Трынделка-болталка

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.756
Реакции
2.222
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Виталич, ну сформулируйте уже претензию. К чему то или к кому то... хватит уже инфантилить, взрослый вроде человек. Как там водится: хохлы - ништяк, русские - дно. Ну или наоборот. О чëм речь ведëте? Или просто так - поморосить/поумничать/ показаться кем то?
Дмитрий Виталич
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.518
Реакции
14.780
Баллы
308
Город
Богородское
Далее: в сетях появилось заявление одного из военных лидеров о том, что срочники даром едят свой хлеб. Ну как то человек додумался до этого))). Вдруг))).
Так поувольнять их к чертям собачьим :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.958
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот один из маааленьких исторических примеров, подобных новой истории Эстонии: Всем известно, что в ходе русско-турецкой войны 1878 года, от турецкого ига была освобождена Болгария. По аналогии с моим постом насчет Эстонии, из-за которого меня объявили исчадием ада, для не особо внимательных, но очень одаренных собеседников, злостно и целенаправленно повторю свой "расистский" эпитет: русский солдат (даже еще не советский) ОТМЫЛ своей кровью Болгарию от турок! Плохой эпитет? Согласен- слабый, ну и черт с ним! :E048:
Никаких притязаний на включение Болгарии в Российскую империю, заметьте, не было. И что же произошло совсем через небольшое время в 1914 году? Может Виталич нам прояснит? :E048: шипка.jpg
 
Последнее редактирование:

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.756
Реакции
2.222
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Вот один из маааленьких исторических примеров, подобных новой истории Эстонии: Всем известно, что в ходе русско-турецкой войны 1878 года, от турецкого ига была освобождена Болгария. По аналогии с моим постом насчет Эстонии, из-за которого меня объявили исчадием ада, для не особо внимательных, но очень одаренных собеседников, злостно и целенаправленно повторю свой расистский эпитет: русский солдат (даже еще не советский) ОТМЫЛ своей кровью Болгарию от турок! Плохой эпитет? Согласен- слабый, ну и черт с ним! :E048:
Никаких притязаний на включение Болгарии в Российскую империю, заметьте, не было. И что же произошло совсем через небольшое время в 1914 году? Может Виталич нам прояснит? :E048:
А как, это же не связано с заборами :E048:
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.756
Реакции
2.222
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Вот один из маааленьких исторических примеров, подобных новой истории Эстонии: Всем известно, что в ходе русско-турецкой войны 1878 года, от турецкого ига была освобождена Болгария. По аналогии с моим постом насчет Эстонии, из-за которого меня объявили исчадием ада, для не особо внимательных, но очень одаренных собеседников, злостно и целенаправленно повторю свой расистский эпитет: русский солдат (даже еще не советский) ОТМЫЛ своей кровью Болгарию от турок! Плохой эпитет? Согласен- слабый, ну и черт с ним! :E048:
Никаких притязаний на включение Болгарии в Российскую империю, заметьте, не было. И что же произошло совсем через небольшое время в 1914 году? Может Виталич нам прояснит? :E048:
А вообще я думаю все просто, ни одна нация не хочет и не любит быть кому-то обязана, все хотят самостийности. Ведь порабожение и завоевание это проявление слабости руководства, царей, королей. В большинстве эти нации шелупонь с амбициями, и этим хорошо пользуются американцы, вкладывая средства в перепись истории таких наций. Котлован черноморский как пример
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.958
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск
А вообще я думаю все просто, ни одна нация не хочет и не любит быть кому-то обязана, все хотят самостийности.
Да, хотят. Но не все могут! Сейчас иллюзия самостийности у Эстонии есть. Но еще в середине прошлого века у нее небыло ни единого инструмента менять решение сильных стран, даже в отношении собственного суверенитета.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.958
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не буду ждать Виталича, ибо неохота. А вот что было: Болгария, заключив союз против Антанты с Турцией (!!!) и Германией, ударила в спину русским войскам, воевавшим с Германией.
Плохая Болгария? Козлы, предатели? Да нет. Опять нет. Она, как слабое государство - микроб, просто исходит из необходимости выживания собственного народа, лавируя между империями - монстрами. Вот и сейчас они, носят цветы на Шипку, а в открытую враждебные выпады, в сторону России, только и слышны.
 
Последнее редактирование:

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.756
Реакции
2.222
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Не буду ждать Виталича, ибо неохота. А вот что было: Болгария, заключив союз против Антанты с Турцией (!!!) и Германией, ударила в спину русским войскам, воевавшим с Германией.
Плохая Болгария? Козлы, предатели? Да нет. Опять нет. Она, как слабое государство - микроб, просто исходит из необходимости выживания собственного народа, лавируя между империями - монстрами. Вот и сейчас они, носят цветы на Шипку, а в открытую враждебные выпады только и слышны.
У меня друг сейчас живет в Болгарии, так детям в школе период турецкой оккупации называют временным присутствием турецких войск, 300 лет они им головы резали, а сейчас не толерантно об этом говорить. Убийство истории автоматические убивает нацию. Да и не нации это больше, шелупонь. Нации остались в азии , Африке, у нас немного
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.756
Реакции
2.222
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Да, хотят. Но не все могут! Сейчас иллюзия самостийности у Эстонии есть. Но еще в середине прошлого века у нее небыло ни единого инструмента менять решение сильных стран, даже в отношении собственного сувиренитета.
Сейчас путешествовали по псковщине, ездили в Печеру, там много гуляет эстонцев, территория же им принадлежала. Ходют , оглядываются, от этих табличек от
IMG_20240811_170759.jpg
ворачиваются
IMG_20240811_170611.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.958
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск
Она, как слабое государство - микроб, просто исходит из необходимости выживания собственного народа, лавируя между империями - монстрами.
Эстония, Латвия и Литва в данном случае не исключение. Только Сталин не был так доверчив, как Русский царь. Прекрасно зная, что в случае захвата прибалты лишь усилят фашистов перед войной, а так же ради выходов на Балтику советского флота, он организовал вхождение их в состав СССР, благо структурированность государства и его конституция это позволяла. Кому нравится слово аннексия - да ради Бога! Но это было очень хорошее стратегическое решение. Почему-то никто не называет акцию передачи захваченных Германией в 1939 году "польских" территорий западной Беларуссии (вплоть до Бреста) и западной Украины в сторону СССР- аннексией.
 
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.959
Реакции
7.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
Удивительно , а может и нет , моя жена в том же году была там же и тоже жила у частника и говорила о не скрытом негативном отношении к туристам и не только в местах их проживания , но и в торговых точках .
Моя жена тогда училась мединституте и ездила с одногруппницей.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.756
Реакции
2.222
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
А меня прибалты за своего принимали, пока я молчал
 

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.277
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эстония, Латвия и Литва в данном случае не исключение. Только Сталин не был так доверчив, как Русский царь. Прекрасно зная, что в случае захвата прибалты лишь усилят фашистов перед войной, а так же ради выходов на Балтику советского флота, он организовал вхождение их в состав СССР, благо структурированность государства и его конституция это позволяла. Кому нравится слово аннексия - да ради Бога! Но это было очень хорошее стратегическое решение. Почему-то никто не называет акцию передачи захваченных Германией в 1939 году "польских" территорий западной Беларуссии (вплоть до Бреста) и западной Украины в сторону СССР- аннексией.
d4105f90084a0b29467ea182b6722e03.png
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.958
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск
А меня прибалты за своего принимали, пока я молчал
А меня грузины... :E009: И даже после того как говорил что я русский, узнав моё отчество (Эдуардович), говорили: - ну вот же связь с Кавказом налицо! Не стал их разочаровывать, ибо веселые и хорошие ребята оказались, но имя Эдуард носит еврейские корни. :E048:
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.958
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я бы пожалуй продолжил рассуждения на тему Эстонии и Прибалтики вообще, но вряд ли кому-то это интересно. Разве что Виталичу.... :E071:
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
6.059
Реакции
2.910
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Я бы пожалуй продолжил рассуждения на тему Эстонии и Прибалтики вообще, но вряд ли кому-то это интересно. Разве что Виталичу.... :E071:
Так он эстонец штоле?)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.264
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да вся эта уета, что щас ногу задирает на великую и многострадальную - получила государственность только через великую. Царскую и не очень. До этого они все были никем и звать их было - никак. Я - о новой и новейшей истории. Вот из этого и вырос вопрос (весьма смешной) равноправия государств. Ну там - в ООНообразных и так далее. Как ходили слоны в окружении мосек ранее - так и ходят... Правда, некоторые хромают сильно уже.
Про ООН: эта контора была создана для того, чтобы "ничегоневесящим" дать право гавкать по ветру - в свою (слоновью) пользу. С полновесным (так сказать) голосом.
...мне смешно видеть какое нибудь Кабо Верде в знаке равенства с... например... Францией или Австралией. Чушь полнейшая. Лицемерие. Это я - применительно к странам Балтии - в их сравнении по конечному весу с Германией или РФ... Да пусть похрюкают, им всë одно - зда в первый кон. От того и повизгивают...
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.264
Баллы
308
Город
Хабаровск
Римлянин. Стена Адриана трудно далась))).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх