403820 Посмотреть вложение 403821 Посмотреть вложение 403822

А это под мотором, тоже много отходил.

Я вот тоже планирую взять мелкомотор Яму2л.с. для пластикового каяка. Ну и на надувных гребных его же пользовать.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
966
Реакции
1.345
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
966
Реакции
1.345
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Яму2л.с. для пластикового каяка. Ну и на надувных гребных его же пользовать.
У меня этот Салют что на видео с 92-года. Правда там кардинальные доработки сделал, самой важной считаю профилированную насадку на винт. И защита винта и существенный прирост упора. Этот двиг у меня лет 10 как докатка стоял на Прог-4, там транец под 2 мотора. Дык таскал вообще нормалёк.
ЗЫ кста он до сих пор живой...
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
769
Реакции
349
Баллы
308
Город
Хабаровск
Терзают смутные сомнения, что именно такая и лежит. А есть схема сборки?
Берёшь байдарку, приезжаешь в Лосево. Там каждые выходные бурно водники тусуются. Какие-нибудь мафусаилы найдутся, которые умеют Таймени собирать.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.912
Реакции
2.340
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.492
Реакции
273
Баллы
308
Город
Хабаровск
Даже и не сомневайся. Вариант, однако - есть: пвхашка на телеге сохраняет все перечисленные выше достоинства разных лодок. Ну разве что - с потерей вместимости. Но там и плюсов хватает: недавно знакомый намучился на меляках с Казанкой 5й - будь здоров как намучился))).
не всегда есть место для спуска на воду
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
19.169
Реакции
7.445
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование:

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.149
Реакции
3.087
Баллы
308
Не нравится мне Щука. Не многозадачная она, не универсальная.
По многозадочности... может и так. Вспомнился случай из жизни. Сплавлялись по Тунгуске, неспешно, неделю, с долгими остановками в интересных местах. И вот, как-то, встали с ночевой в районе 13-ого створа. Утром, по своей обычной привычке, встал рано. Выхожу из палатки и вижу моторку, подьезжающую к нашей стоянке. Из нее выскакивает мужичек и бежит ко мне: "Ну, здравствуй, рыбачок". " И тебе не хворать". " Это твоя сетка там?". "Не моя". "А ты на чем сюда добрался?". "Дак, вот на этом". И показываю на нашу Щуку. "Блин, с нее же сеть не поставишь". "Ну, а я об чем".
Это про многозадачность. Для меня основная "задачность" лодки была возможность достичь требуемого места сплавом при возможности добраться до места старта, неся средство сплава на себе. В этом плане Щука вполне себя оправдала. У меня нет опыта хождения на каркасных байдарках, слышал, что они более управляемы, чем матрасные Щуки. Мол, тот же Таймень гораздо лучше в управлении на "белой" воде. Ну, так я не собираюсь проходить реки 3-5 категории. Мне достаточного того, что я на Щуке могу везти груз в ПЯТЬСОТ кг (с пассажирами). Что я могу на ней проходить места, где уровень воды всего 10 см. Что лодку, в сложенном виде, при весе в 11 кг, может нести Иринка. Впрочем, это моя "задачность", у кого-то она на много больше. Хотя у меня есть примеры, когда на Щуках ходят по Белому морю, под парусом. И когда ходят на Щуках под мотором.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.964
Реакции
15.470
Баллы
308
Город
Хабаровск
...под многозадачностью я имею в виду разное, но только - не установку сетей. Матрасность - это ты верно подметил - есть у щукенции. И тут уж еë в этом плане никто не перешагнул))). Но меня в ней смущает следствие матрасности - она не ходкая. Поэтому - и не многозадачная (по уровню моих требований).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх