Трынделка-болталка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.806
Реакции
15.259
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если неправильно выбрать собеседника, время, место и тему то реакция может быть самая разная, какая угодно вплоть до насилия.
Уж человек-то с просветленным сознанием должен это понимать.
Или оно всё-таки не такое протрезвленное и просветленное?
Денис, есть в русском языке изречения короче. Например: "по Сеньке - шапка".
А вот что я хочу отметить положительного у новичка - так это почти нормальное грамматическое начало и некую идейность. Но - бредовую, конешно. Точнее - инфантильную. Скажу более - снобическую. На что он сейчас (конешно же) - отреагирует в свойственном ему контексте/содержании, совершенно не задумываясь над тем, что ирония и критика к нему лично - небеспочвенны.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажу более - снобическую.
-А вы батенька эстет!
- Ну так а хули, увы!

сноб.png
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.096
Реакции
3.048
Баллы
308
Также работа с китайскими "товарищами" в те годы по поводу сброса загрязненных вод Сунгари. Был большой резонанс по этому поводу и именно при Ишаеве на уровне Правительства РФ предъявлялись претензии к рисовым.
И что? Какой был результат, кроме шума? Что конкретно изменилось? ЧТО? Претензия не Ишаеву, а вам лично. Расскажите что изменилось?
 

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
222
Реакции
124
Баллы
208
Город
Хабаровск
И что? Какой был результат, кроме шума? Что конкретно изменилось? ЧТО? Претензия не Ишаеву, а вам лично. Расскажите что изменилось?
Я же выше писал. В Амуре сейчас нельзя купаться, как купались в 90-х. Могу более подробно, но не хочу)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Нашего человека нужно благодарить хотя бы за намерения" (с) Н.В.Гоголь

Ишаев хоть вопросы поднимал и тыкал.
Этим на всё похрену.
Кстати, Ещё СССР постоянно выставлял претензии КНР за замывание Казакевичевской протоки и попытку изменить линию государственной границы.
Им как было пофиг, так и осталось. В результате мы потеряли часть территории.
Всё государство не смогло отстоять у Китая территорию, не думаю, что нужно Ишаева винить в том, что он один в ними не справился.
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.045
Реакции
937
Баллы
308
Город
Хабаровск

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.515
Реакции
14.771
Баллы
308
Город
Богородское
Подробнее что? В 90-х гг в Амуре массово купались. У меня на памяти мониторинг вод Амура с публикацией в местных СМИ. Также работа с китайскими "товарищами" в те годы по поводу сброса загрязненных вод Сунгари. Был большой резонанс по этому поводу и именно при Ишаеве на уровне Правительства РФ предъявлялись претензии к рисовым. Сейчас когда последний раз что-то где то писалось о загрязнении Амура и какой-либо совместной работе по этому поводу с КНР?
Хотя если считать за мониторинг это Амур — самая грязная река России - Хабаровск: Статьи. Свежее ничего не нашел в сети.
А лет пять подряд, рыбу не ели, даже кету, когда фенол был, это при ком было? Что то запамятовал.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.373
Баллы
308
Город
Комсомольск
А лет пять подряд, рыбу не ели, даже кету, когда фенол был, это при ком было? Что то запамятовал.
Да, помню. После этого фенольного периода пузырь водки перестал меняться на хвост кеты. :E071:
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
748
Реакции
339
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ишаев построил часовню на острове напротив Казакевичево. Поэтому граница прошла не так как хотели китайцы. Так бы граница проходила напротив Бычихи.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, так и было.
Буквально за месяц всё решилось.
Путин тогда отдал весь остров китайцам.
Виктор Иванович понимая последствия принял решение не разбазаривать земли государевы.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.096
Реакции
3.048
Баллы
308
Ишаев хоть вопросы поднимал и тыкал.
Дак у меня к Ишаеву нет претензий по этому вопросу? Мне нравилось тогда, что не бросил город. И край. Не вдаваясь во всякие "проблемы". У меня "живой" пример в памяти. Сравнение Хабаровска и Иркутска. Небо и земля, в пользу Хабаровска. Тех времен. Контраст был огненным. Хорошевший Хабаровск при "диктаторе" и умирающий Иркутск, при борьбе демократической. Это, правда, был контраст.
 

Дядя Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.08.12
Сообщения
748
Реакции
339
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такой же контраст был с Владивосток ом и вообще с Приморьем. Особенно это было видно по качеству дорог.
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.096
Реакции
3.048
Баллы
308
Такой же контраст был с Владивосток ом и вообще с Приморьем. Особенно это было видно по качеству дорог.
Насколько помню те времена, тогда и во Владивостоке была борьба "демократов".
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.467
Реакции
11.798
Баллы
308
Город
Хабар
Я не отказался от темы. И могу ее вести. Я сказал, что ее будет недостаточно, если она будет нужна только одному человеку.
А мне нравиться о чем ты пишешь.
Заводи свою тему, модераторы поправят, из других тем сообщения перенаправят, наверное...
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
189
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ишаев построил часовню на острове напротив Казакевичево. Поэтому граница прошла не так как хотели китайцы. Так бы граница проходила напротив Бычихи.
Ребята, не стройте иллюзий. Хотите правду про часовню и демаркацию? Берите.

В мае 1997 года я приехал в Хабаровск в должности корреспондента по Дальнему Востоку. Сразу пришлось вникать в самые глубины и тайные пружины всего, чем жилет, вернее, от чего загибался Дальний Восток. Одной из таких тем была тема готовящейся демаркации границы, которую провели при Ельцине и потом просто окончательно узаконили при Путине.
Начальник геодезии и картографии края Симахин или Симаков - я их и тогда путал - предложил без конфликта с Китаем в виде громких протестов из-за затопленной китайцами на входе в прлтоку баржи просто пустить по протоке плоскодонные скоростные суда для туристов в Фуюань и обратно. Которые размывали бы намытый из-за баржи песок. А у Амурского моста немного сузить русло, чтобы приподнять уровень Амура у злополучного места, которое обустроил Китай. Данные предложения были озвучены Ишаеву, который так цыкнул на Симахина или Симакова, что тот больше никаких предложений не предлагал. И вскоре был отправлен на пенсию.
В это же время Ишаев позиционировал себя в хабаровских СМИ, которые все были под пресс-службой краевой администрации, как офигеть какой защитник земли русской.
А через пару недель пошла сама демаркация. По предварительной договоренности с Китаем новая граница должна была пройти четко руслу Амура. Для чего по реке была направлена работать комиссия из китайских и Ишаеву хорошо специалистов.

Демаркация прошла тихо и без подробностей в СМИ. После чего выяснилось, что многие острова и акватории Амура оказались у Китая вопреки предполагаемым и должным замерам. В СМИ эта информация также не пошла. А в кулуарах ее объяснили тем, что, мол, китайцы напоили наших делегатов и те ошиблись в расчетах. И весь этот процесс шел под бдительным кураторством Ишаева. Во всяком случае, не без его ведома.
 
Последнее редактирование:

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.007
Реакции
2.143
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заводи свою тему, модераторы поправят, из других тем сообщения перенаправят, наверное...
А еще можно самому с собой поговорить. В такой манере, чтоб самому себе понравилось.
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
189
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
А мне нравиться о чем ты пишешь.
Заводи свою тему, модераторы поправят, из других тем сообщения перенаправят, наверное...
Да я давно уже был бы там. 70% текста трачу на объяснения, пояснения и ответы на вопросы ни о чем.

Сделаем. Фотик с айфоном у меня теперь есть. Покажем народу красоту Приамурья.
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
189
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Дак у меня к Ишаеву нет претензий по этому вопросу? Мне нравилось тогда, что не бросил город. И край. Не вдаваясь во всякие "проблемы". У меня "живой" пример в памяти. Сравнение Хабаровска и Иркутска. Небо и земля, в пользу Хабаровска. Тех времен. Контраст был огненным. Хорошевший Хабаровск при "диктаторе" и умирающий Иркутск, при борьбе демократической. Это, правда, был контраст.
Андрей, в Иркутске нет и не было такого вала ресурсов в АТР, на более чем 90% уходящего мимо госбюджета. А вот уничтожение промышленных и пищевых предприятий с сельхозсферой за два-три года - это надо было очень постараться, чтобы такое сотварить.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
2.007
Реакции
2.143
Баллы
308
Город
Хабаровск
В "Штрафбате" тоже роль запоминающаяся.
А я его в театре видел вживую. На какой то из наших Амурских осеней.
Прикольно дядька сходу может сыграть любое состояние опьянения.
Мог.
Хороший был артист.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.124
Реакции
1.751
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ишаев, конечно, далеко не ангел. Но надо отдать должное - важнейшую для населения края тему - все предприятия, работающие тут, включая крупнейшие, ушедшие под юрисдикцию Центра, обязаны платить налоги в местный бюджет - он двигал со всей доступной ему пролетарской силой. Полагаю, за что и был убран. Наиболее серьёзно он сцепился с Центром по налоговым платежам АЗИГа.

Шпорт по этой теме сдал все позиции Центру без малейших возражений. За что и был вознаграждён несложной хлебной должностью после того, как жители края его с треском прокатили на выборах.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх