Трынделка-болталка

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
Просто такие слова надо читать протрезвленным умом. Потому что реакция на них может быть какой угодно. Но не насмешливой и не пренебрежительной.
Если неправильно выбрать собеседника, время, место и тему то реакция может быть самая разная, какая угодно вплоть до насилия.
Уж человек-то с просветленным сознанием должен это понимать.
Или оно всё-таки не такое протрезвленное и просветленное?
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
189
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если неправильно выбрать собеседника, время, место и тему то реакция может быть самая разная, какая угодно вплоть до насилия.
Уж человек-то с просветленным сознанием должен это понимать.
Или оно всё-таки не такое протрезвленное и просветленное?
Вот мне больше делать нечего, чтобы ждать, когда у собеседника появится время и место для понимания моих слов. Если я что-то не понимаю или не хочу понимать, то я так и говорю прямо или просто прекращаю разговор. А ждать место и время... В русском народе даже нет таких разговорных традиций типа "Вы готовы меня выслушать?" подобно "Здравствуйте" или "Скажите, пожалуйста".
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
189
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
И как он с такой фамилией?
Судьба человека в буквах имени твоём сокрыта.
Просто фамилии давались по характеру и сути семьи, а имена - по ее традициям. В сильном разумном государстве в руководители ставили самых умных и сильных. А слабом и зависимом - подонков и никчемностей. Это наглядно демонстрируется фамилиями и лицами руководителей в СССР и ныне. И естественно - их действиями. Я говорю о настоящих фамилиях, а не фальшивых.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот мне больше делать нечего, чтобы ждать, когда у собеседника появится время и место для понимания моих слов.
Вот.
Теперь можно чётко идентифицировать у вас легкое когнитивное расстройство.

Вы зашли на портал, который существует уже двадцать лет. Он был задолго до вас. Многие форумчане провели огромную работу по экологии и т.д., только вы об этом не знаете.
Но вы и не старались этого узнать - вам было фиолетово.
Вы просто обвинили незнакомых людей (которых вы в глаза не видели и не знатете, чем они живут), что они катаются на вертолётах с богатыми корешами, а на природу им всем наплевать.
Вам предложили завести тему соответствующую. Вы отказались.
Нарвались на соответствующую реакцию. Она вам не понравилась.
Но теперь вы пишите, что это мы такие недалекие а вам лично "больше делать нечего, чтобы ждать, пока у нас появится желание что-то понять".

Переводя на русский - вам от нас что нужно?
И второе - вы на каком основании решили, что можете давать указания чем заниматься незнакомым людям?
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
189
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот.
Теперь можно чётко идентифицировать у вас легкое когнитивное расстройство.

Вы зашли на портал, который существует уже двадцать лет. Он был задолго до вас. Многие форумчане провели огромную работу по экологии и т.д., только вы об этом не знаете.
Но вы и не старались этого узнать - вам было фиолетово.
Вы просто обвинили незнакомых людей (которых вы в глаза не видели и не знатете, чем они живут), что они катаются на вертолётах с богатыми корешами, а на природу им всем наплевать.
Вам предложили завести тему соответствующую. Вы отказались.
Нарвались на соответствующую реакцию. Она вам не понравилась.
Но теперь вы пишите, что это мы такие недалекие а вам лично "больше делать нечего, чтобы ждать, пока у нас появится желание что-то понять".

Переводя на русский - вам от нас что нужно?
И второе - вы на каком основании решили, что можете давать указания чем заниматься незнакомым людям?
Про экологию. Я вижу только сливаемые фекалии в пригородные реки. Про исток Красной речки хочу узнать - что там делается для ее спасения? Я рубился с чиновниками несколько лет, доводя их до истерики с криками "какой у вас там интерес?!". Ну, оштрафовали предприятие один раз на 400 000, ну выписали кучу предписаний. И что? Ничего. Потому что я один там это дерьмо пытался прекратить. Сколько форумчане и что сделали для защиты Красной речки? Равно как и Петропавловского озера, Тунгусски и т.д. про уборку мусора на берегу не надо отчётов. Я говорю о работе с причинами проблем. По ваших связях не по бумагам с правительством, политиками, депутатами и крупным бизнесом.
 
Регистрация
21.09.24
Сообщения
189
Реакции
51
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот.
Теперь можно чётко идентифицировать у вас легкое когнитивное расстройство.

Вы зашли на портал, который существует уже двадцать лет. Он был задолго до вас. Многие форумчане провели огромную работу по экологии и т.д., только вы об этом не знаете.
Но вы и не старались этого узнать - вам было фиолетово.
Вы просто обвинили незнакомых людей (которых вы в глаза не видели и не знатете, чем они живут), что они катаются на вертолётах с богатыми корешами, а на природу им всем наплевать.
Вам предложили завести тему соответствующую. Вы отказались.
Нарвались на соответствующую реакцию. Она вам не понравилась.
Но теперь вы пишите, что это мы такие недалекие а вам лично "больше делать нечего, чтобы ждать, пока у нас появится желание что-то понять".

Переводя на русский - вам от нас что нужно?
И второе - вы на каком основании решили, что можете давать указания чем заниматься незнакомым людям?
Я не отказался от темы. И могу ее вести. Я сказал, что ее будет недостаточно, если она будет нужна только одному человеку.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
222
Реакции
124
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот.
Теперь можно чётко идентифицировать у вас легкое когнитивное расстройство.

Вы зашли на портал, который существует уже двадцать лет. Он был задолго до вас. Многие форумчане провели огромную работу по экологии и т.д., только вы об этом не знаете.
Но вы и не старались этого узнать - вам было фиолетово.
Вы просто обвинили незнакомых людей (которых вы в глаза не видели и не знатете, чем они живут), что они катаются на вертолётах с богатыми корешами, а на природу им всем наплевать.
Вам предложили завести тему соответствующую. Вы отказались.
Нарвались на соответствующую реакцию. Она вам не понравилась.
Но теперь вы пишите, что это мы такие недалекие а вам лично "больше делать нечего, чтобы ждать, пока у нас появится желание что-то понять".

Переводя на русский - вам от нас что нужно?
И второе - вы на каком основании решили, что можете давать указания чем заниматься незнакомым людям?
А что у нас с экологией? Цветет и колоситься? Особенно заметно с самолета. Левый берег более менее синяя вода и правый берег грязная коричневая. Пока Ишаев ещё как-то боролся с китайскими сбросами и был более менее надзор за сливами в Хабаровске, то можно было говорить о какой-то эклогии. Но за последние 10-15 лет точно все похерили.
 

Максим Феликсович

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.04.11
Сообщения
915
Реакции
1.221
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что у нас с экологией? Цветет и колоситься?
Виталич, вопрос экологии риторический по одной причине: кто вам здесь должен на него ответить?
У нас площадка для обсуждений.
Высказались, нашли соратников по проблеме - действуйте дальше, но только уже в рамках закона, как положено.
И вот там уже задавайте свои вопросы.
Портал можете вполне использовать как площадку для обсуждений проблем или отсутствия реакции контрольно-надзорных ведомств или правоохранительных органов.
Но никто из форумча или администрации портала не ответит вам на вопрос - а почему у нас так.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.373
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.957
Реакции
7.373
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сколько форумчане и что сделали для защиты Красной речки? Равно как и Петропавловского озера, Тунгусски и т.д.
Ну есть такое в списке "и т.д." И юрлицо на 300 000 штрафовали и ущерб за эрозию почв возмещали. Мне можно дальше на форуме участвовать?
Я сказал, что ее будет недостаточно, если она будет нужна только одному человеку.
Анатолич, глянь темы форумов. Здесь сплошным контентом, то борьба с браконьерами, то Федул напротив, с заповедниками и нацпарками борется, тигров пересчитывает, чтобы 50% их в расход пустить. А ты говоришь - экология никому не интересна. :)
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.983
Реакции
2.085
Баллы
308
Город
Комса

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
222
Реакции
124
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну-ка, ну-ка. Об этом факте поподробней. Я в офигее.
Подробнее что? В 90-х гг в Амуре массово купались. У меня на памяти мониторинг вод Амура с публикацией в местных СМИ. Также работа с китайскими "товарищами" в те годы по поводу сброса загрязненных вод Сунгари. Был большой резонанс по этому поводу и именно при Ишаеве на уровне Правительства РФ предъявлялись претензии к рисовым. Сейчас когда последний раз что-то где то писалось о загрязнении Амура и какой-либо совместной работе по этому поводу с КНР?
Хотя если считать за мониторинг это Амур — самая грязная река России - Хабаровск: Статьи. Свежее ничего не нашел в сети.
 
Последнее редактирование:

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.096
Реакции
3.048
Баллы
308
Мне, так-то, нравятся такие патриоты. Правда, нравятся. Борется человек за чистоту Красной речки и.... МОЛОДЕЦ. Еще бы не пытался при этом обвинять "несогласных" с ним во всех смертных грехах
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.941
Реакции
6.032
Баллы
308
Город
Якутия
У меня в учебке, 1985 год, реально был майор Пидорин. Похож на Колобка из сериала Солдаты. Только рожа красная до изумления. Всегда. Чесна-чесна!

25 сентября 2024 года.... Умер актер Роман Мадянов. Вся страна любила его за роли полковника Колобкова в «Солдатах»​

 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
2.096
Реакции
3.048
Баллы
308
25 сентября 2024 года.... Умер актер Роман Мадянов. Вся страна любила его за роли полковника Колобкова в «Солдатах»
Как он мне был противен в "Солдатах".... Так достоверно сыграл подонка... память тебе вечная актер.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
17.466
Реакции
25.414
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх