Трынделка-болталка

Виталич

Местный
Регистрация
27.02.24
Сообщения
222
Реакции
125
Баллы
208
Город
Хабаровск
В 91 во львове тоже отказалась сучка обслуживать в кондитерском, я ей добрый день, а она мимо смотрит как будто меня нет . за мной бабка стояла, та сразу будь ласка и т.д. по фене местной.
В 95-м с другом были по делам в Москве и выбрав несколько дней свободных решили прокатиться в Хмельницкую область (Украина) к его родителям и брату. Наменяли купонов на Киевском вокзале, почти полная туристическая сумка получилась. Приехали три-четыре дня гуляли, так ни купона не потратили. Только на билеты. Ели пили от пуза. На дискотеку в сельский клуб ходили. С девченками, пацанами перезнакомились. Да много чего ..., но чтобы какую то вражду... не припоминаю. Также как и во время срочной службы на севере Одесской области. Во взводе кстати была половина хохлов. Может и были пару гондонов среди них. Но вот среди десятка москвичей и подмосквичей, практически все.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.264
Баллы
308
Город
Хабаровск
...весьма тенднецизно...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
18.961
Реакции
7.378
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так и не понял в чем меня уличить пытаешься? Видимо в том что слово гиляк я сам изобрел?
Я тоже считал слово "ГИЛЯК" - ругательным по отношению к нивхам, ульчам, негидальцам. По моей расхожей, народной, и ненаучной версии, при встрече нивхов с европейцами - русскими, кто-то из них произнес слово "гиляк". Опять же по той же версии это слово якобы означает "собака" - так нивх среагировал на долихокефалию головы русского и на его длинный нос. Русские же, якобы приняли это слово за самоназвание этого народа. Кстати, именно этой версии пидерживаются ульчи в районе Богородского, так что будте аккуратны, берегите бубны. На самом деле, здесь на форуме, мне показали абсолютную несостоятельность этой псевдоисторической бредятины. Этимологию этих слов можно найти в сети. Существовало небезызвестное абсолютно героическое судно с названием "ГИЛЯК" и не один нивх, ульч, негидалец не напал на него ни с копьем, ни с луком ни с рогатиной. Так что брейк, ребята, лучше почитать литературу. Ну или, сритесь дальше на ровном месте, как вам лучше?
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.264
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня брат двоюродный вна. Сам русский, осевший после учëбы в Киига. Жена хохлушка, дети и всë такое. Приобрëл со временем хитроватый бегающий взгляд и русофобские суждения. Был Вася, щас - Василь. Для бизнеса удобнее (полезнее))). Так говорит: были нацики, и не так уж и мало. С 02.22 стало много крат больше. И он этому рад. Очень.
...переобувшийся бывший старшина Черноморского флота... Присяга? Не, не знаю. Сыны (оба два) - в Румынию сдриснули сразу - как. Вернутся - как утихнет))).
Я - чему: национализм имеет много граней и слоëв. Из личного опыта: в каждой национальности есть и плохие и хорошие люди. Но у каждой национальности есть точно такие же характерные черты. И их баланс "со стороны - виднее" :E019:
 
Последнее редактирование:

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
Для любительского рыболовства в п. 64 Правила внесли изменения по количеству крючков и убрали некоторые п.п.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.264
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я не считаю слово "гиляк" обидным. Как можно считать таковым название национальности? По человеку судить надо... Но вот слово "москаль" (в нарицательно-столичном отношении) снискало у меня лично понимание вкладываемого в него смысла. В основном - негативного. В периферии эти люди ведут исключительно осуждаемую мной лично практику. Времена "собирания (первая буква - лишняя) земли русской" уже "немного не те"))).
...середина 90-х. У меня - командировка в Многовершинный - оценка возможности реконструкции жилфонда в составе комиссии. Многовершинка уже была под москалями... Зима, пурга, вынужденная задержка убытия, местный ресторан. Вышел покурить на крыльцо - стоят москвичи в подпитии и возбуждëнно обсуждают ДВ. Один - нихрена себе - КАК тут люди вообще выживают: цены, климат, инфра... - дно днейшее. Второй: да, крепкий народец тут обитает. Их е.ать вообще во все дыры надо, чтобы "отжать по человечески". И - улыбка довольная. Сказанному. Точнее - озвученному.
А тут - хохлы... Там тоже есть мразота такая. Но со своими бы сначала разобраться...
 
Последнее редактирование:

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
2.028
Реакции
4.911
Баллы
308
Город
Хабаровск

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
И сколько крючков стало? :E012:
Любительское рыболовство разрешается следующими орудиями и способами добычи (вылова) водных биоресурсов:»;

б) в подпункте 64.1:

подпункты «а» - «г» изложить в следующей редакции:

«а) удебными орудиями добычи (вылова) всех видов и наименований:

с общим количеством крючков (одинарных, двойников или тройников) не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина – во внутренних водных объектах, расположенных на территориях Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, Чукотского автономного округа и в прилегающих к территориям вышеуказанных субъектов внутренних морских водах Российской Федерации и территориальном море Российской Федерации;

с общим количеством одинарных крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина – во внутренних водных объектах, расположенных на территории Камчатского края, и в прилегающих к его территории внутренних морских водах Российской Федерации и территориальном море Российской Федерации;

б) в летний период блеснами, воблерами, другими искусственными приманками, на наживку с одним крючком (одинарным, двойником или тройником), не более четырех блесен на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина – во внутренних водных объектах, расположенных на территории Камчатского края, и в прилегающих к его территории внутренних морских водах Российской Федерации и территориальном море Российской Федерации;

в) зимней блесной с одним одинарным крючком жесткого крепления, не более четырех блесен на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина во внутренних водных объектах, расположенных на территории Камчатского края, и в прилегающих к его территории внутренних морских водах Российской Федерации и территориальном море Российской Федерации;

г) зимней блесной длиной не более 100 мм, оснащенной не более чем четырьмя одинарными крючками жесткого крепления с расстоянием между цевьем и жалом не более 20 мм – во внутренних водных объектах, расположенных на территории Камчатского края;»;

подпункт «д» признать утратившим силу;

подпункт «ж» изложить в следующей редакции:

«ж) переметами с общим количеством крючков не более 20 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина – во внутренних морских водах Российской Федерации и территориальном море Российской Федерации (за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов в сроки осуществления рыболовства в отношении тихоокеанских лососей, определяемые комиссией по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб);»;
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.701
Реакции
1.758
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для любительского рыболовства в п. 64 Правила внесли изменения по количеству крючков и убрали некоторые п.п.
Пока самые спорные пункты как раз не убрали! Предлагаю пока идет проект приказа написать, про интересующие нас вопросы.
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.814
Реакции
15.264
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как я понял, геноцид на вибы/раттлины зимние не снят только на камчатский территориальный округ - если вчитаться в пункты б, в, г. В пункте "а", разрешающем удебные снасти всех видов с общим количеством 1/2/3 поддевных крючков не более 10 штук на одного рыболова - сезонность лова не указана. Означает ли это, что данное правило - всесезонного действия и инспекция ЕАО поутихнет со своим " пониманием" закона?
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.915
Баллы
308
Город
Хабаровск
Любительское рыболовство разрешается следующими орудиями и способами добычи (вылова) водных биоресурсов:»;

б) в подпункте 64.1:

подпункты «а» - «г» изложить в следующей редакции:

«а) удебными орудиями добычи (вылова) всех видов и наименований:

с общим количеством крючков (одинарных, двойников или тройников) не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина – во внутренних водных объектах, расположенных на территориях Приморского и Хабаровского краев, Еврейской автономной области, Амурской, Сахалинской и Магаданской областей, Чукотского автономного округа и в прилегающих к территориям вышеуказанных субъектов внутренних морских водах Российской Федерации и территориальном море Российской Федерации;

с общим количеством одинарных крючков не более 10 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина – во внутренних водных объектах, расположенных на территории Камчатского края, и в прилегающих к его территории внутренних морских водах Российской Федерации и территориальном море Российской Федерации;

б) в летний период блеснами, воблерами, другими искусственными приманками, на наживку с одним крючком (одинарным, двойником или тройником), не более четырех блесен на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина – во внутренних водных объектах, расположенных на территории Камчатского края, и в прилегающих к его территории внутренних морских водах Российской Федерации и территориальном море Российской Федерации;

в) зимней блесной с одним одинарным крючком жесткого крепления, не более четырех блесен на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина во внутренних водных объектах, расположенных на территории Камчатского края, и в прилегающих к его территории внутренних морских водах Российской Федерации и территориальном море Российской Федерации;

г) зимней блесной длиной не более 100 мм, оснащенной не более чем четырьмя одинарными крючками жесткого крепления с расстоянием между цевьем и жалом не более 20 мм – во внутренних водных объектах, расположенных на территории Камчатского края;»;

подпункт «д» признать утратившим силу;

подпункт «ж» изложить в следующей редакции:

«ж) переметами с общим количеством крючков не более 20 штук на орудиях добычи (вылова) у одного гражданина – во внутренних морских водах Российской Федерации и территориальном море Российской Федерации (за исключением добычи (вылова) водных биоресурсов в сроки осуществления рыболовства в отношении тихоокеанских лососей, определяемые комиссией по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб);»;
А ссылочку можно?
 

Евгений38

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.22
Сообщения
1.375
Реакции
789
Баллы
308
Город
Переяславка
А ссылочку можно?
Размещен проект.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.985
Реакции
2.088
Баллы
308
Город
Комса
В 91 во львове тоже отказалась сучка обслуживать в кондитерском, я ей добрый день, а она мимо смотрит как будто меня нет . за мной бабка стояла, та сразу будь ласка и т.д. по фене местной.
Вот точно такая же фигня в 79-ом году. Мне, еще практически пацану, отказалась женщина продать мороженное. Пошел в автомате "налил", мягкого. Там же.
 
Последнее редактирование:

Виктор рыбак

Местный
Регистрация
15.03.20
Сообщения
293
Реакции
127
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот точно такая же фигня в 79-ом году. Мне, еще практически пацану, отказалась женщина продать мороженное. Пошел в автомате "налил", мягкого. Там же.
Вспомните Прибалтику 85-89 гг.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.959
Реакции
7.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
Жена, ещё будучи студенткой, ездила с подружкой по путевкам в Эстонию, в 1986г. Там по договору с турфирмой, проживание было на частной квартире. Так хозяин квартиры выговаривал:" Вы, оккупанты". Ну и далее в этом духе. Взяв тем не менее деньги за проживание. Этого упыря, можно назвать нормальным человеком? Обсираю, но денежки беру.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
12.359
Реакции
7.915
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомните Прибалтику 85-89 гг.
Я только 75-й помню. Когда меня, 10-летнего пацана, взрослые инструктировали о нежелательности контактов с местным населением из-за их негативного отношения к "русским". И это в городе, половину которого (а то и больше) составлял военный гарнизон. Хотя у дядьки, военнослужащего, и среди латышей друзья были. Их объединяла увлечённость рыбалкой и охотой.
 

Виктор рыбак

Местный
Регистрация
15.03.20
Сообщения
293
Реакции
127
Баллы
208
Город
Хабаровск
А что сейчас говорят жители бывших соцстран? Есть, о чем задуматься! Всегда держали камень за спиной, не разобравшись и не вспоминая, кто их освободил от "Чумы". Короче "водолазы" созвучие на п.
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.534
Реакции
2.140
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос в том, что это мы считаем, что освободили их.
Сами же они не очень-то горели желанием "освобождаться".
Вот и получилось - "насильно мил не будешь".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх